снятие долларового депозита

OleksandrL 6 ноября 2022, 11:29
Программа «Депозит» оказалась с «душком».
По факту окончания валютного депозита оказалось что снять его в наличном виде можно уже не во всех банках партнерах, а только в 3 городах.
Причем продолжают указывать что снять депозит можно будет в ЛЮБОМ отделении банка партнера. Обратная информация узнается только по окончанию срока депозита.

П.С.: поставил 3 только потому что проблем с другими продуктами у меня не было.
monobank
monobankua 6 ноября 2022, 18:04
Валюту с депозита также возможно снять в отделениях А-банк, при наличии суммы в кассе.
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения

Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
6 ноября 2022, 11:33
В нас час депозити це вже перебор ти не знаєш що завтра буде, тим паче в недобанкі який не може їх повернути вчасно і не несе ніякої віповідальності за це в договорі за такі речі пеню треба прописувати для банка таку непогану щоб булками скоріше шевелили
dizzbalanser22
dizzbalanser22
6 ноября 2022, 15:19
В чому проблема звернутися до Абанку для зняття депозиту?
6 ноября 2022, 15:25
В А-Банке нельзя заказать выдачу валюты, в этом и вся проблема. Только ЮниверсалБанк Только если приезжать и спрашивать есть ли в данный момент валюта в кассе (а ее нет обычно).
6 ноября 2022, 16:43
Тоесть снять можно
7 ноября 2022, 11:43
Теоретически можно, а по факту-нельзя
6 ноября 2022, 16:41
Снять депозит можно во всех банках-партнерах
6 ноября 2022, 17:37
В приложении и саппорте отсутствует возможность заказать выплату депозита для А-Банка. Так что нет.
6 ноября 2022, 18:08
Депозит можно снять без заказа.

Начитавшись подобных «отзывов» я почти поверил что проблема есть.
Но лично убедился что проблемы нет

А вообще если тебе изначально нужны были наличные — зачем ты понес свои доллары именно в Моно? Для любителей кеша есть куча других банков.
6 ноября 2022, 20:36
Вы пишете абсолютно не логичные вещи. 1) Банк предложил продукт которым я воспользовался. 2) почему Моно? — потому что я активный пользователь именно Моно. И каких либо проблем до этой ситуации у меня не возникало.
6 ноября 2022, 21:11
1) Банк предложил продукт которым я воспользовался

Прямо в тарифі записано що при користуванні продуктом строк возврату депозиту у вигляді готівки навіть в мирний час займає до тижня. Ніхто не гарантував що возврат готівки буде в той же день.

З іншого боку ти можешь хоч сразу вивести гроші на карту і користуватись ними.

2) почему Моно? — потому что я активный пользователь именно Моно.

Тоді час вивчити тарифи.

Та й пора зрозуміти концепцію цього онлайн-банку — вона у тому щоб обмежити офлайн-спілкування з клієнтом надавши перевагу безконтактним послугам. Відповідно деякі класичні операції в цьому банку відбувається з витратами часу більшими ніж в звичайних банках.

Ти ж не станеш на ферарі пахати огород. От приблизно так само недоречно очікувати простого та зручного отримання готівки в великих обсягах — для цього є привати-пумби-райфи і так далі. Моно — це не про готівку. Обираючи Моно для готівкових операцій клієнт повинен усвідомити проблеми та час які він витратить. Якщо він не усвідомив — ССЗБ.
6 ноября 2022, 22:02
Ты местный троль? Или почему ты пишешь такую чушь?
6 ноября 2022, 22:57
Ты местный троль?

Пишет человек который называет сложность снятия наличных в кассе невозможностью снять наличные в кассе.

Ты купил себе медаль: «за открытие долларового депозита в Монобанке»?
7 ноября 2022, 11:49
Ты купил себе медаль: «за открытие долларового депозита в Монобанке»?- а где твой орден «Каждой бочке затычка»?
7 ноября 2022, 17:39
Да это местный клоун
7 ноября 2022, 11:46
Но лично убедился что проблемы нет- проблемы нет, если снимать евро, о чем ты постеснялся упомянуть.

зачем ты понес свои доллары именно в Моно?- твоё какое дело?Автору виднее…
SergeyNina
SergeyNina
6 ноября 2022, 19:44
Да нельзя снять депозит в банках партнёрах по заказу потому что банк один и это «а банк» и юниверсал у которого немного отделений на всю страну. А банк не принимает заказы от клиентов монобанка во всех городах Украины, в Киеве если ты клиент «а банка» можно сделать заказ валюты, но насколько я понял не на все отделения, да и небольшие суммы есть в кассе обычно без проблем. В других городах с этим плохо так как люди доллары в кассу несут слабо
Jokets
Jokets
7 ноября 2022, 11:36
То что в стране вона опять же все пофигу)
melkiym
melkiym
7 ноября 2022, 16:11
Аналогичная ситуация. Через неделю заканчивается депозит, поэтому решил заказать валюту заранее. В поддержке «моно» ответили, мол «Ходите узнавайте по отделениям. Если будет — заберёте. Не будет — не заберёте». На горячей линии А-банка и вовсе ответили, что клиенты А-банка в приоритете, а клиенты «моно» по схеме выше.
Simon1985
Simon1985
7 ноября 2022, 16:43
Так і знав що буде затик в кінці терміну, благо поніс в інший банк з іноземним капіталом…а як рекламували що в нас можна купити і без проблем взяти реальну валюту після трьох місяців
7 ноября 2022, 17:41
У универсала отделения только в 3 городах Украины по 1−3 шт. Глупо надеяться, что в банках-партнерах ждут прямо клиентов с других банков вынести кассу.
У а-банка в приоритете свои клиенты, а шманябанка по факту наличия денег в кассе, т.к. наврядли шманябанк покроет инкассацию валюты, которую клиент не заберет плюс заранее купить у НБУ наличку

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / снятие долларового депозита