Ліміт на поповнення картки 20 тис. на місяць.

krivoviaz 6 октября 2021, 11:47
Відкрили мені діти картку в банку щоб перераховувати гроші за кордону. Працівники банку встановили обмеження на надходження грошових коштів в сумі 20 000 грн., добре що не розмір мінімальної пенсії
monobank
monobankua 6 октября 2021, 17:57
Згідно з чинним законодавством України (в тому числі ст. 7 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення»), банк зобов'язаний проводити перевірку транзакцій клієнта.

Відповідно до п. 4.3.6 Банк здійснює документальну перевірку джерел походження коштів.
Після надання документів встановлюється індивідуальний ліміт

6 октября 2021, 16:58
20 000 не хватает на хлеб и молоко?
6 октября 2021, 20:02
Якщо твої батьки вживають тільки хліб і молоко то напиши адресу батьків, допоможу
OkeyDoki
OkeyDoki
7 октября 2021, 8:23
А можно перевести на номер картки. Мне как раз родителям надо купить?)
6 октября 2021, 17:55
Якщо твої батьки вживають тільки хліб і молоко то напиши адресу я інші продукти привезу
6 октября 2021, 18:38
20000 не хватает на продукты, хотите сказать + коммуналку и на личные потребности?)
6 октября 2021, 20:10
Это более чем дофига. Но есть персонажи голубых кровей, которые не хотят работать и брезгую одеваться в секонд-хендах.
6 октября 2021, 20:47
Быть таким персонажем совершенно законно. Но надо чтобы и «переводы от детей» отвечали признакам переводов от близких лиц, а поступившие деньги не обналичивались на всю сумму в тот же день как пришли. Иначе у банка возникнут подозрения в голубизне крови клиента.
6 октября 2021, 23:05
Это их личные проблемы)
6 октября 2021, 19:05
Ты так хорошо поднялся на отмывания денег что предлагаешь быть спонсором?
6 октября 2021, 18:01
Такие лимиты — это конечно западло…

Есть альтернативные варианты.
Как пример пример использовать смартфон в NFC чипом, туда можно добавить любую карту (просто добавить туда карту детей). И тогда можно будет делать покупки без всяких переводов, даже наличку снимать в банкоматах оборудованных NFC сканером. Причем смартфон с NFC это намного безопаснее чем пользоваться картой — у меня 1 раз украли карту и успели отовариться на 3тыс грн, пока терминалы не начали требовать пинкод… Смартфон перед оплатой нужно разблокировать (отпечатком пальца или ввести пароль).
6 октября 2021, 18:41
, но для интереса и общего развития, когда следующий раз будете платить телефоном — не разблокируйте полностью, только активируйте; т. е. включите экран (кн.питания, или там двойным тапом) и НЕ разблокируя (пальцем, кодом, лицом, неважно чем, не разблокируйте, НО «зажгите» экран) попытайтесь расплатиться.
Мелкие суммы на которые и карта не требует пинкода — пройдут. На крупные терминал запросит пин. Как с картой безконтактной короче.
PS ессно условие что НФЦ включен.
6 октября 2021, 18:49
Вот официальное от Гугла.
Читать с «В каких случаях для оплаты не нужно снимать блокировку экрана».

По своему опыту мастеркарт (в частности моно) пропускает и явно больше указанной в статье сотки (визами почти не пользуюсь):

Могу ошибаться, но текущие лимиты в Украине 1к для визы и 1.5к для мастера без подтверждения пинкодом (может наоборот). А в данном случае полная разблокировка телефона — всего лишь альтернатива пина для терминала оплаты.
6 октября 2021, 20:10
А в реале 20 000??? я могу сказать папа, мама Ежде молоко и хлеб на 20 000 мне больше банк не позволяет Вам дать. Ну с одной сорони хорошо. Но …
6 октября 2021, 20:55
20000грн более чем дофига. А если хотите жить на широкую ногу то попробуйте работу найти.
6 октября 2021, 19:06
Такие лимиты — это конечно западло…

Нормальные лимиты для подозрительных операций.

Наши хитрожопые граждане привыкшие к ведению бизнеса на ОЛХ без уплаты налогов теперь осваивают и международные направления. Но банку то оно зачем, штрафы платить за таких хитрожопых?
6 октября 2021, 21:00
Крайне странные ограничения, я на карту супруги 1 раз за месяц больше 300тыс перевел (для пополнения депозита), за все время у банка ни разу вопросов не возникло!

Что-то автор отзыва недоговаривает? Дети приемные? Неофициальные? Или обычное вранье?
7 октября 2021, 0:45
Дякую за обговорення. Я не батько, Я син, що відкрив картку. Печалька, що за моїх батьків не піклується держава на яку весь вік відпрацювали вони. Працівники даного банку, в тому числі, намагаються ускладнити життя, самостверджуючись через встановлення перепон іншим (моїм батькам). Найдем іншу організацію, що забезпечить необхідним послугам
7 октября 2021, 0:55
1. Как так вы открыли карту на 3ие лицо? Вмонобанке вроде такой услуги нет.
2. Почему сделали вывод что кто-то самоутверждается?
Ускладнылы жыття еще давно. Например ФОПов принудили платить ЕСВ независимо от доходов с 2017 года при Парашке…

Я тогда оплатил низашто в бюджет за 3квартала есв, кто мне их вернет??? П этому Парашку и его сторонников никогда не буду выбирать.
7 октября 2021, 7:45
Дякую за обговорення. Я не батько, Я син, що відкрив картку

Тоесть и тут ты нарушил правило которое гласит «Расскажите о качестве обслуживания и уровне услуг в monobank. Приветствуются любые комментарии, основанные на личном опыте.» Личном опыте, а не чужом. Не криминал конечно, просто ещё один аргумент в пользу неискренности.

Працівники даного банку, в тому числі, намагаються ускладнити життя, самостверджуючись через встановлення перепон іншим

Я спокойно перевожу на счета Монобанка суммы больше чем 20 000 гривен. Уже два с половиной года.

Твоя проблема не в плохих сотрудниках банка, а в методах которые ты выбрал для пополнения их карт. О которых, к слову, ты ни слова не написал за два дня и мы можем только догадываться что вызвало подозрения у банка.

Ну и даже имея такой лимит на карте твои родители могут получать от тебя каждый месяц 20 000 гривен и жить припеваючи на фоне остальных пенсионеров и даже на фоне работающего украинца со средней зарплатой, поскольку в купе их зарплатой или пенсией это уже очень хорошая сумма. Ты же пишешь так будто банк обрекает твоих родителей на прозябание.

Хотя я продолжаю думать что никаких родителей нет, а есть чувак который не продумал свою схемку обнала и решил написать кляузу на банк.
7 октября 2021, 8:56
//Я не батько, Я син//

А попробуйте переводы делать по IBAN.

Банк будет видеть:
получатель = фамилия+имя
отправитель = таже фамилия + соответствующее имени получателя отчество (но не уверен что отчества фигурирует в полной инфо клиента у банков при переводах).
А потом захотят если подтверждения за что и почему деньги — фото свидетельства о рождении в ответ.

PS: я с начала действия нового финмона, когда контроли выше 5к и «вот это вот все» — перешел на переводы по реквизитам (перекидка между своими счетами, перекидка я-жена-я), и никаких вопросов не возникало ни у моно, ни у аваля, ни у примата.
7 октября 2021, 9:00
Ну и еще вариант — заказать на себя белую карту, и предать отцу ;)
и сколько-нужно-денег — просто кидать на свою белую карту (в пределах одного человека, это не перевод будет).
Но тут формально — будет нарушение условий обслуживания…
7 октября 2021, 9:47
Автор отзыва пишет что он работает заграницей.

Попытки химичить могут вызвать вопросы у банка:

1. Если он оставит телефон с приложением отцу то как он будет пополнять карту с зарубежного счёта? Надо отца учить этим примудростям.
2. Если он заберёт телефон с собой то у банка могут возникнуть вопросы как белая карта работает в Украине когда собственник счёта сидит в какой-нибудь германии. Даже если не включена блокировка карт по признаку «другой страны».
3. В обеих вариантах у банка могут возникнуть вопросы к регулярному пополнению карты банка с карты зарубежного банка.

Самый простой и надёжный способ это SWIFT-перевод со своего заграничного счёта на счёт кого-то из родителей. Банк видит от кого приходят деньги, даже если спросит обоснование перевода это легко подтвердить обычным свидетельством о рождении сына, тем более что у сына в отличии от дочери фамилия обычно так же что и у родителей.
7 октября 2021, 10:10
Собственно да. если переводы с заграничных банков — оптимально свифтами, расходы комисионок, но никаких вопросов не возникнет (или решатся по фото свидетельства о рождении)
7 октября 2021, 10:57
Свифты оптимальны при суммах начиная с 2−3х тыс $, при меньших сумах комиссия кусается.
7 октября 2021, 12:16
Ну когда ограничение максимума (на карту) в 20к нашими = повод для негативного отзыва, то предположу что ~2~3к амерскими и свифтом врятли для автора будут чем-то большим ;)
7 октября 2021, 12:17
Автор пишет что его обижает лимит 20 000, а это почти тысяча долларов. Следовательно он хочет переводить больше и наверняка заметно больше, а не 22 000 или 23 000. Так что СВИФТ ему как раз то что надо. Конечно при условии что это именно перевод родителям, а не что-то другое когда карты открытые на имя родителей используются для обналичивания денег переведённых из-за рубежа.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Ліміт на поповнення картки 20 тис. на місяць.