Монобанк на стороне мошенников!!!

Elena19891 16 октября 2021, 17:57
Отправила предоплату за товар на карту монобанка, но товар мне никто не отправил, телефоны этих людей выключены, они оказались мошенниками, обратились в полицию написали заявление о мошенничестве и обратились в монобанк что бы заблокировали их карту до выяснения обстоятельств, но МОНОБАНК НЕ ЖЕЛАЕТ заблокировать карту мошенников, и не хочет выяснять обстоятельства! Не обращайтесь в монобанк, приват банк в таких случаях разбирается, а не отмараживается!!!
monobank
16 октября 2021, 19:33
Понимаем, что ситуация неприятная
Расследованием и поиском злоумышленников занимаются правоохранительные органы
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства
Банк просит каждого клиента: не передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, не переводить деньги непроверенным продавцам (работать только по наложенному платежу или при личной встрече)
При получении информации о мошеннических действиях нашего клиента, мы принимаем меры согласно внутренним правилам

16 октября 2021, 18:41
Здесь место для отзыво о банках, а не для демонстрации собственной глупости.

но МОНОБАНК НЕ ЖЕЛАЕТ заблокировать карту мошенников,

Потому что он не имеет права блокировать карты по заявкам каких-то анонимусов из интернета.

приват банк в таких случаях разбирается

Точно так же пошлёт нафиг. И любой банк сделает то же самое.
16 октября 2021, 19:02
При чём здесь «анонимусов из интернета», Если Вы внимательно читали отзыв, то там написано, что было обращение в полицию, есть заявление, обращение в банки с номерами квитанций и т. д.
16 октября 2021, 22:06
Полиция, а не банк по обращению автора, может предпринимать какие-то дейтсвия. Полиция, а не банк, должна расследовать что произошло. У автора претенции к банку.
16 октября 2021, 19:51
Автор, давіть на поліцію — нехай вони шукають жуліків, а не відморожуються. Банк тут Вам нічим не допоможе — це не в їхній компетенції.
16 октября 2021, 19:56
В ихней компетенции заблокировать карту до выяснения обстоятельсв, они это могут сделать, у меня есть знакомые когда в таких случаях блокировали карту.
16 октября 2021, 20:49
С какого перепугу? ну давайте я вам кину гривну, скажу что вы мне что-то за это обещали и мы вам заблокируем карту, идет?
16 октября 2021, 20:57
Или может все же сначала полиция, суд который доказывает мошенничество?
16 октября 2021, 20:58
Что значит с какого перепугу? Есть заявление в полицию, хотябы на этом, а с какого перепугу банки блокируют карты за подозрительные транзакции?
16 октября 2021, 21:09
Причем тут заявление в полицию? оно есть доказательством вины? Ок, я кидаю вам 100 грн, пишу заявление в полицию что вы мне что-то не предоставили. Блокируем вам карту значит? без разбирательств и суда?
16 октября 2021, 21:19
Если бы речь ишла бы о 100грн я бы вообще ничего бы не писала. И если бы Вы повнимательней читали, то да, может заблокировать, у них есть такая практика, покрайней мере в привате, наверное Вы с этим не сталкивались
16 октября 2021, 21:31
Ни у какого банка нет полномочий заниматься установлением факта мошенничества
16 октября 2021, 21:40
Заниматься установлением факта мошенничества должна полиция, а банк может заблокировать на время средства на карте, они такое практикуют, просто Вы на практике, значит не сталкивались
16 октября 2021, 22:14
Банк не может ничего блокировать. Блокировать может только полиция обратишаяся через суд в банк.
16 октября 2021, 22:13

Только сама полиция обратившись в банк может что-либо блокировать. А не банк по заявлению какого-то анонимуса из интернета утверждающего что он написал заявление в полицию.
16 октября 2021, 22:18
16 октября 2021, 22:21
Не могут банки ничего блокировать по своему хотению.

Блокировка может быть только если есть запрос от финмониторинга или есть решение суда. Всё.

Просит финмониторинг выдать фальшивое распоряжение о блокировке потому что «клиента вроде бы мошеник» — это между прочим уголовное дело. Оно нафиг не надо никому из работников банка, тем более что деньги не их личные, а клиента — нарушать закон ради клиента никто не будет.
16 октября 2021, 22:24
Почему банки блокируют подозрительные транзакции, без разбирательств, и оснований? И требуют предоставить происхождение средств вообще без оснований на «ровном месте». Вы знаете об этом? или тоже будете утверждать что не блокируют и только полиция это может делать? Но тут случай как раз из подозрительных транзакций. Просто было бы желание у банка!
16 октября 2021, 22:26

Потому что такое право и даже обязанность — прописаны в законе о финмониторинге.
16 октября 2021, 22:33
Ну Вот это как раз тот случай
16 октября 2021, 22:37
Только по твоему мнению.

А важно мнениею финмона Монобанка. Возможно их алгоритм так не считает, а Гороховский не придёт к руководителю финмона и не скажет «там Елена просила заблокировать мошеника».
16 октября 2021, 22:39
Не твоему мнению, а Вашему!!!
16 октября 2021, 22:49
При чём тут моё мнение вообще? Мы обсуждаем решение банка, я не Гороховский и не руководитель отдела финмона Монобанка.
Jokets
Jokets
17 октября 2021, 6:35
Нет не тот случай. У вас случай возможного мошенничества между продавцом и покупателем — это полиция решает, но не банк. Как ранее предлогами давайте сейчас кто-то скажет что мошенница вы и вам ограничат доступ ко всем деньгам просто потому что так сказали.
16 октября 2021, 22:44
Значит алгоритм финмона монобанка не совершенен и не идёт на встречу своим же клиентам, что бы помочь и разобраться, об этом я пытаюсь Вам донести!
16 октября 2021, 22:48
и не идёт на встречу своим же клиентам,

Финфон вообще не для клиентов, он для государства чтобы контролировать операции клиетов. Но ты почем-то не хочешь этого понимать.

Вопрос же криминала, а именно туда относится мошеничество — это вопрос полиции, не банка.
Не ты, а ВЫ!
О, да, это мегаважно

Меня например раздражает когда люди херют цепочку обсуждения и отвечают через комментарий внизу, а не под тем на который они отвечают. Сколько раз я должен бы был бы сделать тебе замечание?
16 октября 2021, 23:02
А меня раздражают такие люди как ты, которые закончили 9 классов, сидят на форуме и умничают, так как в жизни ничего не добились, и осталось только сидеть и обсуждать других, хоть где-то и как-то себя проявить!
16 октября 2021, 23:08
которые закончили 9 классов

обожаю телепатом

сидят на форуме и умничают

пишет челочек считающий что банк по его хотелке должен блокировать счёт своего клиента

Елена, ты жена Гороховского? Тогда почему ты думаешь что кто-то в банке будет идти у тебя на поводу?
17 октября 2021, 0:28
Прочитала чужие негативные отзывы о монобанке и твои коментарии в чужих отзывах, ты так АГРЕСИВНО защищаешь монобанк, что складывается такое впечатление что писать комментарии это твоя работа.
17 октября 2021, 2:50
Автор, а почему вы на 100% уверены, что банк не заблокировал карту получателя? Информация о статусе карты другого клиента это банковская тайна и говорить вам о блокировке банк не имеет права. Учитывая, что большое количество отзывов на сайте это жалобы, что банк отказал в обслуживании, возможно, что счет уже заблокирован, если поступала не одна жалоба. Да и какой смысл в этой блокировке, все опытные мошенники сразу после получения средств выводят их с карт или обналичивают. Суд может и так обязать мошенников вернуть средства, если их вина будет доказана, не обязательно для этого блокировать карту до выяснения. У вас такие эмоции в отзыве и в комментариях, будто банк виноват, что вы перевели деньги мошенникам.
17 октября 2021, 8:55
Может быть суд и может обязать вернуть денежные средства, но мошенники уж точно их возвращать не будут, если их уже нет на карте. В нашей стране исполнительная система не работает.
17 октября 2021, 10:27
Вы понимаете какое количество переводов происходит в банке? И как это будет выглядеть, если блокировать постоянно карту получателя до выяснения? Ваше заявление в полицию вообще никак не доказывает вину получателя. Если это действительно карта мошенников, то ваши иллюзии по поводу оставшихся денег на карте максимально наивны. Да и вы много хотите от банка и от исполнительной системы. Не проще не переводить деньги куда попало, а пользоваться олх доставкой или покупать товары в официальных магазинов?
CRjonny
CRjonny
17 октября 2021, 16:21
Https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/249188/ либо приват может когда xочет, либо враньё самиx же приватовцев. Но как видим отзыв подтверждён Так что эта мантра не в компетенции не оправдание для банков, которые у себя прописывают мошенников и ничего не делают на массовые жалобы
17 октября 2021, 20:21
«Но как видим отзыв подтверждён» — Мінфін підтверджує лише те, що автор відгуку є клієнтом Привата. Правдивість написано у відгуку — на совісті автора. Якось дуже вибірково Приват допомагає. Одним відповідає, що банк не займається розслідуванням шахрайств, рекомендує звертатись у поліцію, за заявами інших — навпаки, повертає кошти… Може, у кожному випадку є якісь невідомі нюанси? Чи взагалі насправді не у Приваті справа?
M123321m
M123321m
25 сентября 2022, 11:15
Добрый день, куда я могу написать заявление о мошенничестве клиента вашего банка?
25 сентября 2022, 11:50
В поліцію такі заяви пишуться.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк на стороне мошенников!!!