не отдают валюту

Max Max 26 апреля 2022, 21:56
Почитал комментарии, видимо я далеко не единственный человек, кто попал в эту ловушку.

Являюсь клиентом монобанка более двух лет. За это время было несколько ситуаций, но в целом был полностью доволен. Однако как говорится, друг познается в беде, видимо банк тоже.

Был вынужден переехать из Харькова в село из-за постоянных обстрелов. На валютном счете есть деньги, нужно их вывести. Отписал в поддержку, говорят езжайте в Полтаву в отделение А-банка (мол ближе всего), там выдадут в порядке живой очереди. Поехал за 100 км, посетил 3 разных отделения, во всех единым голосом кричат «валюты нет, когда будет не знаем, обращайтесь в монобанк».

Пишу опять в поддержку моно, операторы разводят руками и дальше советуют посещать другие отделения.

С каких пор это стало нормально не отдавать чужие деньги? Верните мои средства!
monobank
monobankua 27 апреля 2022, 21:01
Приносим извинения, что сложилась такая ситуация. К сожалению, на текущий момент отсутствует возможность заказать валюту в кассы банка партнёра, выдача средств возможна при наличии средств в отделении

27 апреля 2022, 0:06
Банк охотно отдаст тебе деньги, но он не может обеспечить наличие валюты в кассах банков-партнеров.

Ты всегда можешь обменять свои доллары на гривны прямо в приложении Монобанка и дальше снять наличные в любом банкомате прямо с карты Монобанка или перекинув их на карту другого банка в банкомате этого банка.
27 апреля 2022, 12:42
Ага, крутой совет. Курс обмена в приложении и в обменке видели?
27 апреля 2022, 14:27
Подписываюсь. Я не против забрать гривны по курсу минимум 34.50, который реальный на рынке. А не по 29.2, который указан в приложении.
28 апреля 2022, 11:19
Так зачем ты деньги в банк нёс? Надо было частным образом ссуды давать, наличными. Там и процент больше, и налог платить не обязательно (никто не проверит)
28 апреля 2022, 23:17
Так зачем банки? крипта рулит
27 апреля 2022, 10:54
Спасибо за комментарий «три лiтри».

Мне не нужны гривны, мне нужны доллары, которые лежат на моем счету. А то, что у банков партнеров нет валюты это их проблемы — пусть ищут возможность их обеспечить. Или не кричат во всех каналах о том, что у меня есть «псевдо-возможность» забрать свои средства в любом из отделений.

Jokets
Jokets
27 апреля 2022, 11:56
Снятие есть, но надо понимать что касса не хранилище и там будет сумма та которую же сами клиента принесли на обмен
27 апреля 2022, 14:35
Так пусть организуют заказ средств, я выделю время и подъеду в указанный день. В чем проблема то?
28 апреля 2022, 11:19
Так организуй заказ средств сам :D
28 апреля 2022, 23:22
Монобанк все?
27 апреля 2022, 13:06
Это их проблемы, но одновременно с этим это не вина Монобанка
27 апреля 2022, 19:16
Это проблема Монобанка, так как он не обеспечил доставку в отделения партнеров средств клиента, из-за чего клиент моно вынужден терять по 400−500 грн на сотке. Кому война, а кому мать родна
27 апреля 2022, 19:23
А Монобанк:
* не брал на себя обязательств обеспечивать доставку
* физически и юридически не может этого делать
28 апреля 2022, 23:23
Монобанк не может, другие банки могут. ДумайТе
27 апреля 2022, 12:43
Та в самом отделении УниверсалБанка тоже проблема снять валюту.
Заказать под клиента, наверно, тоже проблема (((
27 апреля 2022, 13:07
Нет сейчас заказа, в стране война, операции с валютой ограничены НБУ , во всех банках страны
27 апреля 2022, 14:00
В других банках валюту в отделении снял (ИдеяБанк и ТАС).
Заказали подкрепление, привезли.
27 апреля 2022, 15:52
Без озвучивания сумм эта информация ниочём. Если у тебя в Идеябанке 300 баксов и ещё 100 в ТАС, а в Моно 3000 — то естетсвенно что снять доллары в Моно будет сложнее.
27 апреля 2022, 16:00
Вообще показательно: имея возможность положить валюту на депозиты в Идее и ТАС ты зачем-то положил её в Моно хотя наперёд знал что снимать ей со счёта будет в разы сложнее. Жадность потому что проценты были больше? Так теперь не ной -- банк отдал бы тебе валюту, но как заранее было известно это зависит от наличия валюту в кассах банков-партнеров. Ты знал на что шёл.
27 апреля 2022, 16:49
1. С какого момента мы начали на «ты» ? Но это риторический вопрос. Уровень образования, все понятно.
2. Кто сейчас зарабатывает на валюте размещая на Депо? Это тоже риторический вопрос, т.к. из п. 1 выше все по Вам понятно.

Из всего вышенаписанного, всего Вам хорошего.
27 апреля 2022, 17:07
И вам не кашлять
27 апреля 2022, 18:09
В Приватбанке заказывал без проблем. В моно — проблема. Не неси чушь
27 апреля 2022, 19:05
Что ты заказывал, 100 баксов?

В Моно нет заказа, заказ есть в банках-партнёрах. Как можно открывать валютный депозит и не знать что у Моно нет касс?
27 апреля 2022, 19:23
Какая тебе разница 100 или 1000? В моно у меня такая же виртуальная валютная карта, как и в привате. Только в привате я без проблем заказал на отделение, через день забрал, а в моно это сделать невозможно.
27 апреля 2022, 19:26
При чём тут я?

Разжовываю для глупых: сумма имеет значение поскольку 100 баксов даже заказывать не надо с большой вероятностью она есть, 1000 может не оказаться в наличии.

К слову в доковидные времена как-то раз в кассе львовского отделения Идея-банка которые выше хвалит твой единомышленник — в наличии было только 100 злотых, это считай 25 баксов.
27 апреля 2022, 19:40
Чтобы клиент зря не бегал в отделение и не гадал (будет ли там 100 или 1000), в привате есть возможность заказать нужную сумму в валюте в желаемое отделение на определенный день.
В Моно такой возможности нет, о чем автор отзыва и написал. И с чем я полностью согласен. Как сейчас забрать с Монобанка валюту?
27 апреля 2022, 19:47
В Моно такой возможности нет

Естественно нет. Ведь у Моно нет своих отделений, в отличии от Привата. Этой возможности не было год назад, два года назад, три года назад.

Тем кому надо забирать депозиты в валюте в наличной форме — не надо класть деньги в Монобанк.

о чем автор отзыва и написал

Автор только сейчас узнал что отделения Монобанка это ловушка для отлова орков? :D
27 апреля 2022, 19:58
Ясно. С Монобанка валюту не забрать. Так что лучше ее там и не хранить.
27 апреля 2022, 20:28
Моно это проект, который работает под лицензией УниверсалБанка. Так что кассы есть! Счета моно — это счета универсалбанка! Вся фин отчетность универсала — это практически вся заслуга монобанка! Партнеры работают за комиссию, но никто не будет работать себе в убыток постоянно заказывая инкассацию под клиентов моно, поэтому понятно, что обратившись в банки партнеры — проще сказать, что валюты нет, тк есть свои клиенты + заработок на валютообмене. ТАС в свое время отказался от партнерства с моно, тк клиенты котов выносили кассу ТАС. Ранее стабильно заказывал на кассу Универсала валюту для снятия с моно. Сейчас проблема.
27 апреля 2022, 21:08
Так что кассы есть!

Кассы самого Универсалбанка не имеют никакого отношения к Монобанку. Касс у Монобанка нет.
27 апреля 2022, 21:10
Так что лучше ее там и не хранить.

Далеко не всем людям нравится дрочиться с наличкой. Я заводя валюту в украинский банк практически никогда не забираю её обратно в виде наличных.
27 апреля 2022, 22:37
Так в моно и отделений нет, о чём известно со дня его основания
28 апреля 2022, 0:27
Любую выписку сформируйте, увидите факсимиле печать Универсалбанка :)
28 апреля 2022, 5:45
Любую выписку сформируйте, увидите факсимиле печать Универсалбанка

Мы разве о печатях дискуссию ведём?

У Монобанка нет своих касс, кассы Универсалбанка трактуются только и исключительно как кассы самого Универсалбанка — нельзя прийти в кассу Универсалбанка и просто с бухты-барахты пополнить карту Монобанка просто предъявив карту, а вот карту самого Универсалбанка так пополнить можно. Как и карты всех остальных классических банков в кассах этих же банков.

То что Монобанк не самостоятельный банк как к примеру Револют или Мониз, а проект Универсалбанка не меняет того что Монобанк как и упомянутые работает как виртуальный банк: тоесть не имеет своих отделений, не имеет касс, не имеет банкоматов (Гороховский собирается нарушить это правило), а все операции с наличными делаются исключительно через партнёрские сервисы.

Ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь, но продолжаешь жонглировать словами. Чувак, ты тут красуешься чтобы девушке понравится или что?
28 апреля 2022, 5:55

к слову, раз уж вспомнил британские финтехи — в них внести или снять можно только исключительно национальную валюту — фунты

Внести или снять наличные других валют ни через каких партнёров нельзя, по крайне мере если речь идёт о Великобритании. При этом счета в других валютах в упомянутых банках есть, а вот партнёров для внесения или снятия евро, злотых, лей — нет. По крайне мере не было на момент когда у меня был счёт в Мониз.
28 апреля 2022, 10:21
Я просто вижу, что у Вас понятия о работе банков нет и в частности самого Монобанка. Вся инфо только из веток на минфин.
п.с. «как раз с бухты барахты» приходил и пополнял карту моно в кассе УниверсалБанка

28 апреля 2022, 11:21
В банках-партнерах ЕСТЬ аналогичная возможность заказа сум. Но сейчас из-за войны и ограничений НБУ этот процесс сломался. Ты не в курсе?
28 апреля 2022, 11:25
Сейчас ехал и слушал по радио историю про какую-то деву из России у которой сломалась что-то там в Мерсе, Мерс ещё на гарантии. Но дилер отказывает в ремонте потому что не может завести запчасти из-за санкций. Дилер Мерса (!) кладёт болт на гарантию. Шаришь-нет?
В Украине ситуация аналогичная: дилер Опеля сказал что не может заказать мне запчасть поскольку везти надо из Голландии, а сейчас это нереально.
У банков ВНЕЗАПНА тоже есть объективные причины которые не позволяют им работать в обычном режиме.
28 апреля 2022, 16:50
Кассы самого Универсалбанка не имеют никакого отношения к Монобанку-Bот это было сильно… Вiталя, не тупи-на обратной стороне карты моно написано какой банк и погугли, есть ли у этого банка кассы.
28 апреля 2022, 17:58
Опять двадцать пять.

Автомобили марок Опель, Ситроен, Пежо, Воксхол, Фиат, Крайслер, Додж, Джип, Масератти выпускаются корпорацией Стелантис. Но это не означает что на заводе в Трнаве можно собирать Масерати и что Опель можно пригнать на фирменное СТО Масератти для ремонта ходовой.

Может хватит уже мыслить как ребёнок не понимающий разницы между разными продуктами одного банка?
28 апреля 2022, 20:38
Ооо… пошло уже сравнение пирожков с верблюдами))
29 апреля 2022, 1:33
Ну ты и жжёшь…Каким боком автозаводы одной корпорации к банку?Ты ещё сравни мужчину и женщину- почувствуй разницу, ведь по твоей логике для каждого продукта одного банка должна быть отдельная касса вне этого банка.Пиши еще- забавно наблюдать натягивание совы на глобус-)
30 апреля 2022, 11:40
Вам просто намагаються пояснити, чого це не працює так, як ви то собі придумали на інших прикладах. То шо монобанк є проектом Універсал банку, ще не робить його самим Універсал банком і не привласнює їх каси монобнку

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank