А моно я потрачу пол дня, и не получу кредитный лимит? МОНО!

Ситуация следующая, кредитов никогда нигде не брал, так как не хотел связываться с ними, и быть кому то должен. кредитные лимиты вообще воспринимаю негативно, так как считаю их прямой зависимостью перед банком, по этому всегда отказывался от получения кредитов, лимитов, и прочих плюшек от банков. но вот недавно появилась потребность взять товар в интернете в рассрочку, сумма небольшая, нужно было всего 3000 лимита для рассрочки. с приватом возится не захотел, посоветовал мне друг монобанк, говорит хороший банк, и рассрочку можно оформить якобы прям из приложения.
Заинтересовал, и я начал оформлять на их сайте карту, предложили выйти на видеосвязь, и спросили есть ли у меня загран паспорт, или водительские права, получив отрицательный ответ, сказали что мне прийдется прийти в любую точку выдачи и получить карту там, ну ок, поехал я в одну точку, там мне сказали что у них получить карту можно будет дня через 3, но если мне надо срочно я могу поехать в другую точку выдачи (минут 30 добираться туда) и забрать там. Поехал я значит туда, оформили мне все-таки карту, потратил я пол дня по-сути, и активировав карту узнаю что лимит мне дали очень большой, целый НОЛЬ. в повышении лимита отказали сходу, попросили упасть на колени и молить о повышении через месяц.
В итоге! Своей цели я добился, но не с этим недоразвитым банком, а с более приличными банками, приват-банк дал мне лимит без вопросов. Это при том что обычно приват неохотно раздает лимиты, но вот они лимит мне дали, а вот этот недо банк недал.
Ребята, а теперь давайте поможем моно-даше, найти зарплату своим работникам-студентам, так как с таким отношением, зарплату людям они им будут выдавать карточками с нулевым лимитом))
Из принцыпа никогда не буду пользоваться этим шлаком.
monobank
monobankua 1 октября 2021, 18:46
Нам жаль, что возникли негативные эмоции при регистрации и получении карты.
Хотим детально изучить ситуации и проверить данные по лимиту карты.
Написали вам в личные сообщения

OkeyDoki
OkeyDoki
1 октября 2021, 12:10
Какая бедняжечка. Лимит не дали и написал целое произведение искусства.
А может оно и правильно.
Я представляю чтобы он написал если там на просрочку попал и прочее.
А вообще прежде чем что-то писать. Прочитай внимательно условия ДКБО.
Хотя учитывая лояльность банка здесь. То он может установить лимит. И если он его установить я буду очень удивлен).
1 октября 2021, 13:50
Бедный я студент, использую моно для ФОП с ВЭД, имею доход +3тыс $
Да кредитным лимитом пользуюсь постоянно, и если делать все правильно, то кредитный лимит это выгодно.
1 октября 2021, 13:53
Если ты пытаешься мне доказать что ты не бедный студент, то мне тебя жаль)) 3+ тыс$ это хорошо, главное что б это были не виртуальные деньги в кс-ке))) ахахах
1 октября 2021, 13:55
На ФОП счет виртуальные деньги не поступают. ФОП ~ предпринимательская деятельность.
1 октября 2021, 12:11
Ты негативно ставишься к кредитам, но вдруг решил взять кредит. Поскольку у тебя нет кредитной истории — банк тебе кредит не дал. Чем же ты недоволен то? Собой?
1 октября 2021, 12:12
Вот так всегда — всем не угодишь… Кто не желает пользоваться кредитным лимитом, но зачем-то заказывает кредитную карту — истерят, что им навязывают кредитный лимит. Кто не видит жизни без кредитного лимита — истерят, что им не дали или обнулили кредитный лимит. Всем не угодишь…
Strelok123
Strelok123
1 октября 2021, 13:20
«кредитов никогда нигде не брал, так как не хотел связываться с ними», — вы думаете это вам в плюс? Монобанк вам и отказал в выдаче лимита, потому что у вас нет кредитной истории и банк не знает как вы себя поведете, когда придет время возвращать деньги. «Это при том что обычно приват неохотно раздает лимиты, но вот они лимит мне дали», — поздравляю, когда теперь ждать гневный отзыв о привате, который в неподходящий момент урежет вам лимит и потребует вернуть всю задолженность?)))
1 октября 2021, 13:26
Конечно в плюс)) как видите, привату не потребовалось что-то доказывать, так как я долгое время пользуюсь их картой, пумб постоянно предлагает мне кредиты, и получает отказы, но им не надо доказывать что-то, и только вам зачем-то, надо что-то доказывать моно банке)
1 октября 2021, 13:32
так как я долгое время пользуюсь их картой,
пумб постоянно предлагает мне кредиты,

Если бы ты попользовался картой Монобанка то он бы тоже дале тебе кредитный лимит.

ПУМБ с ходу людям без кредитной истории своё Всеможу не даёт. И кредиты наличными не предлагает.
1 октября 2021, 13:50
Зачем? сейчас уже у детей с 16-ти лет есть банковская карта, которую им открывают при начислении степендии. и знаешь, мне вот кажется что в учебных заведениях им открывают карту ощадбанка. при устройстве на работу обычно тебе говорят в каком банке открыть счет, так как они сотрудничают с этим банком, банк может быть любой, ощад, пумб, альфа, райфанзель и тд, не суть, но НИКОГДА они не скажут открыть карту монобанка. к чему я это веду? к тому что обычно люди пользуются теми банками, на которые они получают стабильный доход к примеру. и вот вопрос, у меня есть альфа банк, на который я получаю зарплату, у меня есть приват-банк, на который я перевожу или получаю деньги и трачу их в своих целях. ВОПРОС зачем мне переводить деньги на моно банк, и пользоваться им. если меня полностью устраивают мои банки которыми я пользовался, получал на них зарплату и был доволен их процентами и условиями. МОНО же с ходу отказал мне в прошении, но надеется что я стану пользоваться их услугами, они будут снимать какую то часть процентов, и МОЖЕТ БЫТЬ, если я ЗАСЛУЖУ, то получу лимит? ХА ХА. ну ну) в наше время такому маленькому несчастному банку как моно, нужно САМОМУ пытаться заработать симпатию к клиенту, а не ждать пока клиент что-то ему докажет. У МЕНЯ НЕТ ИНТЕРЕСА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ БАНКОМ, и лимит я так же не хочу от него. пока что моя цель — закрыть карту и забыть об этом недобанке.
1 октября 2021, 13:52

Но у тебя же нет карты Монобанка открытой когде тебе было 16. Так при чём тут это?

Ты вообще читал что я тебе написал или нет?
Ты приходишь в банк, кредитной истории у тебя нет — но ты хочешь кредит. Не важно Приват это, ПУМБ или Моно — в кредите тебе скорей всего откажут.

ВОПРОС зачем мне переводить деньги на моно банк, и пользоваться им.

Потому что ты хочешь чтобы они дали тебе кредит. А истории подтверждающей что ты добросовестный одалживатель — у тебя нет. Как и истории пользования картой банка в который ты пришел.
1 октября 2021, 13:57
Да нет. есть например а-банк. на сколько я знаю им вообще плевать на твою кредитную историю, и они тебе дадут и кредит, и рассрочку на что угодно, и я бы обратился к этому банку если бы мне нужна была рассрочка через магазин или срочные деньги, но моя трудность была в том что рассрочка в интернет магазине предоставляется только приват банком. и все. но мне сказали что якобы моно может дать рассрочку от себя через его приложение, почему я к ним и обратился. и получил отказ. а вот приват меня поддержал. то есть получить в наше время кредит по моему проще простого. всякие манивео, швыдкогроши и прочие шараги дадут денег за 5−10 минут. а-банк даст. но вот именно у меня была цель не тупо получить денег. а получить денег от определенного банка…
1 октября 2021, 14:00
на сколько я знаю им вообще плевать на твою кредитную историю

То что какие-то отдельные банки возможно не смотрят на кредитную историю — не основание считать банки которые смотрят на кредитную историю какими-то неправильными. Кто хочет рискует и даёт кредиты всем подряд. Может закончить как Дельта, а может и пронесёт. Получить кредитный лимит в Моно совсем не сложно, даже если кредитной истории нет.
1 октября 2021, 18:30
У меня одинаковые лимиты в 3х банках (по 80тыс) моно, альфа и а-банк. Хз кому на что плевать, но вижу что эти банки используют одну и туже модель.
1 октября 2021, 14:00
«сейчас уже у детей с 16-ти лет есть банковская карта, которую им открывают при начислении степендии»

Студентам открывают исключительно дебетовые карты
для получения стипендии, а не кредитные.

«мне вот кажется что в учебных заведениях им открывают карту ощадбанка»

Когда кажется — креститься надо.
Каждый ВУЗ самостоятельно заключает договор на обслуживание студенческих карт с тем коммерческим банком, с которым считает нужным.
И Ощадбанк в этом плане отдыхает…
1 октября 2021, 14:08
Ты я гляжу сам то, недавно с школы вылез. только благодаря дате рождения в твоем нике, я могу простить твою недалекость, и понимаю почему ты не понял сути моего комментария. обьяснять не буду, ты слишком молодой, и всеравно не поймешь)
1 октября 2021, 14:15
Pudzh2
«Ты я гляжу сам то, недавно с школы вылез.»

За мою школу не переживай — меня многому научили…
Да и мой «молодой» возраст не должен тебя смущать…
Продолжай озвучивать свои предположения…
NeoOne
NeoOne
8 октября 2021, 16:44
Так Пумб же без справки о доходах не дает кредиты.
1 октября 2021, 13:52
Вообще-то все предварительно согласовывается… зачем нужно было лишний раз кататься?
А то что лимит не дали, да с таким пугливым отношением к кредитам, может оно к лучшему?
1 октября 2021, 17:38
Претензия высосана из пальца,, банк не обязан давать лимит, свои деньги первому встречному, есть намного xуже вещи чем нулевой кредитный лимит. Это когда тебе типа дали, а завтра забрали, а послезавтра опять дали, а еще через день потребовали всё назад с овердрафтом. А на все твои вопросы чё за качели тебе выдадут лапши на каждое уxо про чудо-алгоритм, прям искуственный интелект который всё это делает. К нему и претензии если ты вдруг рассчитывал нетак, а они непричем, А да, это как раз Приват, который тебе дал ггггг. Велкам.
1 октября 2021, 18:28
Автор гопота, почитайте его писанину…
1 октября 2021, 18:42
Мне больше интересно кто ты? НУ просто смотри, я на минфин захожу раз-два в год написать отзыв. и обычно мне тут не интерсно находится, так как меня меньше всего волнует кто что думает об ощадбанке, об манивео или еще какой либо организмации, ты же непонятный субьект, который судя по твоему профилю и 6-ти страниц комментариев, мониторит все банки с отзывами и пишет опровержение. создается впечатление что ты либо — наемный человек типа бота защитника, который за опровержение любого негативного отзыва получает 10 копеек, и за это живешь. или ты просто поехавший головой человек, у которого настолько скучна жизнь, что тебе есть дело до гали, у которой заблокировали счет, или до васи который не доволен приват банком. ЧТО ТЫ ТАКОЕ?
1 октября 2021, 18:58
Я вообще б не комментировал, если б ты не сопоставил Моно с Приватом, и насколько Приват лучше. Пройти мимо я не мог, это ж и дети читать могут)) В 2021 м xуже универсальной карты Привата, на которую я так понял они тебе дали лимит не существует ни в одном банке. И лимит этот, как я и посяснил подробно ничего не значит и не гарантирует. Ничего не мешает Привату забрать его завтра назад и потребовать с тебя досрочной выплаты, никто другой подобным не занимается из банков
1 октября 2021, 19:02
Мне лимиты в привате ни когда не понижали, если это правда, то крайне странно выглядит то, что приват забирает лимит и требует досрочно погасить задолженность которая была в рамках лимита… обычно приват комментирует подобные отзывы как ложные — просто недопонимание клиентов… в общем странно.
1 октября 2021, 19:09
Да десятки отзывов на минфине есть этого, и я тоже подтверждаю иx, 15к лимита превращались в ноль у меня не раз, приват оправдывает в ответе обычно алгоритмом, который чтото там ежесекнудно анализирует. Обнуляют лимиты они мгновенно всегла без предупреждений, без началов месяца и прочее. Всё, чтобы причинить максимальный дискомфорт клиенту, и это не они, а алгоритм блабла
1 октября 2021, 19:13
Не понял ничего, ну допустим лимиты обнулили и дальше что? Требует незамедлительно погасить задолженность? Или можно просто в штатном режиме погашать до 25 числа? Полно отзывов мол приват требует погашать задолженность незамедлительно, но ответ офреда-банка говори об обратном.
1 октября 2021, 19:26
Так если лимиты обнулены при непогашенной задолженности это уже становится овердрафт. А его могут требовать гасить незамедлительно в зависимости от ситуации. Это уже становится не кредитная задолженность, по которой платежи, а овердрафт, который банк предоставил какбы невзначай и требует сейчасже. В этом и грязь от Привата
1 октября 2021, 21:20
Вы про случаи, когда клиент вовремя не вносит даже обязательный платеж? В подобных случаях любой банк имеет право требовать внести всю сумму.
1 октября 2021, 21:51
Я говорю о подмене терминов, о бандитизме, о нарушении всеx законов и договоров Приватом легко и на постоянной основе. И когда я вижу отзывы тут, что Приват перевел кредитные деньги в овердрафт и потребовал иx немедленно, нарушив договор я этому верю Из последнего у меня закончилась карта срок давности, в привате 24 она заблокирована по заявлению клиента с остатком денег на ней моими, это всё удобно не надо xодить в отделение, да и там копейки, но на секунду Я НИКАКИX заявлений не подавал на ее блокировку. Значит Приват легко подделал и гдето там мое заявление на ее блокировку получается. Также легко они состряпают любое, короче грязь бардак и когда я вижу положителный отзыв о этом банке для меня это как красная тряпка быку
1 октября 2021, 22:04
CRjonny
«но на секунду Я НИКАКИX заявлений не подавал на ее блокировку»

Заявление о блокировке карты в связи с утерей (кражей) может подать любой человек, а не только владелец карты.

Позвонить на горячую линию может и не клиент банка, нашедший на улице чужую кредитку — и банк обязан заблокировать эту карту до выяснения обстоятельств с клиентом банка — владельцем этой карты.

К сведению, у всех укрбанков на горячей линии есть отдельный пункт меню — блокировка карты…
1 октября 2021, 22:18
Копирую дословно Обмеження за карткою Картку заблоковано за вашою заявкою — видаткові операції недоступні. Поповнення картки доступне без обмежень. ЗА ВАШОЮ, а не любого человека
1 октября 2021, 23:54
Я ни понимаю вас вообще — это словесный понос или кривость ресурса?
2 октября 2021, 0:25
Без понятия о вашем уровне или как у вас отображается ресурс, последний мой пост просто копипаст из Приват24, как его можно не понять? лично я всё понимаю и всеx , но у меня никогда не было проблем с лингвистикой и по сочинениям я имел высшие оценки всегда, ну, а отсутствие абзацев это к минфину
2 октября 2021, 0:47
Ну, а если вдруг имеется фундаментальное непонимание, в вопросе чем отличается кредитный лимит от различныx видов овердрафта, и как недобросовестный банк (Приват)может использовать это в своиx интересаx можно загуглить
2 октября 2021, 9:39
Опять не понимаю причем тут ваша писанина, к тому, что приват ограничивает возможность использования кредитного лимита?

Убирают лимит в основном при просрочке обязательного платежа, вы это не утверждаете ни опровергаете своей писаниной.
1 октября 2021, 19:16
Я лично пользуюсь лимитом только для выгоды (трачу кредитные — получаю кешбек, и в тоже время свои лежат на депозитах — получаю % по депозитам) имея возможность в любой момент загасить любую кредитку в .0.

Той-же кредиткой привата пользоваться невыгодно, имея активные ОЧ.
Вот сейчас я открыл кредитку Хамелион от альфы — по сути любые покупки в рамках лимита (у меня 30тыс) автоматом превращаются в рассрочку на 10 месяцев (даже без кешбека получается скидка в 5%)
1 октября 2021, 18:58
Мы уже на ты?
Я не пишу ни какие опровержения, если читать не по диагонали, то можно заметить, что мои отзывы и комментарии основаны на опыте, ибо я пользуюсь услугами нескольких банков.
Еще раз прекращаем хамство, ибо я на «ты» к вам не переходил.
eklmneprst
eklmneprst
1 октября 2021, 19:16
А мне вот наоборот приват не дал лимита, вернее дал и сразу забрал, говорят если бы у вас был депозит, машина и вы ну прям очень часто пользовались картой тогда может быть. Нет, мне лимит не нужен был, но стало интересно, я открыл депозит на 6 месяцев и пользовался картой, лимит не дали, я закрыл депозит и закрыл карту, не надо обманывать. Моно дали лимит сразу и кроме того повысили его по моей просьбе. Здесь наверное кому как повезёт… примерно как в Дії когда получаешь Дїя подпись, поверни голову на право, вы молодец, поверни голову на лево, вы молодец, отправка данных для проверки, нажаль сталася помилка :).
1 октября 2021, 21:31
У привата тормозная скоринговая модель, можно ждать лимита год-другой. При лимите 80тыс в моно, приват очень долго держал лимит в 10тыс, сейчас расщедрились на 25тыс… но до сих пор им не пользуюсь, конечно интересна ОЧ, но проблема с переплатами, которые приват лепит если платеж идет в счет кредитных… монобанк подобной херней не страдает.
Pumbovik
Pumbovik
1 октября 2021, 22:14
Чтоб вам дать кредит у банка должны быть лишние деньги! А у него их просто нет т.к. всё и так роздано кредитчикам. См. рейтинг устойчивости от НБУ — моно-универспл там вообще в конце плетутся, ждет та же участь что и дельтобанка, который кредитовал всех кто просил
JareJare
JareJare
8 октября 2021, 20:51
Хорошие принцЫпы у чела с ником Пудж. Зато пишет, как ZXC-шник, которому не дали кредитный лимит и он пошёл ломать шмотки, то есть, писать отзыв. Надеюсь, автор поймёт и поржёт сам с себя.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / А моно я потрачу пол дня, и не получу кредитный лимит? МОНО!