Кража средств с карты

Оксана Ua 25 мая 2023, 15:42
Несанкционированное снятие средств с виртуальной карты суммарно похищено 9821 грн.Карта физически не выпускалась.к телефону имею доступ только я.Невнятные ответы поддержки.Подтверждения транзакций не потребовалась, хотя прежде, проводя транзакции в интернете, всегда требовалось подтверждение.Работник кол-центра сказал, что эти транзакции были оформлены как регулярные платежи, чего я лично не оформляла в приложении.О развитии ситуации буду сообщать дополнительно
monobank
monobankua 25 мая 2023, 17:05
Регулярні платежі можуть списуватися автоматично, наприклад, якщо дані карти були вказані на сайті. При установці застосунків або підв'язці картки на ресурсах клієнт погоджується з «Умовами та Правилами» і ресурс має право списувати кошти в автоматичному режимі
Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації

25 мая 2023, 17:11
Никаких регулярных платежей к карте не было подвязано
monobankua
monobankua
25 мая 2023, 17:51
Додатково ми передали ваші звернення до служби підтримки на перевірку якості проведення діалогу та вживемо відповідних заходів.
26 мая 2023, 1:03
Сами в свойствах платежа по какому списывают ваши деньги ищите или просите банк подсказать вам какой это сайт или сервис что списывает ваши деньги. Далее через поддержку этого сайта пытаетесь вручную отменить дальнейшее списание денег.
26 мая 2023, 8:37
Спасибо, посмотрела .Карта оказалась подключена к сервису, снявшему деньги , раздел «Кафе и рестораны» ,США и Британия.Карта уже заблокирована.
26 мая 2023, 1:04
Вам главное понять какой сайт списывает деньги.
26 мая 2023, 8:23
Скоріше за все яка-небудь фішинг помийка. Або десь випробовний період якоїсь дорогої підписки забули відмінити.
26 мая 2023, 8:45
У меня не было подписок,кроме отечественного спортклуба на этой карте.Интернет покупки я делаю на проверенных официальных сайтах,в 99 процентах-через апплпей.Карта только виртуальная.
27 мая 2023, 9:02
С времен царя гороха существует возможность списать деньги без подтверждения.
27 мая 2023, 11:20
…в особенности если карта настроена по лимиту интернет -оплат и на запрос подтверждения?
27 мая 2023, 13:46
Вам би спочатку хоч трошки теорії почитати, щоб не ганьбитись.
Уявіть, ще бувають транзакції, які можуть картку в технічний овердрафт загнати…
27 мая 2023, 16:31
Угадаете как снесло лимит и запрос подтверждения?
27 мая 2023, 17:45
Одна з операцій скоріше за все проходила через фішинговий сайт або через зламаний. Вона була підтверджена через 3ds, що створило токен, а далі вони вже списали скільки змогли.
Методів фішингу теж безліч, навіть через підміну DNS за допомогою вірусів або лівих апок Андроїда.
27 мая 2023, 18:11
1.Скорее второе.2.Нет.Все дело в том, на карте были и лимит и требование.И их как раз снесло.Идет оспаривание.
27 мая 2023, 18:22
Оффлайн транзакції та транзакції підтверджені за допомогою 3ds обходять ці обмеження за правилами платіжних систем.
27 мая 2023, 18:50
Наверное вариант 1, не второй точно.А с лимитом и требованием все как в поганом детективе
28 мая 2023, 1:00
Ще раз: оплата буває як с підтвердженням так і без підтвердження
5 июня 2023, 20:48
Итак,05.06 не призошел обещанный возврат средств,идет оспаривание через платежную систему.Срок оспаривания 60 дней, при этом льготный период по кредитному лимиту,часть которого была похищена вместе с личными средствами до 30.06.Готовлю письма на Visa,НБУ и Минфин
16 июня 2023, 20:58
Чем все пока закончилось.Должна отдать должное банку.После переговоров с операторами банка, 2−3 раза в неделю в течении двух недель,мне досрочно вернули деньги.Оспаривание продолжается,но мои права не ущемлены. .Продолжаю с осторожностью пользоваться услугами банка и надеюсь на их внимание к безопасности карт .

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank