Считают проценты во время военного положения

Filimonov122 7 апреля 2022, 21:44
Считают постоянно проценты писал уже куча раз о том чтоб как-то помогли нет возможности платить сейчас за кредит. Но им пофигу.
Переписка с монобанком за 07.04.22

/start

monobank:
Будь ласка, поставте своє запитання, ми обов’язково вам допоможемо🦄

Андрей Филимонов:
Добрый вечер. Я хочу поговорить о том чтоб получить кредитный отпуск.

Мне посточно начисляют проценты и сумма долга ростет. Я сейчас не в состоянии платить кредит и проценты

monobank:
Здравствуйте, Андрій. Меня зовут Артем, служба заботы о клиентах monobank.

Ау Артем вы здесь?

monobank:
к сожалению у нас кредитные каникулы или отпуск не предусмотрены, с 1.04 мы снизили ставку процентную до 1,6%, не начисляем штрафов и пени, минимальный платеж можно вносить по возможности

Андрей Филимонов:
Ну проценты же начисляют.

Почему ваш банк не готов пойти мне на встречу.

Пишет минфин
В связи с вторжением Российской Федерации и введением военного положения в нашей стране Кредит 7: полностью прекращает начисление каких-либо % по вашим договорам в период действия военного положения в Украине по всем действующим кредитам. Клиентам, имеющим задолженность: она будет зафиксирована на 23.02.2022 года.

Так что

Мы как-то решим этот вопрос или нет

monobank:
мы не начисляем двойных процентов и штрафов за не внесение суммы, но стандартный процент начисляется, мы действуем согласно постановлению НБУ, которое к сожалению не отменяет начисление процентов

Андрей Филимонов:
Или вы мне отказываетесь пойти на встречу и дать кредитный отпуск без начисления процентов. И желательно пересчитать с момента войны. Так как проценты списываются в кредит

monobank:
я вас понимаю, но к сожалению банк не может отменить начисление процентов, мы снизили процентную ставку с 3,!% до 1,6% для облегчения погашения, но убрать возможности нет

Вибачте, лунає сирена і мені потрібно перейти в укриття. Я напишу вам, як тільки вийду з укриття

Андрей Филимонов:
Да как снимало сумму до и сейчас нечего не меняется сумма та же, а проценты вы пишете другие

Гори ваш банк вместе с Путиным
monobank
monobankua 8 апреля 2022, 15:16
В стране война, мы все понимаем.
Мы действуем согласно постановлению НБУ
Правила не предусматривают отмену процентов за пользование кредитом.
С 1.04 до окончания действия военного состояния снижена ставка по всем кредитам до 1,6% в месяц. Банк не начисляет пеню, штрафы, не выносит задолженности на просрочку. Мы рекомендуем вносить минимальные платежи, если есть такая возможность

7 апреля 2022, 22:08
Предоставление кредитных каникул — это добрая воля банка, а не его обязанность. Ты не предоставил никаких доказательств что у тебя какая-то особо критичная ситуация, ты просто хочешь кредитные каникулы «потому что в стране война». Собственно ты вообще никаких обоснований не написал сославшись только на постановление НБУ которое сам же и не читал.
Aleks1320
Aleks1320
8 апреля 2022, 23:15
Это моральная обязанность каждого порядочного банка во время войны! К сожалению НБУ не пресекает действия непорядочных банков таких как монобанк на законодательном уровне! После войне это изменится! Тигипко тоже за все ответит!
8 апреля 2022, 23:41
Это моральная обязанность каждого порядочного банка во время войны!

У банка одна моральная обязанность — вернуть деньги клиентам, тем клиентам которые принесли деньги в банк и дали их банку в пользование.

Всё, других моральных обязательств у банка нет. Остальное это просто бизнес, услуги.

К сожалению НБУ не пресекает действия непорядочных банков

НБУ действует в рамках своих полномочий согласно украинских законов. Ну и конечно же согласно здравого смысла который говорит что должники не являются приоритетной категорией граждан ради которых надо жертвовать интересами как кредиторов банка положивших деньги на депозит, так и клиентами банка которые просто используют счета для ведения бизнеса или своих личных операций.

Тигипко тоже за все ответит!

Даже не буду пытаться узнать кому и за что.
Jokets
Jokets
8 апреля 2022, 10:10
Автор, а давайте вы будете работать без зарплаты?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Считают проценты во время военного положения