Внимание! Банк фактически ворует деньги

lifescore73 19 марта 2022, 11:25
15.03 занесли деньги через кассу абанка наличку на карту монобанка, две суммы на почти 500 т гривен для абсолютно добрых дел. Собирали большой группой, на покупку лекарств для остановки кровотечений, волонерсво. До этого уже вносили такие суммы и все было отправлено в службу поддержки, где получено полную поддержку. Но до определенного момента пока не внесли крупную сумму. Уже 4 дня деньги в какой то проверке, то поддержка говорила максимум три дня, теперь оказалось 90 дней. Наверное у банка проблемы с наличкой и таким образом начали зарабатывать деньги.
monobank
19 марта 2022, 17:09
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета Клиентам.
Написали вам в личные сообщения для дополнительной проверки сложившейся ситуации.

19 марта 2022, 11:41
Если наличка внесена в кассу А-банка то у него она и осталась. При чём тут Монобанк куда деньги попали в безналичном виде путем банковского перевода из А-банка?
19 марта 2022, 11:59
Они пришли на карту монобанка и их заморозили через 15 минут
Jokets
Jokets
19 марта 2022, 12:08
Есть такое как финансовы мониторинг
19 марта 2022, 12:57
1. Они пришли в безналичном виде.

2. Я поражаюсь что есть люди которые до сих пор не знакомы с финансовым мониторингов и не знают что любые суммы начиная от 400 000 гривен отправляются на на проверку независимо от того для каких благих целей эти деньги предназначены.
MorningSunshine
MorningSunshine
19 марта 2022, 12:05
Да вероятно финмониторинг, тогда деньги у моно.
19 марта 2022, 12:19
Я все понимаю, но делать это 4 дня и это явно не предел, в такое время на такие цели, это просто геноцид. Я согласен и на закрытие счета и возврат средств. Ответ один, мы делаем все возможное…понятно что с такими «партнёрами» дел иметь более не буду
19 марта 2022, 12:58
Да хоть месяц. Для того чтобы собирать деньги надо открывать специальный счёт, а не делать это со своей карты физлица.

Ну а если ты делаешь это на свою карту то будь готов к проверкам. Это не хотела банка, это требование закона.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Внимание! Банк фактически ворует деньги