«МоноБанк» Банк в твоём кармане — рай для аферистов

Kasatckina 29 сентября 2021, 15:36
Здравствуйте. У меня карта «МоноБанк», использую уже 2 года. Проблем никогда не было, кредитный лимит 25000 грн. Кредитная история положительная. 22.09. в 11−36, я получила сообщение от «Украинского бюро кредитных историй» (функция смс сообщений у меня подключена через «ПриватБанк»), о том, что пришел запрос на оформление кредита. В течении 1 часа, пришло ещё 5 сообщений от разных интернет займов. Из них только 1 компания перезвонила мне, с целью уточнения личности. Пока я разбиралась со всеми этими звонками и заносила себя во все черные списки. Пришло ещё 1 сообщение о подаче запроса от «УниверсалБанк» (Монобанк). Я позвонила на горячую линию банка и вызвала полицию. Пока меня соединили с оператором, полиция уже приехала на вызов. И только тогда удалось всё выяснить. Мошенники оформили на меня новую карту, сменили номер телефона и электронную почту. И мне непонятно как всё это могло произойти? Как сотрудник банка мог выдать карту без оригинала паспорта, почему не перезвонил на номер телефона, привязанный к карте. Мне лично, для того чтобы изменить данные и запустить приложение, пришлось ответить на миллион вопросов, ответы на которые могу знать только я и пообщаться с сотрудниками банка в онлайн режиме с оригиналом паспорта в руках. Если бы у меня не было информирования от УБКИ, то я могла бы узнать обо всем и через 2 дня, имея задолженность свыше 300000 грн. Мошенники сняли с моей карты 20000 грн., пытались повысить кредитный лимит ещё на 23000 грн. В 11−46 я заблокировала карту, написала заявление в полицию. У меня на руках есть «витяг ЄРДР», который я переслала по Вайберу в кредитный отдел «УниверсалБанк». Вопрос или вернее вопросы заключаются в следующем: Что мне делать дальше. Кто будет платить эти деньги. Нужно ли мне подавать в суд или ждать когда банк передаст дело суд.
monobank
29 сентября 2021, 19:21
Здравствуйте
Понимаем, что ситуация неприятная
Расследованием и поиском злоумышленников занимаются правоохранительные органы
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства
Достаточно погасить задолженность в течение 3-х месяцев, тогда, в случае, если будут начислены проценты по кредитному лимиту, банк может пересмотреть начисленные ранее проценты

GavrylenkoIgor
GavrylenkoIgor
29 сентября 2021, 15:58
Давай те на чистоту. Вас развели мошенники (вы никогда об этом не скажете) вы и отвечать за это будете.
29 сентября 2021, 16:19
Во-первых — перевыпустить карту совсем без документов нельзя, значит у этого человека как минимум был какой-то ваш документ, во-вторых — без номера телефона и пароля из смс войти в приложение и активировать карту тоже нельзя, значит и это было у этого человека. Вопрос только один, зачем вы все это ему передали?
1 октября 2021, 22:37
В интересах банка озвучить здесь все факты. И указать какой документ был предъявлен при получении новой карты. Пока есть информация только от клиентки и она очень нехорошая для репутации банка. А остальных комментаторов я бы просил опираться исключительно на факты, личное мнение в данном случае не представляет никакой ценности.
Три літри
Три літри
29 сентября 2021, 16:19
Мошенники оформили на меня новую карту

Ахахаха, какая смешная сказка.
3 октября 2021, 15:35
МоноБанк не ответил на вопросы, а фактически заставляет меня платить деньги, которые я не брала. Схем мошенничества предостаточно. Но в моем конкретном случае виноват сотрудник банка или банк. Раз уж МоноБанк позиционирует себя как мобильный, то схема защиты клиентов не должна в себя включать выдачу карт без паспорта. 1. Мой телефон не был взломан. 2. Сотрудник банка не перезвонил на телефон подвязаный к карте. 3. Паспортные данные, которые якобы сообщили аферисты, могут быть у многих так как сейчас ксерокопии нужно предоставлять в поликлиники для оформления декларации, в собес, работодателю и т. д. Таким образом кредит можно оформить на любого. 4. Очень много точек выдачи карт МоноБанка по всей Украине, почему после смены номера телефона и электронной почты сотрудник банка не сказал аферисту подойти с паспортом для получения новой карты. Я лично чтобы получить новую карту 28.09. 2021 г. пришла и с паспортом всё оформляла, заключила новый договор и и.д. Ситуация просто абсурдна. Я открыла уголовное дело. Пусть полиция ищет виновных. Но также я буду в частном порядке подавать в суд на сам «УниверсалБанк'. Если бы я вовремя не перекрыла мошенникам все доступы, то благодаря карте, так любезно выданной монобанком, на мне висело бы ещё 6 кредитов.
29 сентября 2021, 19:24
Я не понимаю почему я должна вообще платить по этому кредитному лимиту. Если утечка данных и выдача кредита произошла по вине банка.
29 сентября 2021, 22:45
Какая утечка, о чем вы вообще?)
Jokets
Jokets
30 сентября 2021, 9:18
Удачи в суде доказать это и то что вы непричастны

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / «МоноБанк» Банк в твоём кармане — рай для аферистов