Кредитний ліміт

krv77 16 сентября 2022, 9:35
Вирішив спробувати збільшити кредитний ліміт. Подзвонив у техпідтримку. Відповіли дуже швидко. Розповіли що і як треба у додатку зробити, якісно та ввічливо.
Загалом підтримка хороша. Невелике але, цитую: «Після того, як ви подасте новий ліміт, наші фахівці протягом доби розглянуть питання».
Подав запит і через півсекунди надійшла відповідь «Кредитний ліміт не підвищений».
Відмінні фахівці в монобанку — відреагувати на запит, провести всебічний аналіз та прийняти рішення за півсекунди! Усі б так працювали… Чи там не люди працюють? :)
monobank
monobankua 16 сентября 2022, 14:58
Написали вам у особисті повідомлення, для перевірки даних по ліміту

Три літри
Три літри
16 сентября 2022, 10:17
В данном случае не люди — оценку кредитоспособности делает компьютер.

К слову это уже давно и повсеместно так. Сейчас сотрудник отдела скоринга максимум кнопочки нажимает при прохождении мастера. Он не принимает какого-то собственного решения потому что есть утверждённая процедура оценки клиента и утверждённые маркёры для отнесения человека к той или иной категории. Монобанк убрал кнопкодава и машина моментально выполняет работу на которую человек перекладывающий бумажки потратил бы пол часа.
krv77
krv77
16 сентября 2022, 11:26
Ну я об этом и написал отзыв :)
Если бы в техподдержке сказали правду, типа «наша скоринговая модель периодически оценивает вас и пересчитывает лимит автоматически, можете не делать запрос». То я бы и отзыв не написал.

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008