Мошенник Павел Дегтярёв — монобанк 4441 1144 2168 0354

Meloni 20 декабря 2022, 13:47
Здравствуйте, уважаемый банк. К сожалению информирую Вас что один из ваших клиентов нарушает действующее законодательство и использует вас в мошеннических целях. Некая особа женского пола активно торгующая в интернете на торговых площадках указывает карту для оплаты за товар на имя Павел Дегтярёв — карта 4441 1144 2168 0354. Она принимает оплату на карту и отказывается под надуманным предлогом отправлять товар, деньги также возвращать отказывается. Также эта особа использует карту на имя Сергея Лаврова — видимо для страховки. Пишу это не только для банка, но и для предостережения остальных. Прошу банк проверить получателя Павла Дегтярёва на законность предпринимательской деятельности (уплата налогов, оформление ЧП). Карта монобанк 4441 1144 6465 2179 (Павел Дегтярёв)
monobank
monobankua 20 декабря 2022, 16:38
Для уточнення інформації, написали вам в особисті повідомлення

20 декабря 2022, 13:56
Три самий випадок коли фінмон мав би працювати. Але не буде.
20 декабря 2022, 14:04
Схоже на відгук від конкурентів, як правило, вказують більше даних про шахраїв, і конкретний випадок шахрайства, а не просто абстрактні
Некая особа женского пола активно торгующая в интернете

использует карту на имя Сергея Лаврова

Можу припустити, що ім'я особи — Марія Захарова

20 декабря 2022, 14:26
:D
20 декабря 2022, 17:36
Majezty - включи мозги, как можно убрать конкурента через коммент?!) Написать номер карты и ее тут же заблокируют? Приедут ппсники с автоматами и арестуют? Налоговая с проверкой придет? Как? …совсем не думаете что пишите) здесь скорее предостережение новым покупателям при оплате на непонятную карту. Просто так люди заморачиваться и писать такое не станут. Узнав такое о продавце перед покупкой, я бы серьезно задумался, стоит ли иметь с ним дело.
21 декабря 2022, 10:14
как можно убрать конкурента через коммент

Та яке прибрати. Все простіше — людина торгує на OLX, наприклад, приймає платежі на карту чи картки монобанку. Залишимо поза розглядом законність такого підходу. Конкурент пише в банк, що от, мовляв, шахрай, ось його картки. Інколи банк може таки обмежити обслуговування і картки заморозити, торгівля не йде. Наступний варіант — так як потенційні клієнти гуглять номер картки і ПІБ, то їм в пошуку з’являється даний відгук. Все зрозуміло, торговець шахрай, ідемо далі до конкурента.
20 декабря 2022, 14:27
Автор, не смутило, что мадам пользует карты 2-х мужчин.
Если не тайна-на каких площадках торгует она?
20 декабря 2022, 14:28
Ти не помітив що відгук саме про те що автор помітив використання жінкою карт на ім‘я чоловіків?
20 декабря 2022, 16:05
Смутило и заметил-это же не синонимы, «умник»…
20 декабря 2022, 21:22
Це не сіноніми, це опис реакції на те що помітив.

Бо помітивши щось можно
* здивуватись
* злякатись
* відмітити
* … купа інших описів реакцію на помічену подію

В перших двох варіантах, я і у випадку смутило, логічно не платити, а написати про підозрілі операції торговій площадці та банку.
що автор відгуку і зробив
21 декабря 2022, 9:36
Она принимает оплату на карту и отказывается под надуманным предлогом отправлять товар, деньги также возвращать отказывается- це автору хтось інший повідомив чи то є особистий досвід автора?

Віталя, не флуді-)
20 декабря 2022, 17:07
Как по мне, так давно уже пора гнать поганой метлой с Минфина этих любителей устранять конкурентов с помощью клеветнических кляуз. А если и было мошенничество — так обращайся в полицию, а не сюда. А если сам попался , так сам и  *** . Какого фига вперёд платишь, если уже миллион раз сказано, что так ты, *** , кормишь мошенников
20 декабря 2022, 17:31
Я вижу в Интернете Вы совсем ничего не покупаете) или максимум знаете пару «проверенных» сайтов, аля Розетка и Фокстрот). На этом ваши познания заканчиваются. Узко мыслите лелик) расширяйте кругозор. В интернете много площадок, где увы приходится идти на риск, особенно если суммы не большие. И как правило сделки проходят удачно, хотя и бывают исключения из-за нечистоплотных продавцов. Конечно есть такие узколобые как Лелик, которые покупают на соседнем рынке за наличные) но это скорее пережиток прошлого, они обречены на вымирание как вид и не приспособлены к современным реалиям) понимание современных процессов им увы не доступны. У них или «сам дурак» или …омг какая тупость) — устранение через коммент в Интернете))…Лелик, я понимаю ты воспитывался видимо еще при совке) но будь сдержанней в высказываниях, старайся не позориться))…хотя ты наверное половину написанного не поймешь
21 декабря 2022, 13:41
Яке зухвале бла-бла-бла…
А я ось наприклад ніколи не плачу на карту фізичної особи, якщо купую товар як новий, а не б\в. Не хочу годувати горе-пізнесьменів, що не здатні навіть ФОП та рахунок відкрити, та торгувати чесно через еквайрінг або безготівковий розрахунок за реквізитами.
10 января 2023, 15:23
А если цена на товар будет заманчивой, вы также принципиально откажетесь от предложения?
10 января 2023, 16:12
Як каже русня «кроілово вєдєт к попадалову» =)
Так, принципово відмовлюсь, бо маю власні правила фінансової санбезпеки.
15 января 2023, 16:45
«А если цена на товар будет заманчивой, вы также принципиально откажетесь от предложения?»

Так именно «заманчивой ценой» мошенники и ловят таких л.хушников как вы.
Это схеме сотни лет. Но ид.оты всегда находятся.
21 декабря 2022, 18:40
« В интернете много площадок, где увы приходится идти на риск, особенно если суммы не большие. И как правило сделки проходят удачно, хотя и бывают исключения из-за нечистоплотных продавцов. Конечно есть такие узколобые как Лелик»

Для вас мнящего себя «широколобым» , а на самом деле просто торм.за «медленного газа» отвечу — пока существуют такие «потерпевшие «как вы — мошенники будут благоденствовать.

Что касается «вымирания», ««совка», «покупок на рынке» — это все как раз к вам. В эру интернета уже давно введены механизмы страховок . Самое элементарно — деньги остаются , например, на площадке (Пром, ОЛХ и т. п.) до тех пор пока покупатель не получит свой товар. Про наложенный платеж , думаю, даже такие реликты как вы знаете.

Но для таких вымирающих видов как вы — это очень далеко. Вы же «медленный газ» и терпила которому по жизни предназначено кормить мошенников . Такие отсталые как вы и покупаете «на площадках, где есть риск»))))

«Мыши кололись, матерились, но продолжали жрать кактус» (с) это про таких «широколобых» как вы

П.С. Я даже в Розетке и Фокстроте НАПЕРЕД НЕ ОПЛАЧИВАЮ. Не вижу в этом смысла . Просто заказываю товар на пункт доставки этих магазинов. Осматриваю товар. И только тогда, когда меня все устраивает — оплачиваю

П.П.С » которые покупают на соседнем рынке за наличные)»

На рынке я изредка продукты покупаю. И то — только иногда))) Маркеты мне ближе рынка
10 января 2023, 15:22

Вы Lolik1837 (1837 — это год вашего рождения как я понимаю) знаете что на площадке Пром продают в подавляющем большинстве ФОПы, а это значит это обычные интернет-магазины с обычными ценами и стандартным выбором. Ничего уникального ни по ассортименту, ни по ценам. ОЛХ — интересный вариант, но увы не все продавцы там продают. А минусы наложенного платежа для покупателя и продавца вы знаете? Конечно нет. Покупайте и дальше на Розетке, Проме и Фокстроте и лучше для страховки наложенным платежом) вижу это предел ваших умений)…

П.С. кстати чем отличается «заказать товар через сайт, а потом пойти в магазин/пункт выдачи и там его оплатить» от «пойти в тот же магазин и там его купить»? Не обольщайтесь, вы не покупаете в Интернете и не умеете это делать, вы не знаете ни специфики цен, ни специфики доставки. Для вас Интернет это просто электронный каталог для выбора товара и заказа его в магазин. Думаю разговор закрыт, ничего существенного от очередного «продвинутого» покупателя с Розетки я не услышал)

П.П.С. пока существуют такие узколобые как вы фокстроты, розетки будут процветать, ломить цены и понижать качество товара, т.к. вы и так будете там покупать.
10 января 2023, 16:21
Ви зараз остаточно перетворюєте себе на блазня з незаслужено завищеною самооцінкою.
Не всі покупці готові вдавитися за 20 гривень, яки докидає НП за післяплату.
Не всі як скажені шукають, де товар на копійку дешевший. І нічого, що продавець вчора зʼявився в мережі та просить заплатити на картку сторонньої фізособи. В разі чого можна написати відгук на банк, який не поборює шахраів в інтернеті.

Особливо прикольно читати це, знаючи на власному довгостроковому досвіді, як працює рітейл та маркетплейси в розвинених технологічно країнах. Наприклад, Таобао в Китаї під час китайскої «чорної пїятниці».

Доречі, широколобий пане, а як Фокстрот або Розетка можуть знизити якість товару? Наприклад я купував павербанки Xiaomi в грудні на Розетці. Що я зробив не так? Треба було купити пʼяту підробку на третю копію у Василя з ОЛХ на 30 гривень лешевше?
15 января 2023, 12:09
Не всі покупці готові вдавитися за 20 гривень, яки докидає НП за післяплату.
Если вы не знали поясню. Подавляющее большинство продавцов не отправит вам наложенным платежом НП, без хотя бы небольшой предоплаты за доставку. Т.к. понимают, что если вы не заберете посылку, доставку в обе стороны будут оплачивать они. А такая предоплата открывает широкие возможности для жуликов, которые под видом продажи просят предоплату 100−200 грн и просто исчезают.

Не всі як скажені шукають, де товар на копійку дешевший.
А если товар дешевле в 2−3-5 раз от реальной стоимости, тоже не интересно? а если разница составляет от 100 до 1000 грн?

И к чему эти фантазии, что вы этим хотите донести? Решили блеснуть опытом?) Ясное дело такому платить нельзя.

Давайте еще обсудим как что работает в США, Австралии и Канаде? Вы где живете, где покупаете? Или просто поумничать решили?

Ну вы же такой умный и продвинутый, неужели обычных вещей понять не можете? Очень просто -продавая товар низкого качества (начальной линейки) по дорогим ценам, чтобы накрутить на нем прибыль 100−300 процентов.

15 января 2023, 12:15

Например можно купить эти же повербанки у Василя намного дешевле, который покупает их оптом из Китая, продает например на ОЛХ, где таких Василей много и где из-за этого работает демпинг цен. Заказать олх доставкой укрпочтой, где вы осмотрите при получении, убедитесь что это оригинал и заплатите за доставку всего 10 грн. А теперь сравните с тем, как купили вы. Но зато вам думать не нужно, ведь есть же Розетка и НП) А зачем вам вообще покупать на Розетке, почему бы не пойти в соседний магазин или Фокстрот и не купить там? это же еще проще и безопасней, вы же не экономите «копейки»)
11 января 2023, 19:24
«П.П.С. пока существуют такие узколобые как вы фокстроты, розетки будут процветать, ломить цены и понижать качество товара, т.к. вы и так будете там покупать.»

ну, а пока существуют такие «широколобые» как вы — *** не переведутся и будут продолжать ныть как их кинули на предоплате

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Мошенник Павел Дегтярёв — монобанк 4441 1144 2168 0354