Мой опыт с monobank

Пользуюсь этим банком уже где-то полтора года, могу сказать, один и единственный Банк которым пользуюсь, всё остальные закрыл карты и выбросил, за это время взял кредит в банке на 10000, успешно погасил, процент был большой, но это логично, я установил на год, 12 платежей, могу сказать что, банк нравится тем что мало комиссий, удобно переводить деньги, и без комиссии на многие карты иных банков.
monobank
monobankua 23 сентября 2021, 16:26
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!

23 сентября 2021, 8:39
Глупость закрывать карты других банков — ситуация может поменяется, а вы к этому будете не готовы. Каким бы не был хороший банк — вы в его глазах никто и зовут вас никак, поэтому надеется на один банк глупо и не дальновидно. Почитайте отзывы об отказах в обслуживании клиентам без объяснения причин и снижении кредитных лимитов — может поменяете свое мнение.
23 сентября 2021, 10:40
Всё это так конечно, но можно рассмотреть вот такой сценарий, как пример возьмём среднестатистического пользователя, человек пользуется кредитным лимитом и погашает либо вовремя либо досрочно, человек пользуется картой для личных целей это оплата, рассрочки, никаких снятия наличных (нет конечно могут быть исключения, к примеру забыл деньги дома, а надо оплатить к примеру за ксерокопии), никаких сомнительных переводов и операций, я думаю у такого человека риск отказа в обслуживании и снижении лимита сводится к 0 а если лимит и снизят безосновательно то после обращения его, лимит, вернут на место. У меня тоже Моно и больше нет банков, я закрыл всё, меня Моно всем устраивает и пенсию когда придёт время я оформлю на Моно, то есть карту Моно я открывал на долгосрочную перспективу.
23 сентября 2021, 10:52
Вы забыли, как в прошлом году «монобанка» резала кредитные лимиты всем.
23 сентября 2021, 18:37
Если по большому счёту то мне не нужен лимит… вернее это не самое важное для меня потому что то что я куплю в рассрочку или оплату частями не есть необходимым или жизненно важным. Также можно вспомнить как американцы сбросили атомную бомбу на Японию и начать всем строить бомбоубежище, понятия разные, но суть одна.
23 сентября 2021, 20:19
Возможно. Но «монобанка» довольно непредсказуема. И у нее самый неадекватный финШмон.
23 сентября 2021, 22:00
Ну да, надо просто стать эксклюзивным клиентом эксклюзивного банка, ну что-то типа «братан не поверишь купил новый эксклюзивный порш в единичном экземпляре, руль справа педали с лева»
23 сентября 2021, 11:14
Надеяться можно, но лучше перестраховаться — не все зависит от вас и нет ничего что не меняется как в лучшую так и в худшую сторону. С учетом что практически все карты бесплатные, то не вижу смысла себя ограничивать в их количестве.
23 сентября 2021, 18:42
Согласен, но смысл держать несколько карт, а пользоваться одной? Смысла нет, а тем более что пополнять надо все, то есть надо что бы на всех картах была какая то сумма и если пользоваться одной картой одного банка то второй банк никогда тебе не даст лимит, а если пользоваться всеми то тебе могут не повысить лимит или отказать в лимите вообще до тех пор пока ты не будеш использовать карту как основную, то есть все траты должны идти только с основной карты, парадокс, но так оно и есть в большинстве случаев.
Три літри
Три літри
23 сентября 2021, 19:22
Согласен, но смысл держать несколько карт, а пользоваться одной?

Ну, к примеру для многих клиентов важна возможность снять наличные. У Монобанка она ограничена, поскольку в общем случае будет комиссия даже если снимать свои деньги.
23 сентября 2021, 21:54
Вы сильно заблуждаетесь в своих рассуждениях. Наличие кредитного лимита и его размер не зависят от использования карты как основной или дополнительной и речь идет не только о кредитных картах, но и о дебетных. Пополнять надо одну дебетную карту с удобным внесением и бесплатным переводом, а с нее раскидывать по неообходимости на другие карты.
Есть масса акционных предложений с хорошим профитом в других банках, но вам это не грозит — потому как у вас одна карта.
В общем это ваше дело, но не надо обожествлять не одну карту не одного банка — даже в Моно их две как минимум не считая валютные.
23 сентября 2021, 22:12
А ещё в украинской книги Гиннеса нет человека карты, это человек у которого есть карты всех банков Украины. :)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903