Банк аферистов,никогда не знаешь когда заблочат карту.

cohen 6 мая 2022, 12:26
все банки в Украине — это мошенники, которые действуют вне закона, это нужно просто понимать, что ваши средства никогда не будут защищены.
поражает в моно то, что их ограничения, лимиты крайне просто обходить, но даже если вы НИЧЕГО не НАРУШАЛИ и действуете в их рамках, но им не нравится или настораживает ваша деятельность — ваш счёт, карту блокнут. вам не будут приводить аргументы и дискутировать, они просто блокнут, потому что считают что могут.
Ребята кто пытается защитить свои деньги и купить валюту — думайте и гуглите, способов по прежнему много, ведь там работают не шибко мудрые, как и в нбу в целом… главное осторожно, дробите транзакции
monobank
monobankua 6 мая 2022, 18:31
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения

Polzovatelmono
Polzovatelmono
6 мая 2022, 12:34
Если там не шибко умные, чего ж ты, умник, под блок попал?)
6 мая 2022, 12:34
потому что считают что могут.

потому что имеют право

но даже если вы НИЧЕГО не НАРУШАЛИ и действуете в их рамках

главное осторожно, дробите транзакции

Пхахах, ничего не нарушали, да-да.
6 мая 2022, 13:18
cohen
«все банки в Украине — это мошенники»

Никто насильно не принуждает пользоваться банками…

Научись жить без банков — и будет тебе счастье…

6 мая 2022, 13:51
Чел советует как покупать и совершать какие-то мутные транзакции и называет банки мошенниками. Так это ты дружок походу какой-то мошенник, который нигде не работает и не платит налоги государству и пытается бабки мутить черным способом .
6 мая 2022, 17:31
Я боюсь за Вас. Правда. Такое количество противоречивых друг другу фраз… это страшно. Вам нужно лечиться. Обратитесь к психиатру, пожалуйста
7 мая 2022, 0:01
«Хорошие» перспективы у МоноБанка:

— сплошные негативные отзывы за последнее время — начиная от блокировки кредитных лимитов, далее списания процентов и вранья с кредитными каникулами, а теперь ещё и отказы в обслуживании.

— убытки в 500 млн за март и неизвестно сколько ещё за другие месяцы будет

— 60−70% невозвратов кредитов от физ. лиц главным образом (основной источник дохода моно) + отсутствие нового кредитования

— потерянная репутация.

Но есть одна большая надежда у банка на спасение (!!!): это несколько моноботов на Минфине, которые защищают банк под каждым негативным отзывом. Надеюсь это поможет, удачи :) ) ) )
7 мая 2022, 8:51
И чем вы отличаетесь от так называемых моноботов? Также под каждым негативным отзывом строчите одно и тоже, только в другую сторону. Объективности 0, вы также как бот, даже не пытаетесь понять обе стороны конфликта. Любой факт просто перекручиваете в свою сторону. Свое абсолютно субъективное мнение пытаетесь выставить за абсолютную правду. Любые контраргументы, такое ощущение, просто игнорируете, и опять заводите свою шарманку о плохом банке. Вы вообще читали отзыв умалишенного выше? Или сразу по методичке пишете о плохом банке и моноботах?
7 мая 2022, 9:14
Робин Гуд
«сплошные негативные отзывы за последнее время»

Негативные отзывы от неполучивших 6500 грн или
от клиентов, которым обнулили кредитный лимит,
никак не влияют на финансовое состояние.

«убытки в 500 млн за март»

Благодаря таким, как вы клиентам, которые взяли в банке кредитные
средства, а вот погашать кредит не желают или не имеют финансовых средств,
Монобанку пришлось ваши просроченные обязательства по кредитам
зарезервировать суммой более миллиарда гривен, вот и получили убыток
в 542 млн грн за март. Когда с вас сдерут всю кредитную задолженность
перед Монобанком, тогда и миллиард гривен резерва вернут в оборот
и всё нормализуется…

«60−70% невозвратов кредитов от физ. лиц»

Ваши цифры — отфонарные и не соответствуют реальности.
Невозвратов немногим более миллиарда гривен. Большая часть клиентов
Монобанка — адекватные граждане, выполняющие взятые на себя обязательства.

«потерянная репутация»

Клиенты с подмоченной финансовой репутацией и негативной
кредитной историей ещё что-то пытаются писать о репутации других.

«Надеюсь это поможет»

Однозначно поможет, ведь нельзя оставлять всякий бред и домыслы без
опровержения, подтверждённого фактами и цифровыми выкладками
7 мая 2022, 21:22
Сьогодні ми маємо запас ліквідності, який дозволяє роздати майже всі вклади. Це безпрецедентний рівень. Але у перші дні війни ми побоювалися за ліквідність. І призупинили видачу грошей у кредит. Але, подивившись на ситуацію, зрозуміли, що це рішення хороше для бізнесу, але не для клієнтів: люди масово переїжджали, а їхній банк повністю прибрав кредитну підтримку та їх підводить.

Тому ми ухвалили «соціальне» рішення — повернули кредитні ліміти у розмірі 10 000 грн. Ми розуміли, що портфель, який формується за цих умов, буде не дуже якісним.

Була досить курйозна ситуація: ми прибрали ліміти і на ранок наступного дня прибрав ліміти «Приват». У цей момент я вже написав пост, що ми повертаємо ліміти по 10 000 грн. Увечері того ж таки дня «Приват» теж повернув усім ліміти.
7 мая 2022, 21:23
Але вони не нараховували відсотки на використані кредитні гроші, а ви продовжили.

Це єдине, у чому ми виявилися гіршими, ніж «Приват», — вони місяць не утримували відсотки. Ми на це дивилися із заздрістю, але дозволити собі такого не могли. Ми не маємо такої підтримки, як державний «Приват», ми не можемо витрачати гроші платників податків. Такі «канікули», за моїми оцінками, коштували бюджету близько 2 млрд грн. Можливо, це правильне рішення, але не всі з цим погоджуються. Чому всі українці мають сплачувати за кредитні канікули частини суспільства?
7 мая 2022, 21:24
А это про нищебродов взявших деньги в долг и не могущих их вернуть.

Я розумів, чому у людей такий негатив, але, з іншого боку, було дуже прикро. Це ж ми дали клієнтам гроші, а не вони їх нам принесли. Така агресія від тих, кому ти дав гроші у борг, викликає подив.
8 мая 2022, 11:04
Ого как МоноБоты активизировались))) Ну-ну, посмотрим, как долго выживет ваш недобанк. И насколько мои утверждения не соответствуют действительности. Всё сами увидите :)))

А при чём тут негативные отзывы о поддержке 6500? Я разве о них говорю? Они даже не засчитываются — там всё и так понятно, речь не о них. Посмотрите сколько негатива в конце марта/начале апреля когда насчитали подло за льготный и прочий обман начался с кредитными каникулами.

Мне не нужно ничего доказывать даже, время всё расставит всё на свои места :)
8 мая 2022, 12:18
Робин Гуд

Мне не жалко и повторить,
пусть и другие почитают…

В своё время Крылов очень хорошо
описал вашу проблематику в своей басне

«Свинья под Дубом»

Свинья под Дубом вековым
Наелась жёлудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу Ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут».

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
7 мая 2022, 21:43
С полным текстом «военного» интервью Олега Гороховского
можно ознакомиться по ссылке:

Там есть и цифры и факты и описание реальной действительности,
а не сплетен и домыслов. Также есть удивление и разочарование, цитирую:

Я розумів, чому у людей такий негатив, але, з іншого боку, було дуже прикро.
Це ж ми дали клієнтам гроші, а не вони їх нам принесли. Така агресія від тих,
кому ти дав гроші у борг, викликає подив.

8 мая 2022, 3:29
А это уже будет отличный повод и способ для моно и других банков убрать из клиент базы всякий биомусор и засрать им кредит рейтинг на убки что бы они никогда и нигде могли брать кредиты
8 мая 2022, 11:18
Считать клиентами биомусором, которые не смогли платить только во время войны — высший цинизм и неуважение. У вас с таким подходом все даже погибшие от войны — по такой логике относятся к подобным категориям и им тоже надо кредитную историю испортить. Что за бред вообще.
8 мая 2022, 15:23
Нее, вы не путайте адекватных людей и биомусор который под предлогом войны хочет халявы ещё и не платить при этом ничего
8 мая 2022, 11:17
В большинстве случаев агрессия от клиентов, которые исправно платили много лет и на них банк уже двух (а иногда трёх) кратно окупил свои средства вложенные. И при этом умудрился наживаться во время войны не послабляя никаких условий, тем более агрессия не за тот факт чтобы списали кредиты, а за наживу на процентах (!!).

Это разные вещи — списать кредит и наживаться на кредите. Требующих списать полностью — пожалуй единицы, большинство претензии за кредитную политику и за враньё про кредитные каникулы, а также подлые списания за 2−3 месяца по льготному. Это всё и вызывает огромное раздражение: нажива, а не факт выдачи кредитов в нормальных условиях. В нормальных все платят и не возмущаются вообще, в военных — так поступать реально подло, как поступил монобанк.

И то что Гороховский пишет в интервью что у них всё «хорошо лучше некуда» — нет информации, что это достоверно. Там уже заметна манипуляция некоторыми цифрами чтобы скрыть правду.

Но в любом случае — время всё покажет кто прав, кто нет.
8 мая 2022, 12:22
Робин Гуд
«которые исправно платили много лет
и на них банк уже двух (а иногда трёх)
кратно окупил свои средства вложенные.»

Как вариант — научитесь жить только на свои заработанные
и не использовать кредитные средства банка, если не способны
выполнять условия заключённого с банком договора…

Для тупых клиентов, не понимающих откуда банк
берёт кредитные средства, чтобы они могли ими
на шару пользоваться написано не мало статей…

Одна из них есть и в моём блоге…

Коротко про працю банків…
8 мая 2022, 15:24
Банк уменьшил ставку и не применяется штрафов- говорите банки не пошли на встречу? Пошли ещё и как
8 мая 2022, 15:42
Поздно пошли, насчитали кучу процентов в минус за эти дни, 1.6% (только апрель и май!) начисляют на насчитанный минус, а с июня собираются вернуть штрафы и повышенную ставку судя по разговорам и интервью Гороховского.
Ася Ася
Ася Ася
8 мая 2022, 17:06
Камон, ви серьозно? Ніхто,нічого не поверне, поки НБУ забороняє, лол
8 мая 2022, 17:11
Это мы ещё посмотрим. Судя по всему некоторые банки хотят начать плевать на постановления НБУ, потому что решили что если нет штрафов — то нет и стимула у заёмщиков возвращать что-то. Так что не факт что не введут, может найдут какие-то лазейки под каким предлогом ввести.

Нужно смотреть по ситуации, сейчас ещё рано выводы делать, с июня всё будет известно что и кто решил или ближе к этой дате.
9 мая 2022, 9:58
Ну по сути вы хотите сказать что это не так? Нашим людям только дай повод не платить, даже тем кто может и конечно штрафы и пеня пугают ибо они здоровенные по кредитам. А знаете почему? Почему у нас такие большие %, пеня и в сравнении например с Америкой? Там люди если берут то возвращают и от этого банк система может позволят давать такие кредиты. У нас же все считает почему-то что кредит лист это их личные деньги и не хотят возвращать их

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк аферистов,никогда не знаешь когда заблочат карту.