Обманщики, говорят одно, а по факту все иначе.

Volt95 12 августа 2021, 23:03
Арестовали кредитный счет, по запросу исполнительной. Сума ареста 500 грн. Все что выше — можете использовать. На счету денег нет. Приходит пора платить ежемесячный минимальный взнос — присылают у вайбер сообщение с просьбой положить минималку на счет, с обещанием что я могу им воспользоваться в любой момент. Положил. Пришел момент, когда нужно было воспользоваться. Делаю транзакцию, иии… Отказ. Счет заблокирован. Пишу в поддержку, что вот, такая ситуация, было сообщение, в котором указано что могу воспользоватся в любой момент, никаких дополнительных условий не сообщается, прилагаю скрин того самого сообщения. В ответ — банк начинает писать всякие отговорки, вроде то сообщение отправилось автоматически, И я не могу воспользоваться суммой, на которую наложен арест (500грн), все что больше — пользуйтесь без проблем. Ок, закинул на счет 1000. Пришла пора воспользоваться. Транзакция, указал сумму перевода 100 грн (в этот момент на счету было почти 800грн, тоесть по их слов, 300 грн я могу спокойно использовать) иии… Отказ операции! Ваш счет арестован на сумму 500 грн. Опять пишу в поддержку с вопросом «почему», ведь уже не робот, а Ваш сотрудник уверял меня, что если на счету больше, чем сумма ареста, то я могу без проблем, кроме суммы ареста пользоваться средствами. Ответ — «Якщо на карті сума власних коштів менше ніж сума боргу перед виконавчою службою, або кредитні кошти — арештуються всі рахунки.» Я пишу, что не так давно, меня уверяли, что я могу воспользоватся. И на четкие вопросы, о дополнительных условиях — ответ был «вы можете». А сейчас вы противоречите сами себе. Четко было написано, что можете, все что выше 500 грн. Никаких проблем не будет.
Вывод — обманщики. В общем, кто читает и думает быть или не быть клиентом даного банка — мой совет, найдите лучше другой банк, тот самый ПУМБ — говорят четко и по сути, без подводных камней. Я сам, как закрою кредит, сразу поломаю карточку и позакрываю все счета. Была бы оценка 0, поставил бы, а так 1. Крайне не рекомендую. Говорят одно, а по факту все иначе.
monobank
13 августа 2021, 15:01
Приносим извинения за доставленные неудобства
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
Действительно, в сообщении, которое поступает после наложения ареста не уточняется информация о том, что можно будет пользоваться только личными средствами
Обязательно проработаем этот момент
Также, проверим все диалоги с сотрудниками и примем меры

13 августа 2021, 0:41
Ужас. А может лучше совет дадите как вовремя платить что бы дело не доходило в ИС а? Сами виноваты в этих проблемах/неудобствах — сами и розгребайте это
Три літри
Три літри
13 августа 2021, 8:14

А в ПУМБе арестуют кредитные средства на всеможу и дадут вместо этого пользоваться своими деньгами на всекарте? :D

В ПУМБ-е к примеру не могли поменять финансовый номер, а без этого не работало их приложение которому не существовавший номер почему-то не нравился. И это уже не низкая квалификация персонала, а системная проблема в ПО банка.
13 августа 2021, 10:20
Ваш сотрудник уверял меня, что «если на счету больше, чем сумма ареста, то я могу без проблем, кроме суммы ареста пользоваться средствами» и «Якщо на карті сума власних коштів менше ніж сума боргу перед виконавчою службою, або кредитні кошти — арештуються всі рахунки.» Только я один не вижу противоречия в двух ответах? Оба ответа говорят что: «если на счету сумма ваших собственных средств больше, чем сумма ареста, то вы можете без проблем пользоваться вашими собственными деньгами превышающими сумму ареста, о кредитных деньгах на время вам придется забыть (как минимум до снятия ареста). Если банк это не выполняет (с ваших слов) то это подрывает доверие к банку. Есть еще вариант что судебный исполнитель наложил арест на всю сумму счета или на весь счет или не указал сумму ареста на счете, но тогда это уже вопрос к исполнительной службе а не к банку (банк выполнил требование исполнителя). С вашей стороны стремно пользоваться счетом на который наложен арест.
13 августа 2021, 10:34
И, да — погашение долга через исполнительную службу и закрытие исполнительного дела (в том числе и снятие ареста со счета исполнителем) никто для вас не отменял. :-)
OkeyDoki
OkeyDoki
13 августа 2021, 11:38
Если счет арестован. То он арестован на все денежные средства что на счету. До тех пор пока не придет виконавче посилання на разблокировку счета вы им нормально не воспользуетесь. Тоесть пополнить сможете, а вот снять нет.
TIY
TIY
13 августа 2021, 18:13
Я вот много раз писал что когда счёт будет блокироваться или будет снята оплата по требованию исполнителя, всегда будет виноват банк, для этого есть две причины, первая это то что человек пишет на эмоциях, второе это незнания ну или не владение информацией, потом когда человек разберётся и остынет он конечно изменит своё мнение. И надо всегда помнить что всегда и при любых обстоятельствах будет виноват банк даже в том случае когда с невесткой горе на огороде случится :), это закономерность и это я тоже писал.
19 августа 2021, 17:55
Ну, а это не проблемы банка, что человек когда пишет отзыв не думает головой: при подобных отзывах за границей компании могут подать иск за порчу имиджа компании (клевету) и хорошенько наказать. Но жаль у нас такого нету, ибо у нас уже люди привыкли говорить «клиент всегда прав» но по-сути клиент (они) просто *** лишь вот и всё

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Обманщики, говорят одно, а по факту все иначе.