Монобанк списал деньги с Карты Єпідтримка за проценты по кредиту

Anna12315 7 июля 2022, 23:10
Добрый день, хочу получить ясный и чёткий ответ.
06.07.2022 мне поступили выплаты по ВПО на социальную карту Єпідтримка, которые я ждала 3 месяца. Я переселенец, работы нет, ждали эти выплаты, а их просто в тихую списали. Имею кредитную линию в монобанке. Как только поступили эти выплаты в ту же минуту банк списал 90% с суммы за проценты. Хотя раньше когда деньги были на карте Єпідтримка он почему-то этого не делал. Вопросы к банку Монобанк: 1- Почему во время военного положения списываются с социальной карты деньги, которые предназначены для жизни населения.(соц выплаты)?2- Почему не приходит никакого предварительного смс оповещения, что произойдёт это списание?3 И как жить мне сейчас без этих денег? На что мне жить?
monobank
monobankua 8 июля 2022, 12:59
Если со стороны клиента были не выполнены обязательства перед банком о погашении долга по кредитному лимиту
То банк с другой карты может списать личные средства в счет погашения просроченной задолженности
Согласно п. 5.27. УиП для своевременного выполнения денежных обязательств Клиента перед Банком по Договору, в том числе оплаты платежей и комиссий и / или возврата кредита и / или уплаты процентов и / или любых других денежных обязательств Клиента перед Банком, Клиент уполномочивает Банк списывать средства с любых счетов Клиента, в т.ч. использовать остатки на его счетах в качестве обеспечения исполнения обязательств Клиента перед Банком, в случаях наступления сроков / сроков уплаты денежных обязательств Клиента перед Банком в установленном порядке по Договору

Три літри
Три літри
7 июля 2022, 23:36
Хотя раньше когда деньги были на карте Єпідтримка он почему-то этого не делал.

А раньше это в смысле ещё до войны? Тоесть война никакого отношения к неоплаченному долгу не имеет?

— Почему во время военного положения списываются с социальной карты деньги, которые предназначены для жизни населения.(соц выплаты)?

Потому что банк имеет право списывать эти деньги так как ни военное положение ни социальность выплаты этому не мешают.

Почему не приходит никакого предварительного смс оповещения, что произойдёт это списание

А почему должно приходить предварительное оповещение?
9 июля 2022, 6:36
Так вы просто отдайте все долги банку и банк ничего с ваших социальных карт снимать не будет.

А то как-то хитро у вас получается; те деньги, что я должна банку- то я как-нибудь потом отдам, а вот те деньги, что пришли мне — то только мои деньги и банк не имеет права их трогать

Извините, но так не будет — ПОКА ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ БАНКУ- У ВАС НЕТ СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ и это все деньги банка., а своими деньгами банк волен распоряжаться как хочет согласно пункта 5.27. УиП ( как вам и объяснил банк)
11 октября 2022, 20:28
Идентичная история. Банк вместо того чтобы дождаться окончания вп как только наладилось бы начала платить. Но нет же надо украсть у людей, которые еле унесли ноги из ада. Банк — мародёр. А у умников выше, которые советуют закрыть кредит хочу спросить когда лишилась жилья и работы и вопрос стоит купить еду и просто выжить или платить кредит, что выбрать? мне вот например ещё нужны жизненно необходимые лекарства, которые стоят немало. Но банк это не волнует. Ну значит и меня не волнуют проблемы банка. Что вам нечем платить вкладчикам депозиты и т. д. Собственники уже один банк обанкротили, второй вот на очереди. Подавитесь социальными выплатами! Вы воры. лжецы и просто аморальные уроды!
12 октября 2022, 5:19
А зачем вообще занимали ?
12 октября 2022, 17:49
Чтоб ты спросил

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк списал деньги с Карты Єпідтримка за проценты по кредиту