Удерживают безосновательно деньги на карте

ilon4k 19 мая 2022, 21:13
Меня зовут Илона. И 2 мая я стала (судя по отзывам) не первой жертвой монобанка. История началась с того, что мне просто в один момент заблокировали карту потому что якобы на меня поступила жалоба, но если бы в этом была проблема!!! По первой просьбе банка я предоставила все подтверждающие документы, которые у меня запросили, но что вы думаете? Сегодня уже 19 мая, а я все еще сижу без своих денег и жду окончания «какой-то проверки у которой нет срока окончания».Также обращалась к банку с просьбой вывести хотя бы часть денег, на что получила уже заезженную фразу «ожидайте окончания проверки, мы с вами свяжемся».Как это вообще можно назвать?! В такое непростое время для всех нас лишать семью последней копейки — бесчеловечно! Так еще и не говорят, когда их проверка закончится.
monobank
monobankua 20 мая 2022, 15:59
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения

19 мая 2022, 22:17
Для МоноБанка сейчас нормальная практика: активно плевать на своих клиентов. При этом используя любые свои трактовки «по своему усмотрению» чтобы блокировать пользователей.

Мало того что лишили кредитных лимитов в самый трудный момент, теперь фактически лишают и доступа к личным средствам. Даже если банк считает что «1000 раз прав» — пусть будет себе дальше «прав», но клиенты от него разбегутся. А банку наоборот светит только крах и падение с такой политикой.

МоноБанк перестал быть надёжным банком в глазах пользователей. Это теперь игра в лотерею: есть карта — жди «сюрпризов», никаких гарантий что «завтра твои денюжки» будут доступны. Пофигизм к судьбам людей в сложное время, цинизм и жёсткое отношение — вот чего добивается монобанк. У него нет мысли о том, чтобы думать на перспективу.

Сам Гороховский наверное где-то отсиживается за границей (чего тоже не исключаю), зато рассказывает про патриотизм. Но на деле: это просто наплевательское отношение.

Хотите иметь дело с таким банком и руководством? Да пожалуйста. Никого даже отговаривать не буду, если нравится такой финансовый мазохизм. Дело личного каждого.

Но время покажет судьбу этого банка, и надеюсь достаточно скоро.
Danilich
Danilich
21 мая 2022, 22:17
Да, сколько уже читаю отзывов про моно с замороженными деньгами, это в порядке вещей по полгода «проверять» происхождение средств и кормить завтраками честных клиентов https://minfin.com.ua/company/monobank/review/236872 Это напоминает гоп-стоп 90х когда на улице подходили и силой отжимали все деньги с концами. Поэтому я и принял стратегию — жить только за счет кредитного лимита и брать только в долг у банка, а закрывать долг в конце грейс периода. Меня эта стратегия уже много лет не подводит
Jokets
Jokets
22 мая 2022, 1:10
Время покажет, а ещё примеру моно активно могут и другие банки пойти тем самым мамкиных предпринимателей которые не открыли ФОП, не платили налоги и ввели черный бизнес кинут в черные списки и это будет правильно. Ещё бы я на месте моно таких лиц передавал на проверку гос органам с дальнейшими последствиями.
22 мая 2022, 11:59
Так давайте уже всем сразу клиентам Моно заморозим деньги и кинем на проверку. Подождём годик пока всех проверят, откуда там у кого какие поступления были, кто там ФОП, а кто не ФОП и так далее (как будто бы и так нет доступа у налоговой при желании :)).

Подождём пока реестры сверят, финансовые операции сотрудники перечитают. А потом после такого «фильтрационного лагеря» Моно себе оставит тысяч 20 клиентов — абсолютно белейших, где каждая транзакция чеком подверждена или на каждое пополнение предоставили справку с мокрой печатью.

Заодно и МоноБанку прекрасно: нулевой отток капитала, моноботики миллионами несут свои сбережения (как же — надо поддержать банк в такое трудное время!) — и вуаля — ПРОФИТ. И риска обанкротиться тоже нет: ведь не нарушатся нормативы по капиталу, а все проверки можно списать на правила фин. мониторинга.

Прекраснейший ход. Как это сотрудники и руководства МоноБанка до сих пор не додумались? И ведь не нужно даже будет с негативом работать — ведь ВСЕХ проверяют, значит не выборочно :)))

Зашибительский подход к ведению клиентоориентированного бизнеса — хотите, делайте, флаг в руки и скатертью дорожка — что ещё могу пожелать)))))
Три літри
Три літри
20 мая 2022, 5:48
Чем барыжишь на ОЛХ?
Без этой информации цена отзыва отрицательная — явно видно желание скрыть истину.

там ниже не твой ли покупатель жалуется что его кинули на деньги?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Удерживают безосновательно деньги на карте