Удобное приложение, но в случае проблемы ни за что не отвечают

natashaGra 14 ноября 2021, 12:34
Была ситуация с ошибочным переводом не на ту карту. С карты моно на приват, сразу же обратилась в службы поддержки банков. В ПриватБанке только попросили квитанцию и отказали в возврате. В моно даже не пытались опротестовать операцию. Просто отправляют в полицию. Периодически интересуюсь этой ситуацией. Ощущение, что эти банки вообще не котактируют. Но моно все равно, что проблема не решена. Для кешбека банк хорош, на Али покупать с картой удобно. Но если проблема связана с другим банком- проходите стороной
monobank
monobankua 14 ноября 2021, 19:12
Есть перевод с карты на карту, проведен в адрес другого банка, то технически вернуть его или отменить нет возможности. Для возврата средств мы рекомендуем обратиться в поддержку банка получателя с квитанцией (обычно возврат возможен с разрешения получателя).
Так же если вам знаком получатель, рекомендуем решить вопрос с получателем средств, если у вас есть такая возможность, либо же обратиться в Гражданский суд. Уточнить контакты гражданского суда в вашем регионе можно на сайте Судової влади України https://court.gov.ua/. Вы имеете право взимать безосновательно полученные средства с ненадлежащего получателя, руководствуясь ст. 1212 Гражданского кодекса Украины.

mayordp
mayordp
14 ноября 2021, 12:47
Если бы вы ошибочно перевели с моно на моно, все равно ничего бы не получилось вернуть. Максимум, что банки могут делать в таких ситуациях — попросить получателя вернуть вам деньги.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
14 ноября 2021, 13:23
Возврат если и возможен — то только с согласия ПОЛУЧАТЕЛЯ, а не по желанию отправителя.

Представьте что по словам отправителя о ошибочном платеже банк сразу станет возвращать деньги. Предоставили? А теперь продайте мне что-нибуть я вам на карту деньги переведу. И потребую их у банка вернуть как только увижу что товар отправлен.
Три літри
Три літри
14 ноября 2021, 14:03
В моно даже не пытались опротестовать операцию. Просто отправляют в полицию.

Нет такого понятия как опротестовывание операции перевода денег сознательно подтвержденной клиентом банка.
Jokets
Jokets
14 ноября 2021, 14:58
Фантазиях автора все есть

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Удобное приложение, но в случае проблемы ни за что не отвечают