Сладко стелят да жестко спать

Larisa54 8 октября 2021, 17:55
Менеджеры Монобанка оборвали телефон, предлагая получить их кредитную карту с льготным периодом обслуживания. Ну, думаю, возьму на всякий пожарный. Зарегистрировалась в системе, но карту долго не получала (наверное, предчувствовала скрытый и завуалированный обман).
И вот, сегодня этот «пожарный» случай наступил. Срочно нужно было перевести деньги мужу на карту, что я и сделала, используя карту Монобанка.
И о, счастье! Вместе с суммой 18 тыс грн ушла и комиссия в доход банка 720 грн, т. е. 4% от суммы. После того как деньги списались, на экране телефона появилась табличка о том, что первый перевод с карты — с комиссией 4%!!! Господа, это вы называете льготным периодом??? Если деньги не верну на карту до 30 ноября с меня возьмут проценты (4%) за пользование ими!!! Это льготные условия? Это двойная плата. Списав 18 тыс. с карты, вы тут же взяли 4% не комиссию за перевод, а аванс за пользование деньгами!!! Завуалированные махинации. И вы хотите чтобы к вам шли клиенты? Я сама работник банка с 35 летним стажем, прекрасно понимаю, что бесплатно никто в банке не работает. Но загонять клиента в тиски на первой операции… это сверхнаглость. Не слипнется ли у вас от таких комиссий? НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
monobank
8 октября 2021, 18:09
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Действительно, при переводе средств с карты на карту, в счет кредитных средств, удерживается комиссия за перевод — 4%, это комиссия за сам перевод
В счет личных средств комиссия отсутствует
В случае, если вы не погасите задолженность, которая будет на конец октября в ноябре, то будут списаны проценты в размере 3,1% в месяц
Проценты за пользование кредитным лимитом начисляются на максимальную задолженность в день и за каждый день с момента возникновения задолженности
Также, при переводе мы уведомляем о размере комиссии, если она будет списываться
С тарифами карты вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.monobank.ua/rates

BlackDog36
BlackDog36
8 октября 2021, 18:00
Тю
8 октября 2021, 18:13
Ребята, не называйте это льготным периодом. Льготный период и кредитные каникулы даются клиенту доя того, чтобы не загонять его в финансовую ловушку. А вы свои финансовые сети расставили слишком явно, завуалировав это под комиссию. Учитесь работать не только на карман банка, но и для клиента. Тогда к вам пойдут люди. Я еще донесу данную инфо Председателю правления, чтобы составляя Тарифы и планируя доходы банка, вы не выглядели белой вороной на финансовом рынке Украины
8 октября 2021, 18:20
Льготный период применим к кредитным средствам банка для торгово-сервисных операций.
Я пользуюсь кредитным лимитом и льготным периодом уже не первый год, и это выгодно, когда правильно им пользуешься.

А вы просто сделали перевод кредитных средств на другую карту, подобное явно описано в тарифах.
Ни 1 банк Украины ни позволяет просто-так переводить кредитные с карты на карты, есть отдельные продукты у некоторых банков, но на них нет кредитного лимита.
9 октября 2021, 7:20
Вот не надо говорить что ни один банк не позволяет переводить просто так кредитные средства — кредитная карта Альфа-Банка Максимум Готивка и Экомаркет, арта ВсеМожу ПУМБ позволяют переводить р2р и снимать наличные в любом банкомате Украины без комиссии.
11 октября 2021, 15:48
===Вот не надо говорить что ни один банк не позволяет переводить просто так кредитные средства — кредитная карта Альфа-Банка Максимум Готивка и Экомаркет, арта ВсеМожу ПУМБ позволяют переводить р2р и снимать наличные в любом банкомате Украины без комиссии.=== О Максимум ничего не скажу, а вот со ВсеМожу просто так не получится. По ней перевод p2p — это вылет из льготного периода и 48% годовых на задолженность. Была у них хорошая акция по кредитным, но это была только временная акция и она уже закончилась. О других возможностях «просто так» переводить на данный момент не знаю.
11 октября 2021, 19:15
Никто и не говорил, что это без % снятие в рамках льготного периода. Вопрос был о комиссии при снятии — в данных картах ее нет, а есть просто % за пользование кредитом, так как по ним нет льготного периода или он не предусмотрен для этого типа операций.
11 октября 2021, 22:24
Мы, наверное, по-разному читаем. Комментарии выше Вашего сообщения, как по мне, были о льготном периоде, а не о комиссиях за снятие, поэтому я и тот комментарий от zig4free читаю как «бесплатных кредитных не бывает», а не как «не бывает кредитных без процентов за снятие». А так-то у банков разные схемы: кто-то берет только за перевод, кто-то за пользование, а кто-то за то и другое.
11 октября 2021, 22:48
Видно тут не один сотрудник с 35 летним сроком в банке нарисовался: D
12 октября 2021, 6:52
Если знать как, то бывает бесплатное пользование кредитными средствами при снятии наличных и я активно пользуюсь этим, но это не тема для публичного обсуждения.
12 октября 2021, 8:10
Мы же все понимаем, что эти «знать как» не относятся к тарифной политике банков, и как неожиданно обнаруживаются, так неожиданно и закрываются. Это больше стечение обстоятельств или чей-то недосмотр, и рано или поздно такая возможность может прикрыться. Причем чем больше клиентов пользуются обнаруженной лазейкой, тем выше шанс, что ее найдет и перекроет банк. Я тоже несколько месяцев гонял деньги по p2p по кругу, причем по одной карте даже с получением кешбэка, так что было не то, что без комиссии, но даже и с доходом, но со временем калитку прикрыли.
12 октября 2021, 9:15
Да к тому же из-за таких хохлов безвиз украинцам собираются прикрыть.
12 октября 2021, 9:44
Рано или поздно меняются и тарифы по картам. А все что я делаю для бесплатного использования наличных кредитных средств — в рамках тарифов соответствующих карточных продуктов и работает не один год и будет работать и далее пока есть эти продукты.
Jokets
Jokets
9 октября 2021, 6:58
Ваша финансовая безграмотность это ваши проблемы. Если вы не знаете УиП банка, его тарифы + если не знаете терминологию
8 октября 2021, 18:18
Где вы в тарифах увидели, что перевод кредитных без комиссии?
8 октября 2021, 18:28
Автор, тарифи можна було і почитати, там нічого складного немає.Тим більше, Ви самі колишній банківський працівник: «Переказ з картки на картку або поточний рахунок фіз. особи в будь-якому українському банку: Безкоштовно за рахунок власних коштів, 4% за рахунок кредитних коштів". А пільговий період ніхто не відміняв — маєте час до кінця листопада, щоб погасити заборогованість і не платити 3.1% за користування кредитом.
8 октября 2021, 18:31
(К) — компетентность… 35 лет это стаж или срок?
8 октября 2021, 18:36
Автор написала: «…с 35 летним стажем». А далі - як говориться, «понимай, как хочешь» :).
8 октября 2021, 22:08
ПУМБ — чудовий банк. Ніяких комісій при переведенні кредитних грошей з кредитної картки. Комісія є за оформлення кредиту.
8 октября 2021, 23:20
Про яку комісію за оформлення кредиту йде мова? Кредитні карти у ПУМБі оформлюються безкоштовно. Кредитні кошти теж можна зняти безкоштовно, але з 1-го дня відсотки за користування будуть нараховуватись.
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
8 октября 2021, 23:32
Вряд ли на выведенные с кредитки деньги распространяется грейс-период. Скорее всего, там сразу проценты капать начнут. Как везде.
12 октября 2021, 16:57
ПУМБ не знімає нічого ні за зняття готівки з кредитної картки, ні за переказ коштів. Картка«Все можу».
12 октября 2021, 17:15
Зате відсотки за користування кредитними коштами з першого дня нараховуються.
12 октября 2021, 17:48
Человеку это не важно — важно, что нет комиссии за снятие и перевод. А 47,88% річних — это разве %? Претензия я так понял, что типа еще не пользовался, а за снятие 4% комиссии заплатил.
12 октября 2021, 18:35
ПУМБ по Все можу за кредитные, переведенные на другую карту, или выведенные наличными, берет 47,88% годовых, что примерно соответствует 4% в месяц. Таким образом, если пользоваться кредитными меньше месяца, выгоднее ПУМБ, а если больше, то выгоднее monobank, потому что у него переводы и наличные входят в льготный период.
Три літри
Три літри
8 октября 2021, 21:03
Зарегистрировалась в системе, но карту долго не получала… И о, счастье! Вместе с суммой 18 тыс грн ушла и комиссия в доход банка 720 грн, т. е. 4% от суммы.

Долго ждала, потом получила и ещё долго ждала так как с ходу такой кредитный лимит врядли дают … но так и не нашла времени прочитать что используя деньги банка для снятия наличных и для переводов на карты ты будешь платить комиссию?
Beetroot
Beetroot
8 октября 2021, 21:11
Авторе, я Вам більше скажу — комісія буде стягуватися не тільки за «пєрвий пєрєвод», а і за другий, і за третій також. 😁
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
9 октября 2021, 16:03
Банковский работник с 35 летним стажем не осиливший тарифы?
krv77
krv77
11 октября 2021, 13:54
Видимо такой работник. летом работал, а до зимы увольняли… наберется у нас 35 банков, чтобы в каждом лето поработать?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Сладко стелят да жестко спать