Списание с заблокированной банком monobank карты!

miffeliz 25 августа 2022, 11:06
Пользуюсь Монобанк с декабря 2019 года.
Есть депозиты, облигации. Лимиты не превышал, просрочек нет.
20 августа в 15:03 переводил на карту № 53********* 5508 сумму 5012,17 грн. Проводил платёж р2р.
Выскочила надпись: «Платіж відхилено через скарги на одержувачів коштів в цьому сервісі. Для проведення платежу ознайомтеся з деталями в ПУШІ від банку і повторіть переказ».
Больше мною никаких действий не было и вообще вышло время платежа.
На следующий день не смог рассчитаться в магазине…
«Ви перевищили один з лімітів, але це проблема.Це сталося через те, що ви користувалися карткою активніше за 98% користувачів. Зверніться будь ласка, в підтримку -вони допоможуть»
В поддержке сказали ждите. Карта заблокирова, проводиться проверка…
А 23 августа в 17:48 Монобанк с моей карты проводит платёж на сумму 5012,17 грн. И это с заблокированной карты!!!
Спрашиваю в службе поддержке: КАК ТАК?
На момент проведения платежа карта не была заблокирована, средства отправлены получателю…
Мы получили информацию, что с А-Банка, что сумма успешно зачислена получателю, хотя с нашёй стороны в момент проведения операции сумма списана не была!!!
Мы вынуждены были списать сумму операции, поскольку средства были зачислены получателю.
И ЭТО с заблокированной Монобанком карты!!!
Что делать спросил их?
Обращайтесь к получателю.
Обращайтесь в А-Банк.
Обращайтесь в полицию.
Получателя знаю только номер карты…
В А-Банке счёт заблокировали после моего обращения на горячую линию только в момент обращения 23 августа.
После нескольких попыток удалось выяснить на какаю карту ушли средства. Полный номер передали только в двух сообщениях…
ВОЗМОЖНОСТЬ выдать квитанцию с полной информацией за эту операцию обещают в течении суток.
Наверное, с моей стороны была беспечность…
НО заблокировать и потом без моего согласия отправить перевод, не предупредив меня и продолжая блокировать счёт. Это не понимаю.
Все скриншоты переписки и платежей готов предоставить.
На данный момент в полицию тоже не могу обратиться, жду выписку с Монобанка.
25.08.2022
monobank
monobankua 25 августа 2022, 12:52
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация
Мы действительно получили информацию от А-Банка, что сумму успешно засчитали получателю, хотя с нашей стороны в момент проведения операции сумма списана не была.
Поэтому мы вынуждены списать сумму перевода, поскольку средства были успешно зачислены получателю
Рекомендуем обращаться в Гражданский суд.
Наши специалисты готовят вам квитанцию, и свяжутся с вами как будет информация

25 августа 2022, 16:10
Аналогичная ситуация, только у меня сумма больше. Квитанцию жду 2-й день.

Как можно «отклонить» платеж, а потом его провести в голове не укладывается.

Рекомендую также обратится в НБУ и подать жалобу — у них есть горячая линия если есть вопросы.
25 августа 2022, 16:44
Уже ж была такая ситуация, зачем делать дубль?
I. B.
I. B.
25 августа 2022, 17:41
Что там в методичке написано?
25 августа 2022, 21:17
Неужто о том что надо опять и опять публиковать отзыв про то что А-банк списал деньги с карты, а мошеник — Монобанк?

Посмотри, потом расскажешь.

25 августа 2022, 19:03
Обращайтесь в нбу, дело не в банке, а в платёжной системе. Проблема не только в этом банке. Если кратко это выходит так : при переводе на другую карту или счёт ibann деньги hold и error потом ровно через три дня или меньше платёж проходит . Лимиты или блокировки все равно. То что у вас списалось 23 это проведённый платёж от 20.08. Вам нужно обратиться к получателю для того чтобы он вернул деньги или написать ему что оплата прошла и пусть отправляет товар или о чем вы договорились с ним. Я надеюсь что получатель украинское физ лицо ФОП или юр лицо
25 августа 2022, 20:05
1. Где в сообщении написано что деньги на холде?
«Платіж відхилено через скарги на одержувачів коштів в цьому сервісі.»

2. Почему рекомендуете повторить перевод?
«Для проведення платежу ознайомтеся з деталями в ПУШІ від банку і повторіть переказ»

3. Почему нет квитанции?

4. Да и в целом, почему клиенты должны нести убытки в следствии некорректной коммуникации между банками?
26 августа 2022, 5:47
Да, абсолютно согласен по всем пунктам (((
26 августа 2022, 8:15
С приложения это не видно. Это внутянка транзакции, ситуация частая сейчас в магазинах, оплачивают товар выбивает ошибку у клиента потом он оплачивает вновь, потом через три дня или день у получателя два перевода. Или как у автора проходит один через трое суток. Если клиент оплачивает по безналу, но платёж не проходит сейчас ждут трое суток чтобы не заплатить два раза
25 августа 2022, 19:08
Если вы вообще не знаете получателя то вся надежда на, А банк и клиента получателя который получил ваши деньги и их вернёт.
26 августа 2022, 6:00
Спасибо.Но с 23.08 до сих пор нет выписки из Монобанка!!!
dizzbalanser22
dizzbalanser22
27 августа 2022, 16:58
Так обратитесь в поддержку, вам ее сделают
29 августа 2022, 12:47
В підтримку звернулись 23, сьогодні 29 — квитанцій до сих пір не надали
Denisep
Denisep
1 сентября 2022, 17:04
Приветствую. Ситуация аналогичная. Тоже 20.08, та же карта, тоже перевод в А-банк. Мой отзыв есть за сегодня. Можете скинуть мне в личку свой номер? У нас уже есть третий человек с аналогичной проблемой

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Списание с заблокированной банком monobank карты!