Монобанк нагревает клиентов

DimaSja 1 мая 2021, 21:44
Пост, для инфо.
У кого какой льготный период по карточке 55/60/62/65. Не верьте этому.
Пример. Если вы воспользовались 1 марта кредитными средствами, то у вас до конца апреля льготный период. И 1 мая вам влупят долг. И это как бы нормально 60дн льготный период.
А вот если вы воспользовались кредитными средствами 30 марта, то вам не 60 дней уже льготный период. А 32. До 30 апреля. И 1 мая вам опять влупят снятие процента.
Нет у банка честных 62 дней льготного периода. Они просто вертят месяцем
monobank
monobankua 2 мая 2021, 15:32
Льготный период действует до последнего числа следующего месяца. Он может быть ДО 62 дней, то есть до последнего числа следующего месяца не зависимо от того, какого числа в этом месяце взяли сумму.

После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Пример:
Клиент начал пользоваться льготным периодом в марте.
Значит сумму долга, которая была на 31 марта нужно было внести до 30 апреля. В случае если клиент не погашает до последнего дня месяца сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств (не на остаток задолженности).
Таким образом процент будет списан 1 мая за март и апрель.

1 мая 2021, 22:14
====А вот если вы воспользовались кредитными средствами 30 марта, то вам не 60 дней уже льготный период. А 32. До 30 апреля.

Вот это ты Америку открыл. А мы то не знали.

=====Нет у банка честных 62 дней льготного периода.

Банк пишет «до 62» https://x0.at/-uL.png
Во всех остальных банках он тоже до.

Фиксированный он только у IRON карты — там честный месяц от первой кредитной траты, тоесть будет 28, 30 или 31 день смотря сколько дней в текущем месяце.
2 мая 2021, 0:06
62 честных дня будет только в одном случае — если
использовать кредитные средства 1 июля.

P. S. Только в июле и августе два месяца подряд
наблюдается по 31 календарному дню
2 мая 2021, 1:00
Добрый вечер! Фиксированный месяц только у IRON. На будущее, используйте кредитные средства в начале месяца, а не на конец месяца. И я не вижу драмы в процентах, за пару дней небольшие проценты начислят.

Меня в жизни учили одно «лучше платить проценты тому, кому доверяет люди и всё прописано в договорах, чтоб не было обломов, чем занимать у кого то и быть заложником на полжизни». В моей семье такая ситуация была, когда я был маленьким, отец брал кредиты у бандитов, потом прятал на даче, потом ночью домой приходят бандиты, при мне (мне было 3 годика) маму душили, пистолетом на голову, в итоге квартиру продали, выплатили кредит с клятыми процентами, долгое время мотали по арендным квартирам, пока завод не подарил нам квартиру как молодой семье (при Кучме была программа, потом аннулировали). Это был трудное детство моё. А Вы переживаете о льготном периоде, мол банк кидает вас, из-за пару гривен, не смотря на то что банку многие клиенты доверяет. господи, нельзя быть таким мелочным. Просто на будущее, берите кредит в начале месяца.
2 мая 2021, 1:50
Как по мне в моно проценты выгодные и удобно взять в кредит, если очень нужно. Я не пользуюсь кредитом, но брал дважды и платил, все было ок.
Жадничать проценты не стоит, бо у соседа или родственника процент выйдет больше да и должен будете вы ему, где-то починить, сбегать куда то за него, 100% нарушенная дистанция, вечно приходится общаться, как-то поддержать контакт. А банк, не дергает, не нарушает дистанцию, всё в договоре прописано чётко и по закону, просто рай особенно для интровертов. И главное, понимать арифметику чисел и цифр, судя по всему, правильнее брать в начале месяца. Если подписал договор, не посчитал сроки и не учел нюансы, или не всё прочитал, сам виноват.
Я просто недоумеваю от того, что вам жаба давит то, что вы не зная арифметику, не хотите платить проценты за пару дней до зарплаты скажем так. Хотите бесплатный сыр (льготный период для хитрож*пых), внииимательно читайте договор и нюансы каждые буквы, чтоб знать подводные камни, чтобы потом удачно выйти из периода и не платить процент, если накосячил, ну 100−200 заплатите. Либо копите деньги на запас, открыть отдельную карточку на «черный день».
2 мая 2021, 11:09
Проценти вам влупят уже 1 мая и не 3.1% как пишут, а 5.12% по факту за месяц. Имею опыт в монобанке
Toxa David
Toxa David
2 мая 2021, 11:18
«И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг» (А.С. Пушкин. «О сколько нам открытий чудных…»)
3 мая 2021, 10:06
Ой ты бы молчал, пользователь нашёлся который не знает условий
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
6 мая 2021, 14:56
Полиграфыч, ФУ
GoRR
GoRR
2 мая 2021, 16:45
Вы говорите 3,1% в месяц, мне же влупили 3,1% за каждый день. Я то думал что если погашу большую часть суммы в конце месяца, то заплачу % за остаток. Оказалось ошибся. Посчитали проценты за каждый день за последние полтора месяца, за 30000 кредитных средств набежало больше 1000 грн. Запросил детализированный отчёт — да, считают 3,1% в день. Спасибо, мне такие условия не нужны. Поэтому будьте осторожны, Даже если у вас месяц назад были в использовании кредитные средства на приличную сумму и у вас осталась хоть 1 грн долга, готовьтесь заплатить большой процент за использование кредитных стредств.
Kirill1020
Kirill1020
2 мая 2021, 17:43
Ану ж покажи скрин расшифровки с 3.1% в день, очень интересно посмотреть)
2 мая 2021, 19:36
Ой кто-то брешет…

Стаття 1. Чорна картка monobank
6 Кредит 2. Базова процентна ставка: 3,1% в місяць.
krv77
krv77
4 мая 2021, 18:23
Тут люди немного криво описали.
3.1% в месяц, но расчет по каждому дню.
Ну вы то знаете, а им становится понятно только после вторичного прочтения договора…
Ибо, как там, не дословно:
Проценты рассчитываются за максимальную ежесуточную задоженность за весь период задолженности, с расчета 3.1% в месяц.
2 мая 2021, 19:37
===готовьтесь заплатить большой процент за использование кредитных стредств.

Ну так если берешь кредит то конечно надо быть готовым его заплатить. А как иначе?

А то привыкли что за коммуналку можно не платить годами и думаете что в банках тоже так прокатит.
3 мая 2021, 10:09
Мне интересно, а как вы предсмтавлялм себе начисления? В течение месяца у вас задолжности могла уменьшится или увеличится вот. Или то что например на начале месяце вы могли быть должны 20 а сейчас 10 пофиг? Что за мертвая логика. Тупой и́ ещё тупее называется, по секрету во всех банках формула расчета % одинаковая если финансового не грамотный это ваши проблемы, смена банка не может.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк нагревает клиентов