Всегда мало и всегда будут недовольные

yaprotiv 14 апреля 2022, 22:36
Я пользуюсь картой монобанка достаточно давно. И знаете, это один из самых приятных для меня банков. Мне нравится мобильное приложение, оно удобное и там есть все, что надо. Мне нравится дизайн карты, нравится кэшбэк, нравится пополнение карты без комиссии, переводы на другие банки. Нравится пополнение мобильного без комиссии. Неужели много других банков может похвастаться подобными условиями? Сложно конечно сказать, как там с кредитами и почему многие жалуются — но, товарищи, скажите где вы видели шикарные кредитные условия? Само понятие кредит уже о себе все говорит. Все должны понимать это ещё до того, как решились его оформить и быть готовым ко всему. Винить банк в том, что он просит свои деньги назад не логично — все просят свои деньги назад. Вам ведь магазины бесплатно не отпускают товар, потому что ситуация не очень?
Я это все пишу к тому, что, начитавшись негативных отзывов, стало обидно. Ведь монобанк реально отличный и приятный. И хочется, чтобы он долго продержался и радовал нас новыми плюшками. Всего вам, монобанк, хорошо. И кстати, мне еподдержка пришла, хоть и немного задержалась. И вам всем придет. Всем мира. Слава Украине!
monobank
monobankua 15 апреля 2022, 18:54
Огромное спасибо за вашу поддержку :)

Три літри
Три літри
15 апреля 2022, 8:15
Вы всё врёти!!!111
Робин Гуд
Робин Гуд
15 апреля 2022, 14:48
МоноБанк сделал хороший продукт как инструмент: приложение, удобства, 0% комиссии, выпуск карт онлайн и много чего. Этого никто не отрицает и именно благодаря всем этим «фишкам» банк и смог набрать себе большое количество лояльных клиентов.

Но все негативные отзывы СПРАВЕДЛИВО (!) начали поступать из-за кредитной политики во время войны: банк продолжил списывать проценты как и прежде, не введя никаких кредитных каникул по факту (только наврав об этом, т.к. то что дали чуть больше льготный и списали небольшому проценту людей — это не каникулы). Более того, Монобанк начислял % на списанные в минус % и рассрочки — что увеличивает фактически общий процент, несмотря на то что якобы должна быть отсрочка по платежу без последствий.

Из предложенного НБУ ввести каникулы для снижения нагрузки — МоноБанк практически ничего не сделал, лишь отменил штрафы, и то это временно и только потому что закон запрещает (если бы это была только рекомендация — уверен что ввели бы и их). То есть делается самый минимум для клиентов, их проблемы — где разрушенные дома и потерянный бизнес/работа — абсолютно игнорируются.

Почитайте сами негативные отзывы: вы все поймёте прекрасно как банк поступает в тяжелое для людей время, многие вполне обоснованы отзывы и претензии не на пустом месте. Будь это обычное время — никаких претензий не было бы. А так списывания больших %, в т. ч. по «льготному» периоду за 2−3 месяца сразу в военное время — всё это может вызывать только негатив, убытки и КРАХ МоноБанка.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Всегда мало и всегда будут недовольные