Monobank про людей не думает

sanovna777 2 апреля 2022, 9:33
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 49 (ТРЦ
Полностью удовлетворяло пользование кредитной карты до войны.
Но с наступлением военного времени все банки объявили кредитные каникулы, но видимо Monobank за людей не переживает.
В марте месяце снято деньги за 2 рассрочки, 1 марта снято % за пользование кредитными средствами, но и это не все, 1.04 сняты % снова снято. С учётом всего этого карта в минусе.
Где брать средства, если многие покинули свои города и остались без заработка?
Разочарована.
monobank
monobankua 3 апреля 2022, 20:02
В стране война, мы все понимаем. Мы ориентируемся на рекомендации НБУ и продолжаем выполнять обязательства перед клиентами

Минимальный платеж можно вносить по возможности, мы не начисляем штрафы и повышенные проценты, в случае, если минимальный платеж не будет внесен. Вы сможете погасить задолженность, когда у вас появится такая возможность
Также, это не влияет на кредитную историю

Чтобы выполнять обязательства перед нашими вкладчиками, мы продолжаем списывать проценты за пользование кредитным лимитом и платежи по услугам «Рассрочка/Покупка частями/кредит наличными»

2 апреля 2022, 9:50
Монобанк тоже объявлял кредитные каникулы продлив на март заканчивавшийся в феврале льготный период.
Прочие банки точно так же снимают проценты по кредитам.
Где брать средства? Искать работу, а не сидеть и ждать манны небесной.
NatalieBabii
NatalieBabii
2 апреля 2022, 10:53
С какого вы города? Если у вас не изменился заработок до войны и после не нужно тут неуместные комментарии оставлять! Ещё посоветуйте найти работу людям которые сидели в подвале месяц на окупированой територии. Или в Чернигове, Харькове, Ирпене, Гостомеле, Бучи, которые находятся под авиа обстрелами. Может в Мариуполе вы кому-то работу найдёте? Вы,что думаете что у каждого есть возможность переехать в одних трусах и штанах и пойти сразу искать работу? А те люди у которых фашисты близких расстреляли, кто остался без ноги или руки,им тоже работу искать срочно,потому что нужно заплатить Бешенные проценты монобанку?
2 апреля 2022, 12:02
При чём тут заработок? Влазя в долг надо в первую очередь подумать о том как ты его будешь гасить.

И если кредит на жильё который выплачивается годами сложно просчитать, то кредитный лимит на карте который в любом случае надо закрывать через максимум 62 дня — должен легко перекрываться сбережениями. Это надо делать не только на случай войны — в жизни может произойти куча неприятных событий которые отсавят тебя без зарплаты: болезнь, ДТП, увольнение. У тебя же нет сбережений, тебе нечем закрыть долг. В этом виноват банк или ты? По твоей логике почему-то виноват банк.

Более того, у любого вменяемого человека беспокоящегося о своём будущем должны быть сбережения не только чтобы перекрыть кредитный лимит на карте, но и чтобы в случае потери дохода беспроблемно существовать какой-то период времени, минимально хотя бы полгода. Но это уже отдельный разговор.
2 апреля 2022, 10:54
Монобанк никаких каникул не вводил по факту. Просто продлил один раз льготный период с 62 до 90 дней для очень маленького процента людей, и потом списал проценты за все эти 90 дней.

Поэтому не занимайтесь враньём, а то что этот банк скоро рухнет учитывая такую политику — и так всё понятно.
2 апреля 2022, 12:03
Ахмет-бот и на полставки антимоно-бот продолжает повторять «халва-халва», но слаще не становится: 28 февраля Монобанк объявил о продление льготного периода, это и есть его кредитные каникулы.
2 апреля 2022, 23:48
Можете продолжать дальше талдычить одно и то же и назовать какашку конфеткой — слаще от этого во рту не станет

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Monobank про людей не думает