Активация карты

Drap . 29 сентября 2021, 19:28
Посоветовали мне в поддержке заказать мгновенную карту на сайте (которая продаётся в супермаркетах), так как не могу посетить точку выдачи (нахожусь в зоне ООС). В итоге активировать карту нельзя.
В поддержке сказали, что обязательно нужно проходить идентификацию, то есть, нужно посетить точку выдачи с паспортом.
А как же то, что я уже был клиентом банка и мои данные хранятся 5 лет? Зачем мне заново проходить идентификацию? И почему поддержка даёт разные консультации?
monobank
30 сентября 2021, 14:28
Приносим извинения за данную ситуацию
Обязательно проверим, все диалоги с поддержкой и детально разберем ситуацию
Действительно, технология удаленной идентификации доступна не всем клиентам, решение принимается на основании расчетов скоринговой модели

29 сентября 2021, 19:42
«А как же то, что я уже был клиентом банка и мои данные хранятся 5 лет?» Данные могут храниться и дольше, но никто не отменял актуализацию ваших персональных данных…
29 сентября 2021, 19:53
В итоге проблему решил сам. Просто активировал карту с другого телефона. О качестве поддержки судите сами… Доказывали, что без посещения точки выдачи никак, а оказалось всё гораздо проще.
29 сентября 2021, 22:25
А как же то, что я уже был клиентом банка и мои данные хранятся 5 лет?

То что данные о Петренко Петре Петровиче хранятся пять лет не означает что любой кто назвался Петренко Петром Петровичем может открыть счёт просто назвавшись по имени.
29 сентября 2021, 22:38
У банка есть доступ только к ФИО? Были указаны паспортные данные и ИНН.
30 сентября 2021, 9:21
Доступ? Это куда? Это как? Это о чём?

Ты пишешь: «Были указаны паспортные данные и ИНН.» Банк хочет увидеть тебя в живую чтобы убедиться что ты это ты. При чём тут какой-то доступ и какие-то данные которые хранятся пять лет. Ну хранится твой номер паспорта в банке пять лет — и что из этого следует? А если не хранится или уже прошло больше пяти лет то что из этого следует?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank