Ограничили карту и сиди жди

Эдуард Смалий 26 сентября 2022, 17:40
19 числа мне пришло пуш-сообщение «Поделитесь информацией» в котором был текст с просьбой самому обратиться в мессенджер и предоставить информацию касаемо операций за поточный месяц. Меня не блокировали, транзакций в момент пуша небыло, более того, после этого пуша — я еще смог сделать одну транзакцию, но после того как я написал и предоставил то что попросили — мне ограничили карту и сказали ожидать.

Вот жду уже неделю, сотрудники кидают речевики с просьбой ждать, никто не может дать даже максимальных сроков ожидания, мол просто жди, когда мы соизволим разобраться с твоим вопросом.

ВОПРОСОВ КАК ТАКОВЫХ НЕТ. Я понимаю что за проверка и зачем она нужна, но не заставляйте людей ждать без какой либо инфы. Хуже ничего нет, чем ждать погоды с крупной суммой на карте. Я понимаю что я никак не связан с чернухой и могу предоставить всё что запросите, но мой кейс не берут в работу, и когда возьмут я не знаю.

2 года назад у меня была ровно такая же ситуация, только тогда не дали зачислить сумму, и попросили всё тоже самое, в письме на почте. Я тогда отправил тоже самое, и карту разблокировали за час, установив лимит 100к на пополнение в месяц.
monobank
27 сентября 2022, 12:03
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Коллеги напишут вам в мессенджер, для уточнения информации

zig4free
zig4free
26 сентября 2022, 21:25
Слышен криr:
— Помогите спасите!

Болезненный афтар сабжа ты че больной?

Ну торгуешь криптой как физ-лицо — *** кому-то про сабж сообщать! Ты  *** по умолчанию должен налоговой 19.5% от любой операции продажи крипты! Это Законы Ненькы Украины, а не прихоть банков!

26 сентября 2022, 21:29
Мимо. Я с криптой никак не связан, разве что 8−9 месяцев назад закинул деньги на бинанс и на этом всё, выводов на карту как-либо связанных с криптой ни разу небыло)
27 сентября 2022, 0:19
Ждите, нет персонала для проверки
27 сентября 2022, 0:36
Вы сотрудник моно, или это предположение?
27 сентября 2022, 16:42
Другу так писали в августе, у нас мало персонала ждите немножко, это затянулось на три недели.
28 сентября 2022, 2:50
А чем закончилось?
Anrey12
Anrey12
27 сентября 2022, 10:02
Таким нехитрым способом моно пользуется деньгами клиентов безоплатно- один клиент-тыща, тыща клиентов-мульён…
Три літри
Три літри
27 сентября 2022, 13:22
Недоліки закону про фінмон. Реальні, а не ті про яки орали переполохані в травні 2020 року.

Банк має афігеть скільки прав в плані фінмону. Також дуже багато прав має НБУ вже по відношенню до банків. А клієнт банку в цьому процесі має 0 прав. Банк не зобов’язаний що небудь пояснювати, банк не зобов’язаний навідь укладатись в строки прописані в законі бо не існує ніякої відповадальності за перевищення них. У клієнта немає жодного права на апеляцію, більше того він навіть не буде знати вердикту якщо той буде негативний — просто закривають рахунок і все на цьому.

Змінити це можна тільки змінивши закон. Бо серед іншого закон суворо забороняє будь як інформувати клієнта про обставини які викликали увагу бо це може призвести до створення обхідних шляхів.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Ограничили карту и сиди жди