Монобанк списал деньги с карты е-підтримка

Fhgf56 2 августа 2022, 6:15
01.08.2022 монобанк списал деньги с карты е-підтримка, в счет процентов по другой карте. Эти карты никак не связаны между собой. Я являюсь вынужденым переселенцем и на карту е-підтримка получаю помощь от государства. Для меня это были последние деньги, но монобанк решил что он имеет полное право забрать эти деньги в счет платежа по кредитной карте, не смотря на то, что я имею право не вносить платежи как минимум до окончания войны.
Монобанк, желаю тебе ответить за твою подлость.
monobank
monobankua 2 августа 2022, 13:57
Согласно п. 5.27. УиП для своевременного выполнения денежных обязательств Клиента перед Банком по Договору, в том числе оплаты платежей и комиссий и / или возврата кредита и / или уплаты процентов и / или любых других денежных обязательств Клиента перед Банком, Клиент уполномочивает Банк списывать средства с любых счетов Клиента, в т.ч. использовать остатки на его счетах в качестве обеспечения исполнения обязательств Клиента перед Банком, в случаях наступления сроков / сроков уплаты денежных обязательств Клиента перед Банком в установленном порядке по Договору.
Мы не начисляем штрафы и пени при невнесении минимального платежа, согласно постановлению, но это не отменяет внесение платежей даже в период военного положения. С постановлением НБУ вы можете ознакомиться по ссылке — https://bank.gov.ua/ua/news/all/novi-pravila-roboti-bankiv-i-nebankivskih-finansovih-ustanov-scho-zaymayutsya-kredituvannyam-pid-chas-viyni

2 августа 2022, 8:38
Эти карты связаны между собой тем что ты их владелец и отвечаешь всем своим имуществом, в том числе деньгами на картах, по своим обязательствам.

Права не вносить платежи у тебя нет.

Раз ты получаешь помощь от государства — значит выехал из зоны боевых действий. Так ищи работу. Чтобы иметь деньги на жизнь и чтобы в том числе погасить свои долги.
Fhgf56
Fhgf56
2 августа 2022, 10:47
Монобанк, зачем ты пишешь под другими логинами? На время войны я по закону имею право не вносить платежи по кредитам! Так что иди хотя бы погугли. А свои предположения обо мне и советы , оставь для таких как ты.
2 августа 2022, 10:54
Монобанк, зачем ты пишешь под другими логинами?

Зачем ты называешь человека который говорит тебе реальные, разумные, но неприятные тебе вещи — банком? Ты до сих пор в том возрасте когда споткнувшись о камень ругают камень и бьют его палкой по совету мамы?

На время войны я по закону имею право не вносить платежи по кредитам!

Немного не так: к тебя нельзя применить никаких санкций в виде штрафов или иска в суд за то что ты не вносишь платежи по кредитам. Но можно начислять процент на твой долг — и практически все банки уже вернули начисление процентов.
А вот именно права на невнесение платежей у тебя нет — тебя просто освободили от ответственности и то лишь частично как написал выше. Деньги в банке вполне могут быть использованы для погашения твоего долга по кредиту. Что банк и сделал.

Так что иди хотя бы погугли.

Хороший совет, начинай гуглить и изучать документы. Потом придёшь и расскажешь что вычитал.

А свои предположения обо мне и советы, оставь для таких как ты.

Ну ты же сам сюда пришел и нажаловался на банк. Это не я к тебе домой пришел и учу тебя жизни. Когда ты публично жалуешься — будь готов принять критику своей жизненной позиции. Твоя жизненная позиция «в стране война потому я буду сидеть на шее у государства, а точнее жить за счёт налогов». Напомню тебе: я сейчас плачу налоги, и часть из них тратится на то чтобы выплатить тебе те 2000 гривен.
2 августа 2022, 20:03
По какому закону можно не платить кредит? Фантазёр)
McGuckett
McGuckett
4 августа 2022, 3:31
По тому же закону во время войны можно не платить за коммуналку, и в магазине еды набрать и уйти, не заплатив)
SergeyNina
SergeyNina
2 августа 2022, 10:26
Банк имеет право так делать, хотя по людски оставлять хоть процентов 20−30 от суммы.
dizzbalanser22
dizzbalanser22
2 августа 2022, 11:55
«я имею право не вносить платежи как минимум до окончания войны» А это право вы сами себе дали? Война может и 10 лет идти, а желающих не платить деньги много. И если банк разорится, то в первую очередь будете ныть вы, хотя эта ситуация из-за вас и произошла
2 августа 2022, 19:45
Та просто банк вор и отожмет у вас все лишь бы вернуть кредит, алчные скряги и безжалостная финансовая машина, которой плевать на все
2 августа 2022, 19:53
Если они даже с переселенцев выбивали кредиты, которые бежали, успев захватить, что можно было в последний момент, лишь бы выжить, о чем еще дальше можно говорить
2 августа 2022, 20:04
Выбивали? Кого били и чем? Угомоните фантазии любитель халявы
katty
katty
3 ноября 2022, 22:03
Та ладно, спалился, монобанкирчик
2 августа 2022, 20:19
Думаешь два твоих банках подарят тебе 100 000 и не будут их «выбивать»?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк списал деньги с карты е-підтримка