Не отдают деньги

Nashu 27 апреля 2022, 20:27
Не советую продолжать отношения с данным банком. Период военных действий. Я студентка. Связи с родителями нет, они в Мариуполе. Есть кредит на черной карте. Переслали знакомые помощь на белую карту.

! Монобанк заблокировал доступ к картам!

В тех.поддержке сказали, что решили прекратить сотрудничество и не хотят выводить деньги с белой карты. И чтобы вывести данные средства, мне необходимо погасить долг…
monobank
monobankua 28 апреля 2022, 12:41
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения

28 апреля 2022, 13:09
Ну из-за кредита не блокируют, а значит были какие-то не понятные поступления на карту.
28 апреля 2022, 13:17
Если решили прекратить обслуживане то логично что одновременно с этим должны быть погашены все долги.

А зачем был нужен кредитный лимит если своих доходов нет? Логично было бы не пользоваться тем что не можешь погасить без посторонней помощи.
Anrey12
Anrey12
28 апреля 2022, 16:19
Biталя, по кред. лимиту вопрос к моно-если дали студентке, значит так надо было банку и свою сентенцию про «логично было бы не…» логичнее адресовать банку, установившему кред. лимит.
ТС, Вы правы-моно уже не тот моно, другие банки не хуже и в чём-то лучше проекта Ого!
Моно вслед за кораблём?-Конечно моно!
28 апреля 2022, 17:51
Когда банк даёт кред.лимит — это не означает что он берёт на себя все риски невозврата. Банк просто считает что риск приемлем. И закрытие счета это как раз попытка свести потери к минимуму — студента где-то перезаймёт денег и закроет счёт погасив долги.

А вот сама студента должна думать надо ли ей влезать в долги. Понятно что житейского опыта ещё мало и ошибится в оценке рисков легко. Но я б на её месте не влазил в долг в подобной ситуации. Я не пытаюсь её в чём-то обвинить, нет такой мысли. Просто человек сделал (на мой взгляд) ошибочный выбор.

Закрыть счёт клиенту — право банка. Почему он принял такое решение: вариантов минимум два. Но это и не важно, как уже сказал это право банка.
29 апреля 2022, 10:07
А с чего вы взяли, что у студента нет доходов? Возможно она взяла кредит на какую-то технику. Сейчас война, соответственно у большинства людей нет денег, в особенности у тех, кто только начинает работать и нет никакого капитала. Раз банк дал кредит, значит и была возможность его взять. И смысл тут вообще не в том, заморозил ли банк счета. А в том, что в такое сложное время монобанк всяческим образом создаёт своим клиентам проблемы. Это же репутация. К примеру. Вы предприниматель. Вам банк дал кредит в оборот. Вы используете и свои средства и средства банка. И однажды банк заявляет, что больше не работает с вами. Замораживает ваши счета и ваш бизнес катится в тартарары. Какое доверие? Зачем такой банк? А сейчас у большинства такая проблема. Тем более, белая карта не кредитная.
29 апреля 2022, 10:40
Зачем такой бизнес если вам могут его остановить м?
29 апреля 2022, 12:00
Зачем тогда давать кредиты?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank