Банк называется «что хочу то и делаю»

Skioll 24 июля 2023, 15:35
Являюсь пользователем банка уже более 5 лет. У меня был долг по карте около 5000, я ежемесячно вносил минимальный платеж. Примерно год назад, мне скинули около 400 грн за пост в инстаграме, после чего этот человек подал жалобу с целью наживы, надеясь, что будет и его рекламный пост и с деньгами в кармане. Мне банк заблокировал счет, и в службе поддержке сказали, сначала верните полностью долг на кредитку это около 5000 грн, разберитесь с человеком который скинул эти деньги, после напишите нам, обсудим возможность разблокировки. Денег тогда не было вернуть все и сразу, минимальный платеж их уже не устраивал.
И вот сегодня я так же написал в службу поддержки с вопросом «если я верну полностью долг, я смогу пользоваться банком?» на что мне ответили, вы сначала внесите, а потом мы это обсудим, а если не внесете, как обычно страшилки свои по поводу того, что они мне испортят мою кредитную историю. Хорошо… я внес деньги, там уже накапало около 6400 грн. Написал в службу поддержки, на что мнк ответили «Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел. На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.»

А так же по их правилам «10.4.1. Договір може бути розірвано за ініціативою однієї із Сторін.»
Тоесть, обьяснять причины почему заблокировали они не хотят, ну и им просто не хочется со мной сотрудничать, вот как-то так.
Письмо на почту нбу Украины так же напишу со всеми прилагающими скриншотами с общением службы поддержки, так же пообщаюсь с юристами конкретно по этой ситуации, если, что сейчас финансы позволяют и в суд идти по этой ситуации. Будем решать
monobank
monobankua 24 июля 2023, 18:57
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування з урахуванням детального аналізу різних даних та інформації із різних перевірених джерел.
На основі цього аналізу банк може ухвалити рішення про відмову в обслуговуванні.
Ми не можемо повідомити за якими саме критеріями ми аналізуємо та перевіряємо активності клієнтів, незаконні чи непрозорі операції, оскільки це внутрішні процедури банку, отже є банківською таємницею.
На сьогодні було прийнято рішення відмовити у користуванні карткою monobank.
Повідомити точну причину відмови не можемо через політику банку.
Якщо банк змінить рішення – ми обов'язково проінформуємо

smishno
smishno
24 июля 2023, 17:05
Не забудьте в юриста запитати за легальність коштів, які надійшли за «пост в інстаграмі», і в податкову ще пожалійтесь
24 июля 2023, 17:16
Нажаль, податкова не займається точковими перевірками фізособ та не має права реагувати на скарги щодо несплати податків.

А про суд цікаво, я тільки не розумію, з якими вимогами автор буде позиватись?
Буде просити суд відновити самооцінку?

P.S.: Доречі, про 400 грн — волога історія. В таких випадках банк всіх відправляє до правоохоронних органів тому що не має законних прав визначати законність п2п переказів.
24 июля 2023, 18:11
Ботоферма вы уже тут? По поводу волога история или не волога, а переписка со службой поддержки есть, где блокируют карту просто из-за жалобы. Может быть есть сомнения? Дайте свой номер карты моно, я кину жалобу и вам блокнут карту до того момента пока вы мне не вернете деньги либо я не заберу свою жалобу назад. С самооценкой сам поработай ботоферма
24 июля 2023, 18:41
Skioll
«Дайте свой номер карты моно,
я кину жалобу и вам блокнут карту
до того момента пока вы мне не вернете деньги»

Сначала скинь на карту хотя-бы 400 грн.
а потом начинай жаловаться…

Номер карты прилагаю:
5375 4141 0116 4027

24 июля 2023, 18:28
Людина яка не може повернути 5000 гривень збирається консультуватись з юристами та погрожує судом.

Ржу-не-можу.
24 июля 2023, 18:30
Еще один бот подоспел…
24 июля 2023, 18:31
Привіт дроп-бот, як бізнес йде? Бачу чергову картку тобі закрили.
24 июля 2023, 18:31
«Ржу-не-могу» — смотри не подавись😁
24 июля 2023, 19:28
Цікаво, чи він сам хоч розуміє, що буде писати в позові?
Завжду іржу з тих, хто про суди знає лише з серіалів =)
24 июля 2023, 18:35
853 отзыва на минфине. Ботоферма сколько платят за писанину? На коммуналку хоть хватает оплачивать?
24 июля 2023, 18:45
На коммуналку хоть хватает оплачивать?

Питає людина для якої борг 5000 гривень це щось що вона виплачує роками.

24 июля 2023, 19:25
А что плохого что кредитка постоянно в минусе? У самого постояно на кредитке -1500, но при этом карте в льготном периоде. Хорошего то ничего в этом нет, но и плохого тоже
24 июля 2023, 19:30
Нічого поганого, це грамотне використання грейс-періоду.
Але якщо уважно прочитати, автор платить відсотки з тих 5 тисяч, вносячі мінімальні платежі. І вже накопичів 6400 з 5000 початкового боргу. А скільки виплатив мінімальними — невідомо. Розумна людина вже б вивернулась та погасила ті 5000 якось, а не вирощувала борг.
Такі самі кадри беруть в МФО позики, а потім платять «прологнацію» по 6-10 місяців — джерело безкоштовних грошей для лихварів.
24 июля 2023, 20:03
А что плохого что кредитка постоянно в минусе?

Ви в курсі що кредитка раз в місяць мусить бути «в ноль»?
25 июля 2023, 17:26
Разве? На конец января долг 1000, потом в феврале ещё 3000 берешь. Но при этом 1000 нужно внести, чтобы январь перекрыть и был льготный период (при этом на кредитке -2000). Под конец марта нужно 3000, но в марте никто не мешает ещё брать. Льготный период сейчас много где два месяца. Не обязательно чтобы долга по карте не было, главное прошлый месяц перекрыть под конец текущего
24 июля 2023, 20:46
«А что плохого что кредитка постоянно в минусе?»

Ничего плохого — до первого длительного блэкаута,
отключения домашнего интернета и мобильной связи.

Тогда сразу прозреете, отстояв несколько часов в очереди
в работающее на дизель-генераторе отделение банка.
25 июля 2023, 0:11
Ніхто ж не примушує досиджувати до останнього дня.
Я навмисне зараз з чорної кредитки веду витрати на поточне життя — іжа, розваги, дрібні покупки. А на початку наступного місяця закидую всю суму овердрафта і грейс починається заново. Єдиний мінус — кешбеки порізані
25 июля 2023, 17:12
Ужас то какой, пару часиков постоять. А то что очереди в супермаркеты по 4+ часов стояли, забыли? А по поводу домашнего интернета не переживаю, у меня оптика
25 июля 2023, 18:42
Ни разу не стоял даже по часу, а уж по 4+ - это однозначно перебор.
Проще заказать через интернет с доставкой на дом.

Оптика — это всего-лишь среда передачи.
Главное, чтобы у провайдера автоматически включался
дизель-генератор и был работающий интернет-канал
во внешний мир.
25 июля 2023, 19:19
У моего есть провайдера генераторы. Ну я не помню чтобы в Харькове работала доставка. А очереди такие были из-за того что в магазинах товаров не было, только в супермаркеты завозили
25 июля 2023, 19:51
В Харькове в супермаркетах только в конце февраля и начале марта 2022 года были большие очереди, а затем сетевые маркеты отработали логистику военного времени и больше в супермаркетах никогда не было огромных очередей, ведь в то же самое время,
ежедневно через «Новую Почту» и Укрпочту раздавалось от 50 до 80 тонн продуктов питания БЕСПЛАТНО всем желающим — вот там действительно были огромные очереди, где стояли по 4+ часа.

25 июля 2023, 21:54
На протяжение месяца стояли в очередях каждый день, а 1 раз в месяц два часа не сможем? И то не каждый день. Я так и не понял зачем стояли на новой почте. В конце дня подойти и очереди нет, да и система с номерками была
25 июля 2023, 22:17
Ни разу не стоял — поэтому не знаю что там и как было,
а вот огромные очереди видел ежедневно, когда по утрам
ехал на работу или в супермаркет…
24 июля 2023, 19:21
Вистачає жити у Стамбулі, в сіте з басейном та охороною, з панорамними вікнами на Принцеві острови =)
SergeyNina
SergeyNina
24 июля 2023, 20:33
Открой лучше карту в другом банке. И если трудно заплатить 5000 долга лучше найди другую работу. Не в обиду, но в Киеве можно найти работу от 12 до 20 тысяч и выше в течении недели.
Danilich
Danilich
25 июля 2023, 22:33
Да, долг выплачивайте и лучше закрывайте здесь карту. Полно банков с более лояльным отношением к клиентам

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк называется «что хочу то и делаю»