Банк отказал в обслуживании

freshik 22 октября 2022, 16:30
Проблем с кредитной историей не было, пользовался картой более 2ух лет.

Перестали проходить транзакции по карте, написал в поддержку, получил ответ «На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку.
У зв’язку з накопиченою інформацією з різних джерел банк ухвалив рішення про відмову у подальшому користування нашою карткою».
На вопрос «Из каких джерел ?» получил ответ «Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел. На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.»

Судя по наличию подобных отзывов в интернете — с данной ситуацией сталкиваются пользователи занимающиеся абсолютно разной деятельностью (с подтверждение всех доходов).

Вы просто можете не понравится банку, и без предупреждения заблокируют вам счета и создадут вам ряд проблем с выводом средств.

PS. Спасибо моно, теперь у меня нету возможности переводить средства, на прямую, волонтерам.
monobank
22 октября 2022, 18:23
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

Роман Елгин
Роман Елгин
22 октября 2022, 16:47
Сейчас набегут коршуны и напишут что вы «дроп», а волонтёрством только прикрываетесь. Но по факту и моно в последнее время очень часто такие приколы При этом внятного ответа кроме как шаблонов фразы не услышишь
22 октября 2022, 17:43
У меня был открыт счет фоп, они уже обращались с просьбой подтвердить доход, я его подтвердил. А сейчас мне просто закрыли счета без разбирательств. Сослались на аб.3 ч.1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового
знищення»
22 октября 2022, 18:33
а волонтёрством только прикрываетесь.

Он не прикрывается — он же не волонтёр.

Они давит на жалость что не не сможет скидывать свои пять гривен волонтёрам. Но пополнить волонтёрскую карту можно просто по номеру в терминале привата, сити24, изипей или ibox. Было бы желание, как говорится.
22 октября 2022, 18:41
1. Ваше предположение про 5 грн. скорее всего основано, на Вашей практике.
2. Подскажите наличие такого функционала «Но пополнить волонтёрскую карту можно просто по номеру в терминале привата, сити24, изипей или ibox» на территории Германии ?
22 октября 2022, 19:16
Ваше предположение про 5 грн. скорее всего основано, на Вашей практике.

Основано на Вашем нытье про невозможность отправить деньги волонтёрам. Человек который донатит пусть даже пять гривен, но регулярно — знает что это можно сделать и без счёта в Монобанке. Уж тем более об этом знает человек который донанит бОльшие суммы.

Легко
* SWIFT
* PayPal
* SEPA
* открытие счёта в N26/Wise/Revolut/Monese ти перевод денег через них
* открытие счёта и карты в любом немецком банке и перевод денег через Wise/TransferGo/Azimo/etc.
* то же что и в предыдущем шаге, но с переводом денег путем пополнения волонтёрской банки Монобанка
22 октября 2022, 19:40
1. Пополнять эти кошельки с какого счета? У меня был открыт счет только в моно.
2. Согласен про открытие счетов в других банках, этим я и буду заниматься.
24 октября 2022, 8:24
1. Какие кошельки? Ну пайпал еще можно обозвать кошельком. А остальное?

2. О, так оказывается моно не единственный банк в Украине и мире. Замечательно!
24 октября 2022, 4:49
А как же вы свою карту пополняли?если там с ваших слов нету возможности такой а?
22 октября 2022, 18:31

С подтверждением доходов в виде бумажных расписок «я, Иванов Иван Иваныч возвращаю долг 1 миллион гривен».

Заниматься бизнесом — вполне легальная деятельность. Если бизнес зарегистрирован, а налоги уплачены.
22 октября 2022, 18:38
Доходы подтверждены ФОП с уплатой всех налогов и наличием всех актов выполненных работ.
22 октября 2022, 19:17
Я гораздо больше верю Монобанку чем тебе. Хотя бы потому что ты не описал ни грамма о том какие у тебя были доходы и по каким операциям банк у тебя требовал подтверждений.

В твоём отзыве нет самого главного — собственно отзыва о работе с описанием того с чем ты столкнулся. Есть ничем не подтверждённые обвинения в адрес банка. Чувак, но ты не единственный ФОП в Монобанке. И даже более скажу: люди которые занимаются рискованными операциями, например с криптой, продолжают пользоваться счётом Монобанка и им никто ничего не закрывает. А тебе закрыли. Но ты держишь в тайне «почему». Нам остаётся только догадываться что я успешно и сделал опираясь на опыт «подобных отзывов в интернете».
22 октября 2022, 19:44
Я указал в отзыве «почему», в поддержке мне ответили «Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.». Со мной не пытались связаться касаемо подтверждения доходов. Хотя раньше моно давало запрос на подтверждение, и я подтвердил. В этот раз просто закрыли.
22 октября 2022, 19:54
Я указал в отзыве «почему», в поддержке мне ответили «Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.».

Перечитай що я написав: «собственно отзыва о работе с описанием того с чем ты столкнулся».

Я не про відповідь банка з поясненнями, бо жоден банк ніколи не пояснює причини — це їх право і вони охоче ним користуються.

Но перед закриттям завжди є якась історія або спілкування з банком, або твоя власна історя «як я намагався заробити грошей на крипті/торгівлі/подставьсвоє». І саме про цей опит я питав. Без нього неможна оцінити чи дійсно банк взб тебе нізащо чи ти просто займався тим шо банки не люблять.

Со мной не пытались связаться касаемо подтверждения доходов.

Ну от, тебе вже можна ловити на брехні бо у 18:38 ти писав цілком протилежне: «Доходы подтверждены ФОП с уплатой всех налогов и наличием всех актов выполненных работ». Це плюс одна гірька на чашу банку.
22 октября 2022, 20:00
«як я намагався заробити грошей на крипті/торгівлі/подставьсвоє»

Было пару транзакций продажи криптовалюты p2p. Сумма в месяц не превышала даже 2000$

«Ну от, тебе вже можна ловити на брехні бо у 18:38 ти писав цілком протилежне: „Доходы подтверждены ФОП с уплатой всех налогов и наличием всех актов выполненных работ“. Це плюс одна гірька на чашу банку.»"

Моно раньше со мной связывались ~год назад, для подтверждения и я подтвердил. Сегодня с утра я увидел что не могу пересылать деньги, обратился в поддержку, ответ писал выше.
OkeyDoki
OkeyDoki
22 октября 2022, 22:47
Ну так на этом все и заканчивается для банка это мутные операции вот тебе счет и закрыли))
SergeyNina
SergeyNina
22 октября 2022, 23:44
Вот ты и ответил на свой вопрос почему. Крипта.
Danilich
Danilich
23 октября 2022, 15:37
Шманябанк не для крипты, они ее ненавидят больше всех других банков
24 октября 2022, 4:49
И правильно делают
Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
25 октября 2022, 11:34
Так і є блокують додаток з пільговим періодом на кредитні кошти приберають всі ліміти і требують повернути витрачені кошти, а потім пишуть допобачення без пояснень то сто разів подумайте перед тим як звязуватися з цим недобанком або не треба піписуати в односторонньому порядку договори з такими шарашкиними конторами бо згідно них у недобанка ніяких зобовьязань перед вами немає а тільки у вас перед ними є а на рахкгнок крипти не знаю але є якісь правила напевне і ліміти для цього особисто я таким не займався і ніколи прострочок по кредиткі не мав але після двух років з недобанком викинули як шкідливого котика чомусь

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк отказал в обслуживании