Банк хороший, но есть нюансы

karlradl 31 мая 2021, 16:21
Пользуюсь Монобанком достаточно давно, очень удобное приложение, стабильное, с хорошим функционалом и интуитивно понятным интерфейсом. Выгодные тарифы, высокий % по депозитам в гривне, ну и конечно же неплохой кэшбек.

Первое время карта была без кредитного лимита, затем поставили кредитный лимит, со временем он увеличивался. Удобно пользоваться кредитным лимитом в льготный период, не платя %, если личные свободные средства куда-либо вложил. В общем пользуюсь и лимитом по карте и Покупкой частями, имею в банке депозит.

Но вот недавно поменял паспорт старого образца, который книжечкой, на ID-Карту. Решил, как заинтересованный пользователь, уведомить банк о новом документе, чтобы обновить сведения о себе. Написал в поддержку — попросили скинуть фото нового документа — скинул, мне ответили что в течении суток все проверят и данные обновятся. Ок, отлично.

Но вечером, перед самым сном, примерно в 23:30 мне приходит уведомление в приложении, что мне ограничили использование кредитного лимита. Доброй ночи, как говорится.

На следующий день обратился в поддержку с вопросом не связано ли ограничение с подачей данных о новом документе, задавал этот вопрос неоднократно, с разными формулировками, на что получал стандартный ответ, про 1000 параметров по которым определяется лимит, что пользуйтесь картой и потом вам его, может быть, пересмотрят.

В тот же день, позднее, в приложении появился пункт, позволяющий обновить данные паспорта, обновил через Дию, и буквально через 10 минут приходит сообщение, что ограничение на пользование кредитным лимитом снято. А еще через время, приходит сообщение, что мои документы не действительны, так как у банка информация от миграционной службы, что мой паспорт заменен. Понимаю что это должно было придти до того, как я уже документы обновил и все уже ок. Так и оказывается. Как говорится вопрос решен, но осадочек остался.

Получается «служба заботы о клиентах» вроде как и отвечают быстро, но вот в суть вопроса вникать либо не хотят, либо информацией не владеют. А еще это выглядит скорее как общение с ботом, нежели живым сотрудником (что возможно так и есть).

Выводы такие:
Банк удобный, но пока вам не пришлось столкнуться с какой-либо проблемой и обратиться в службу заботы о клиентах. Хотя возможно это именно мне так «повезло».
На кредитный лимит сильно расчитывать не стоит, ибо в любой момент он может исчезнуть, каким бы исправным плательщиком вы не были.
monobank
monobankua 31 мая 2021, 19:45
Позвольте нам детально изучить ситуацию и проанализировать диалоги. Написали вам в личные сообщения для уточнения данных

IYT
IYT
31 мая 2021, 18:40
Как вариант, у службы поддержки не было сведений от «миграционной службы, что мой паспорт заменен». А вообще познавательный отзыв, через неделю сам буду менять паспорт и пока он не появиться в Дії я им не скажу что поменял паспорт :).
karlradl
karlradl
31 мая 2021, 19:11
У меня в Дії появился в день выдачи
Zhmunya
Zhmunya
31 мая 2021, 19:52
Мой вопрос и свою проблему они уже 3 месяца решить не могут — дно, а не поддержка.

Курс валют в monobank

USD 40 40.4498

Курс валют в monobank

USD 40 40.4498
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк хороший, но есть нюансы