запугивание и натиск коллекторов банка

Виктория Милоданова 20 декабря 2021, 19:48
Я брала в докарантинный период кредит в монобанке. Быстро, удобно, хорошая клиентская поддержка.
Но… случилось то что случилось. Карантин, потеря бизнеса и пол года на его восстановление. Жизнь без средств к существованию, троекратно перенесенный Ковид, с осложнениями на суставы, коленный нужно менять (. Проблемы клиента никак не влияют по нашим законам на исход. Риски, к сожалению, тоже несёт только клиент.
Мне была предоставлена реструктуризации долга, которую я благополучно выплачивала. Но, в декабре 2021 года из-за нетрудоспособности, я задерживаю оплату.
Я не в коей мере не отказываюсь от задолженности перед банком, но УГРОЖАТЬ и ДАВИТЬ на меня, на моих родственников (которые не имеют никакого отношения к долгу) не стоит. Сто звонков в день!!!
СМС-ки:
Вікторіє Павлівно, за рішенням суду ймовірне стягнення вашого майна. Чи готові ви з близькими до такого розвитку подій?
Сума до оплати становить 6205 грн.
Деталі — 0800−205−205
Вы серьёзно?!
Я одна воспитываю и поднимаю несовершеннолетних детей.
Я на грани срыва!!!
Я не думаю, что такая сумма для вашего банка настолько имеет место быть.
Не нужно на меня давить таким низким способом!!!
Обещаю, что по мере возможности, я ОБЯЗАТЕЛЬНО, выплату долг.
Спасибо за понимание!
monobank
monobankua 21 декабря 2021, 19:34
При не выполнении условий реструктуризации договор реструктуризации аннулируется.
Нам очень жаль что сложилась такая ситуация.
На данный момент у вас числится просрочка по карте. Рекомендуем погасить долг как можно скорее в полном объеме.

20 декабря 2021, 23:10
Почему, когда ликвидируется банк, а именно Финансы и кредит, и на моём счёте юрлица зависает приличная сумма- это нормальная история? Опять риски несёт клиент? У меня рационализаторское предложение, списание с моего счёта Финансы и кредит задолженной мною суммы в пользу монобанка.
21 декабря 2021, 0:14
Вы серьёзно?!

А я вот смотру на срок погашения и сумму к оплате и возникает тот же вопрос: вы серьёзно?

Тут уже есть один оригинал выплачивающий долг по 666 гривен в течение.
21 декабря 2021, 13:01
Поверьте моему отчаянию и безысходности в данном случае. И, если я уже осмелилась написать этот отзыв — для меня это очень серьёзно.
Oleg Pirogov
Oleg Pirogov
21 декабря 2021, 13:52
6к вроде уже и не деньги в наше время
одолжите у родственников или что-то продайте, погасите и больше не берите кредитов
о кредитах «берешь чужое, отдаешь своё»
21 декабря 2021, 17:20
Я не верю на слово. В этой истории не хватает конкретики.

Кредитный лимитн на 50−70 тысяч гривен? Потраченный на что? Почему эти деньги бездумно потрачены если нет запаса в 100−200 тысяч «на всякий пожарный случай»? Просто потому что ранее банк ошибся и дал слишком большой кредитный лимит?

Почему в истории дети, отсутствие мужа, болезни используются как аргумент против банка. Банку что, надо перестать кредитьвать матерей-одиночек потому что они потенциально могут моментально перейти в статус неплатежеспособных? Так тут и так полно тех кто ноет что банк им не дал кредитный лимит.
OkeyDoki
OkeyDoki
21 декабря 2021, 17:07
Обещанного 3 года ждут. Не надо использовать это противное слово).
mlp711141
mlp711141
24 декабря 2021, 2:55
Искренне вам сочувствую… Но если наблюдается сто звонков в день, и по вашим родственникам тоже, настоятельно рекомендую писать жалобу в НБУ, поскольку КАЛлекторы не имеют права вас терроризировать больше двух раз на день.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / запугивание и натиск коллекторов банка