Отказали в обслуживании

andriy2002mu 27 августа 2022, 1:44
Где-то год назад отказали в обслуживании без обьяснения причины, многократно звонил, писал в поддержку, но им плевать, у них один ответ который они уже год шаблонно мне пишут!
monobank
27 августа 2022, 15:34
Банк принимает взвешенное решение касательно возможности обслуживания, анализируя информацию из различных проверенных источников. По этому было принято решение отказать вам в пользовании картой monobank.
Сообщить вам точную причину отказа не можем в связи с политикой банка.

27 августа 2022, 7:38
А что за год поменялось?
dizzbalanser22
dizzbalanser22
27 августа 2022, 16:52
Вы при регистрации подписываете условия и правила. Там все чёрным по белоусу написано. Какие претензии к банку?
zig4free
zig4free
27 августа 2022, 22:28
Это свинская практика укро-банков — хз как за границей — но считаю сабж неприемлемым… виде-те ли политика такая…

То валюту хрен заберешь — то политика такая… чтобы хоть как-то пользоваться банками нужны схемы и схемки…
27 августа 2022, 22:49
За границей ещё хуже: там не только за финансовые манипуляции счета закрывают, так его могут даже не открыть если у тебя нет репутации кредитоспособного клиента
28 августа 2022, 7:17
Если тебе плевать как там — зачем ты вспоминаешь заграницу?
Если под макаками ты имеешь ввиду африканцев то как там у них с банками я не в курсе. А в странах Европы и Сев.Америки мутить бабло как раз фиг получится.
28 августа 2022, 7:59
«хз как за границей»

это первое упоминание заграницы и сделал его именно ты, человек нахваливающий банк в который пришлось бегать четыре дня
SergeyNina
SergeyNina
28 августа 2022, 8:59
Смотря где. Даже в Украине отказ в обслуживании без обяснения причины не должен иметь место. Предупреждение, объяснение что не так и потом только отказ с объяснением причины
28 августа 2022, 9:38
Даже в Украине отказ в обслуживании без обяснения причины не должен иметь место

Это оценка со стороны моральной? По закону такое право у банка есть.

Предупреждение, объяснение что не так и потом только отказ с объяснением причины

Вроде бы и логично, но банкам явно лень заниматься воспитанием клиентов. Плюс нормы закона о финмониторинге наоборот прямо запрещают раскрывать причины по которым банк счёл операцию подозрительной. Наверное для того чтобы клиенты не учились обходить алгоритмы банков.

логичным было бы скорей введение права на апелляцию в каком-то более высоком комитете уровня нацбанка
но не слышал чтобы где-то была такая практика, а наши дие-воды врядли смогут предложить что-то стоящее
Jokets
Jokets
29 августа 2022, 4:53
Нац банком не, лучше через суд с привлечением полиции для расследования. Что бы человек не банку доказывал, а государству от куда у него деньги. Таким образом любителей отмывать деньги что бы не просто блокировали в обслуживании, а ещё на пяток лет сажали в места необходимые.
1 сентября 2022, 20:06
Не ну тут конечно да, когда в монобанке за год операций на 10000 грн, там ущерб банку и подозрительных операций хоть отбавляй
1 сентября 2022, 4:23
Вот они и снова написали один и тот же текст, поверьте писал и звонил, просил назвать не точную причину, да что там говорить я открывал счет в заграничном банке и там не было таких проблем как с единственным банком в Украине, который мне отказал в обслуживании.

Часами сидел в чатах и звонках с операторами, а они все что могут это сказать слово в слово ту фразу которую мне написали в ответ.

В целом если написать взвешенный отзыв, то монобанк в котором я открывал счет в 2018 году сильно изменился. Все что говорили о нем несколько лет назад сейчас в пух и прах критикуется пользователями. Если раньше с операторами можно было что-то быстренько в чате решить, сейчас же они не лучше Яны из привата

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отказали в обслуживании