Невозможность открыть карту Украинцам в Крыму.

NickYalta 23 июня 2022, 10:52
Итак, политика на лицо.
Попытался открыть счет в этом банке, паспорт Украины, однако выезжал в Крым до начала войны и банк отказал в открытии счета, без объяснения причины, вот Вам и свобода Ваших прав, то есть если вы Крымчанин с Украинским паспортом, банк откажет Вам в обслуживании, несмотря на громкие возгласы поддержки Крымчан со стороны Украины, двойные стандарты на лицо. Отказать без причины, это прямое нарушение Конституции Украины, и они видимо не знают что В ноябре 2014 г. появилось постановление правления НБУ № 699 «О применении отдельных норм валютного законодательства во время режима временной оккупации на территории СЭЗ «Крым». Оно определяло, что лица, которые зарегистрированы в Крыму, но имеющие справку внутренне-перемещенных лиц, считаются резидентами Украины. Но монобанку *** .
monobank
23 июня 2022, 14:16
Мы анализируем более тысячи параметров и факторов при регистрации наших клиентов, ваши выезды в Крым не являлись решающими в принятии решения о невозможности предоставления обслуживания в нашем банке. Согласно пункту 6.3.1 наших Условия и правил обслуживания банк имеет право отказать в обслуживании на свое усмотрения без указания конкретных причин.

23 июня 2022, 11:01
.Это можно утверждать на основании норм Конституции, законов о свободном перемещении граждан, банках и банковской деятельности, Гражданского и Хозяйственного Кодексов, и даже исходя из конкретных положений нормативных актов Нацбанка.
Граждане Украины равны в правах и установление преференций или особого регулирования должно осуществляться исключительно законами и нормативными актами, принятыми в установленном порядке. Учитывая, что нет акта, которым бы определялось, что обратившему в банк человеку со статусом нерезидента необходимо подавать определенный перечень документов, считаю, что данный отказ в обслуживании и одностороннем прекращении договора был неправомерен.
23 июня 2022, 13:34
Ну да, и мошенникам отказывать нельзя, и тем кто химичит с курсом за границей, конечно, все же равны в правах) Банк может отказать в обслуживании любому на свое усмотрение, а если вам кажется что это незаконно — так для этого есть суд, подавайте иск
23 июня 2022, 15:38
Не нужно сравнивать меня с мошенником, я пользуюсь правом данным мне Конституцией Украины и законами, скажу больше что я плачу налоги в Украине, и хочу стать клиентом банка который тоже будет получать от меня деньги.
23 июня 2022, 18:43
А мошенники пользуются какой-то другой конституцией? Почему им банк может отказывать, а вам нет?) Не забудьте нас обязательно оповестить о результатах суда)
23 июня 2022, 23:42
У банка тоже есть права. Среди этих прав — право закрыть счёт клиента не объясняя причин. Это право банка ни одно из твоих конституционных прав не нарушает — ты можешь и дальше кататься на оккупированную территорию.
4 июля 2022, 13:15
Еще раз, право банка не должно нарушать Конституцию Украины, и ограничивать человека в правах.
23 июня 2022, 16:20
Я вам больше скажу что закончиться война, и я обязательно это сделаю.Я уже отсудил себе право на паспорт ребенку, и здесь я не упущу возможности.
24 июня 2022, 5:29
Удачи, ваше хочу ничего не значит. Банки имеют полное право решать кого с клиентов обслуживать самим.
4 июля 2022, 13:16
Извините, но тогда по вашей логике Конституция Украины, это филькина грамота?
23 июня 2022, 15:45
Еще раз читающие могут убедиться в том насколько защищены права людей в Украине, они хотят отказывают без причины, хотят принимают. И так везде, и во всем в Украине к сожалению. Есть законы, но Монобанку на них ***** у них есть пункт 6.3.1, и  *** что есть закон, Конституция и т. д. Есть ли будущее с таким подходом к людям? Нет и не будет.
23 июня 2022, 23:43
И так везде

причем не только в Украине.
24 июня 2022, 5:31
И вы ещё что-то там говорите могли выиграть в суде если не можете простого понять? Удачи проиграть успешно суд
4 июля 2022, 13:18
Это Вы понять не можете, что Банк не имеет права своими внутренними регламентами нарушать права людей закрепленных в Конституции и законах Украины.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Невозможность открыть карту Украинцам в Крыму.