Афера менеджерів Монобанку під час війни-продовження після діалогу з банком.

Georg1 7 сентября 2022, 23:08
У додатку Монобанк до вас не приходять важливі повідомлення — і це приводить до втрат. Замість важливих повідомлень приходять неважливі.
У мене є повідомлення «Ви крутіший ніж 30% наших клієнтів».
А повідомлення «Ми припиняємо нараховувати кешбек після поповнення через термінали Приватбанку» немає.
Менеджери Монобанку вирішують, які повідомлення важливі, а які ні на свою користь.
Для всіх клієнтів, що періодично поповнювали свої карти готівкою через Приват, дуже важливо отримати повідомлення про відміну компенсації комісії (був кешбек).
Але менеджер Монобанку вирішив — не треба їх попереджати, нехай далі поповнюють, думають, що їм повернуть комісію і втрачають!
Особливо тоді Монобанк повинен був дати повідомлення, коли Приватбанк збільшив свою комісію в 4 рази. У той же час через Айбокс є можливість поповнювати без втрат.
Багато тих хто планує поповнити свою карту Моно готівкою через термінали Приват зараз не знає, що комісію уже не повертають.
Моя позиція — це шахрайство.
Дати повідомлення про таке не складно. У них був інтерес не попереджати.
Питання до модератора сайту Мінфін — що написано не так? Представник Монобанку усе сказане підтвердив.
monobank
8 сентября 2022, 11:08
Ми надіслали повідомлення тим клієнтам, які часто в останній час (перед змінами) проводили поповнення за допомогою терміналу ПриватБанку. Ми аналізуємо всі операції по клієнту та стараємося надсилати лише важливу інформацію та інформацію про оновлення додатку, оскільки з'являються нові послуги та функції. Розуміючи, що вам не було відправлено повідомлення та ви не знали про зміни, ми здійснили компенсацію по нашим старим умовам на рахунок кешбеку

Також, були внесені зміни в Умови та Правила банку: редакція умов і правил monobank з 05.07.2022. До цього в Умовах та Правилах вказувалася інформація, що кешбек нараховується

dizzbalanser22
dizzbalanser22
7 сентября 2022, 23:23
Так деньги за комиссию идут приватбанку, а не моно, какая выгода с этого именно монобанк
8 сентября 2022, 15:10
Ты руководствуешься логикой и здравым смыслом

А автор просто перекладывает ответственность за свою невнимательность на банк, причем не тот который принял решение о повышении комиссии, а тот который до этого погашал эту комиссию за счёт собственных средств.
7 сентября 2022, 23:32
Там расчеты МоноМоно-Приват это услуга за услугу — они Привату подыграют, в другом Приват им даст плюсы.
Много людей не знали — много денег потеряно. Приват получил эти деньги на шару. Ну он за это и отблагодарит Моно. Например продаст валюты больше для Моно и т. д.
Django789
Django789
8 сентября 2022, 8:19
Детский сад… Проверьте уведомления за 6 июля или в примерно в те дни, оно у меня есть почему-то: «ПриватБанк підвищив тариф за поповнення карток інших банків у своїх терміналах самообслуговування з 0,5% до 2%! З 6 липня ми більше не зможемо компенсувати вам комісію за поповнення карток у цьому каналі. Нагадуємо! Поповнювати картку monobank можна чотирма різними способами:" ну и далее описаны способы.
kotmonobankin
kotmonobankin
10 сентября 2022, 20:08
Приват платит зарплату инкассаторской службе, далее людям которые принимают деньги и комиссии за счет перевода ваших денег банку. Это никакая не шара, а компенсация накладных расходов. Другое что монобанк отказался компенсировать пополнения это уже его проблемы и репутация
Jokets
Jokets
8 сентября 2022, 8:31
Ваша позиция — мошенники. Но вы даже не знаете что значит мошенничество. Позиция тут одна, внимательно читайте ленту и всё
9 сентября 2022, 15:39
У мене це основний спосіб поповнення — і повідомлення не було. Банк перевірив і підтвердив — не було.
8 сентября 2022, 8:52
Монобанк честно предупредил своих клиентов ещё в начале июля:

««ПриватБанк підвищив тариф за поповнення карток інших
банків у своїх терміналах самообслуговування з 0,5% до 2%!
З 6 липня ми більше не зможемо компенсувати вам комісію
за поповнення карток у цьому каналі»…

Будьте внимательнее…

P.S. Считаю, что текст отзыва
не соответствует реальной действительности
А значит не может быть засчитан…
8 сентября 2022, 13:54
Ни все клиенты для Монобанка одинаково подлежат уведомлению)) — я не получил этого уведомления тоже.
8 сентября 2022, 15:11
Не все клиенты Монобанка пользуются услугами Приватбанка. Мне эта информация не нужна.
8 сентября 2022, 16:21
До того момента как вы ними не воспользуетесь и пуш уведомление в приложении очень тяжело и дорого сделать для всех, а не только для избранных.
8 сентября 2022, 20:21
До того момента как вы ними не воспользуетесь

Когда я решу им воспользоваться я поинтересуюсь тарифами Приватбанка. Если автор живет в каком-то изолированном месте и не слышал о повышении комиссии, а в добавок ещё и игнорировал информацию на экране о комиссии — он и пуш от Монобанка не заметит.
8 сентября 2022, 17:01
Zhmunya
«я не получил этого уведомления тоже.»

Значит вы никогда не пополняли карту Монобанка
через приватовские терминалы,
вот вам и не стали слать спам…
mihab
mihab
9 сентября 2022, 10:16
Кешбек через Приват це для вибраних? навіть не чув про цю акцію!
10 сентября 2022, 15:51
Про сокрытие под горами спама (пока его весь не прочитаешь) важных уведомлений, полностью подтверждаю. Я случайно узнавал о том, когда по инициативе сатанинских ма**к из Примата мне арестовали счета и случайно узнал о снятии блокировок на время военного положения. Важных сообщений не видно, а спам, в том числе и уже прочитанный — в топ-сообщениях.
10 сентября 2022, 18:10
Каким боком приложение Привата в работе приложения Монобанка? Сообщений типа спама у Монобанка нет вообще, потерять можно только если в трее спам от Вайбера и прочих генераторов инфомусора.
10 сентября 2022, 20:53
О приложении Привата я не писал. У меня его нет. Я писал о инициативе ПриватБанка, которая отразилась на мне, как на клиенте монобанка. И этой истории второй год…

Пока не прочитаешь все их рекламные сообщения (спам в приложении), не узнаешь важных новостей типа блокировок и их снятия
10 сентября 2022, 21:17
В приложении Монобанка нет спама.
Не узнать о блокировке карты не возможно.
10 сентября 2022, 21:42
Мне в прошлом году это было недоступно, пока не почитал всю их рекламу. Выглядит так: сверху над последней транзакцией рекламное сообщение. Пока не прочитаешь его, не согласишься нажав на «понятно» или аналогичную кнопку — не увидишь следующего сообщения (реклама или уведомление о блокировке или её снятии). И пока не прочитаешь эти сообщения, нет доступа к архиву этих сообщений. А сообщение о блокировке или её снятии попадает туда минуя прочтение, словно уже прочитано. Как это называть? Или ты что-то не понимаешь, о чём речь?
10 сентября 2022, 22:34
Я не вру. Тупо нет доступа к прежним сообщениям (куда попадают без чтения и важные сообщения, будучи не прочитанными мной). Или ты будешь опять валить вину на мой бомжосмарт (оплатофон)? Ему ещё и года нет с момента покупки на Розетке. Андроид 9 (мне казалось, что восьмой), но железо слабое. И мне он показывает уведомления только от gmail и VPN — ни разу ни от одного другого приложения уведомлений он мне не показывал. И по завершении работы с приложениями я захожу в настройки и их останавливаю (чтобы зря ресурсы не жрали). Или это по твоему якобы мешает монобанку мне показывать все остальные уведомления пока не просмотрю рекламу?
10 сентября 2022, 23:22
Вот прямо сейчас зашёл, и над последним действием (пополнение карты на 200 грн) я вижу этот самый спам: «Реакция на платежи. Отвечайте комментарием или эмодзи».
И пока это не прочитаешь, нет нет доступа к важным сообщениям. Нажимаю на поиск, и это сообщение висит в топе, только мельче стало, и никаких старых уведомлений, только их реклама между финансовыми действиями. Может секретные точки на экране подскажешь? Ибо этот спам я читаю редко.
11 сентября 2022, 0:31
Это не спам, это информация о новом функционале приложения.

Потом ты скажешь что Монобанк не рассказал тебе о возможности подтвердить получение,

Таких сообщений за сентябрь всего три. В прошлом году их было ещё меньше:
* в декабрь четыре и то только потому что появилась єПідтримка
* в ноябре 2
* в октябре 0

При этом они аккуратно собраны в отдельную группу и не мешают видеть прочую информацию.
11 сентября 2022, 14:17
Это не спам, это информация о новом функционале приложения.

Ну и нафига это мне надо? Я смайликами практически никогда не пользуюсь. А данная информация мешает смотреть более важные для меня извещения. Это какая-то дрессировка народа, за народ решать, что важнее, а что нет. Может для большинства девчонок и 30% парней это важная новость о функционале. Но, извини за выражение, что я по большей части как девчонка мыслю и с такой-же мелочностью, у меня другие приоритеты. Я хочу быть уверен в том, что более важная информация мне будет доступна (кэшбек, чтобы мои средства не оказались заморожены и я ими мог воспользоваться в аптеке и не только) своевременно.

При этом они аккуратно собраны в отдельную группу и не мешают видеть прочую информацию.

У меня они отображаются в обратной хронологической последовательности, вперемежку с историей банковских операций. Может по твоему у меня приложение опять не так работает? Я месяцами могу не перезагружать свой бомжосмарт (оплатофон) равно как и планшет пока WiFi не отвалится. Я же не потребляю на нём всякий мусор из интернета. Как и писал, использую только для банковских приложений и GPAY (основное назначение), залитой в него более полугода назад музыки (редко — у меня в блютуз-слухалке есть автономный FM радиоприёмник) и для автономного использования библейского справочника (резерв). Остальные приложения практически не использую, и весь ненужный гугл-мусор (кроме почты, плеймаркета и GPAY) я из него выкинул.
11 сентября 2022, 14:24
. А данная информация мешает смотреть более важные для меня извещения.

Не мешает: сообщения показываются в обратном хронологическом порядке
11 сентября 2022, 14:31
Ага, если я её не просмотрю и не подтвержу что ознакомлен, то другие смотреть сообщения приложение меня просто не пускает — могу лишь видеть свою историю движения средств по карте.

Глупый сервис.
11 сентября 2022, 14:54
Какое подтверждение? Тебе приходит важное сообщение, ты его игноришь минимум три месяца чтобы после него насобиралось хотя бы пять других сообщений. И потом тебе вдруг становится жалко минуты времени на то чтобы пролистать сообщения и посмотреть что банк писал тебе три месяца назад.
11 сентября 2022, 15:21

У клиента с никнеймом mlp711141 масса времени, чтобы
публиковать простыни сообщений на форуме Минфина
и совершенно нет времени, чтобы хоть раз в месяц либо
после очередного обновления приложения Монобанк
прочитать о новых изменениях в функционале или
тарифах Монобанка…

В даном случае даже медицина бессильна…
11 сентября 2022, 15:48
Какое подтверждение?

Кнопка «понятно» или «согласен», может иначе называться, в зависимости от текста сообщения.

Тебе приходит важное сообщение, ты его игноришь минимум три месяца

Как игнорирую? Мне надоели эти назойливые рекламные сообщения. Нельзя ли их было перенести в раздел помощи по приложению? Нельзя ли для важных сообщений было создать в приложении отдельную скрыньку? Я на горячей линии задавал этот вопрос им. Они пообещали маркировать сообщения касающиеся состояний счёта как важные, но не сделали этого. И как мне отключали токенизацию (для оплатычерез GPAY) всех карт, и как вернули её поэтапно — тоже ни слова. Когда заморозили мне счета (исполнительное производство поданное ма**ми из Примата) — я об этом узнал случайно — интуиция, что мне позволило вовремя сообщить работодателю. Так и при снятии ограничений тоже самое. Пока всю рекламу не просмотрел — не мог прочитать этих притаившихся сообщений.
11 сентября 2022, 16:00
и совершенно нет времени, чтобы хоть раз в месяц либо
после очередного обновления приложения Монобанк
прочитать о новых изменениях в функционале или
тарифах Монобанка…

Как раз после обновлений приложения я сам без их подсказок роюсь во всём меню приложения (функционал) а их рекламу читаю в последнюю очередь. С их стороны смотрится как дрессировка клиентов.
10 сентября 2022, 19:28
Mlp711141

Может прекратите нести свою пургу о Привате,
в ветке отзывов о Монобанке…

Я понимаю, что по суду до сих пор выплачиваете долги Привату,
но это не повод спамить в ветке отзывов Монобанка
своими болезненными воспоминаниями о Привате…
10 сентября 2022, 20:51
Какую пургу? Я писал, что когда монобанк блокировал мне счета согласно АСИП (инициировано исполнительное производство частным приставом с подачи ПриматБанка), я этого не увидел, пока не прочитал весь спам от монобанка. Так же и при снятии ограничений по счетам я тоже этого не увидел, пока не прочитал весь их спам. Поэтому я и обращался к ним на горячую линию, а они лишь пообещали сделать эти сообщения важными. Но так и не сделали — оставили скрытыми. Получается, что им невыгодно оповещать о блокировках счёта — деньги можно заморозить и пользоваться ими. А о снятиях блокировок тогда почему им сообщать не выгодно? Мне на этот вопрос так никто не ответил. Думаю, чтобы читали спам.

И по суду я всё выплатил, а вот закрывать исполнительное производство они не собираются
10 сентября 2022, 21:01
mlp711141

Банк вам сообщил, а вы не увидели, пока не прочитали

Вот уж действительно — настоящая пурга…
10 сентября 2022, 21:06
Какая пурга? За «килограммами» рекламы притаилась горсть ценной информации, и она недоступна к прочтению, пока не перечитаешь всю непрочитанную рекламу, которая по сути бесполезна.
11 сентября 2022, 14:25
Если ты не прочёл «важное» сообщение три-четыре месяца назад то кто тебе виноват?
11 сентября 2022, 16:19
Если ты не прочёл «важное» сообщение три-четыре месяца назад

А кто обязан определять что важнее, их реклама, или сообщение о блокировке счетов и сообщение о снятии блокировок? Мне лично важнее именно то, от чего зависит моя жизнь. Вот если бы я случайно не заметил блокировки счёта, не сообщил бы об этом работодателю, то мне было бы нечем оплатить свет и интернет (зарплата у меня тогда была 350 евро, что меньше суммы, которую я должен был этим сатанинским ма**кам из Примата, организовавшим эти исполнительное производство, несмотря на то, что я им выплачивал по 666 грн одним платежом). А не было бы чем оплатить, нам бы отрезали свет и отключили интернет, и нам бы пришлось искать другой аварийный дом — маминой пенсии бы хватило только на еду или на оплату света и интернета (до этого нам ещё иногда помогали, пока у меня работы не было). А совместить работу полный рабочий день с шабашками у соседей в дневное время я бы не смог, меня бы уволили. Иными словами, монобанку было выгодно спрятать сообщение о блокировке счетов под их рекламой. И они бы 9,5 месяцев (пока не ввели военное положение) пользовались моими деньгами, если бы я этого не заметил. А теперь, представь, что военное положение закончится, следовательно блокировки вернут. Значит я снова не смогу пользоваться своими счетами (монобанк этому будет рад), хоть я всё причитающееся выплатил тем сатанинским ма**кам из Примата — исполнительное производство закрывать не спешат. Потому и считаю такую рекламу монобанка злом.
11 сентября 2022, 17:33
Очередной наглядный пример, как mlp711141 генерит килотонны спама,
пытаясь оправдать свои неадекватные поступки при пользовании банковскими
сервисами и приложениями…

Пишите чаще и больше о о том, как вам лень читать сообщения из банка
и как вам не лень писать на Минфине о вашей лени читать…
11 сентября 2022, 18:36
Извини, но если тебя дрессируют с целью чтобы ты съел бесплатную пиццу с грибами, только для того, чтобы ты потом мог съесть свою любимую пиццу без грибов, но с сыром и колбасой (при условии того, что ты подобно мне не ешь грибы), то тебя от пиццы с грибами будет воротить подобно как меня возмущает их рекламный спам. То есть, если ты соглашаешься, что за тебя кто-то определяет ТВОИ ценности, то я не возражаю. Поэтому мне и опротивело то, что в приложении реклама возможностей этого приложения стоит во главе угла, а такие важные уведомления как блокировка счетов и её снятие прячется за рекламой как за дверью на замке. Я же хочу видеть критически важные уведомления на главном экране приложения, в не спрятанные под видом якобы прочитанных серого цвета в ленте уведомлений, до которой не добраться пока не прочитаешь их рекламный спам. Нормальные производители приложений для таких уведомлений используют отдельную вкладку, и не используют такой маркетинговый ход, как скрыть критически важные уведомления под горкой рекламы. Почему так монобанк сделать не может? Вот, к примеру, в телеграме я отключил оповещение о ненужных мне уведомлениях — они появляются серыми цифрами, не влияя на важные для меня уведомления о нужных мне сообщениях, и я просматриваю их когда есть время. Я обращался в техподдержку монобанка, они обещали исправить ситуацию (чтобы критически важные уведомления были на главном экране и какие), но воз и ныне там. Просто так банку выгодно.

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Афера менеджерів Монобанку під час війни-продовження після діалогу з банком.