Не могу вернуть ДЕПОЗИТ от МОНОБАНКА

Offonya 30 апреля 2021, 16:52
15.12.2019 открыл свой несчастный депозит в МОнобанке без возможности досрочного снятия. С финансами тогда все было у меня ок, кароновируса у нас в стране тогда еще не было! Но благо получилось таки дождаться окончания депозита. Хотел снять деньги, даже вроде как уже подготовили день для их выдачи со стороны монобанка, но затем, у меня поменялись планы, мне нужно было уезжать и средства я таки не снял.
В приложении Монобанка в есть такой пункт в Депозите как «Продлевать Автоматически» галочка там стояла. Соответственно так как я эти деньги так и не снял — депозит продлился, и снять на данный момент свой депозит я не могу!!!
Я не однократно обращаюсь в службу Монобанка, где каждый сотрудник предоставляет различную информацию. Например что должен быть особый случай такой как брак, на что я ответил что как раз такой случай и есть. Сбросил им квитанции об оплате пошлины за регистрацию брака, после чего мне ответили что нужно 3 дня ждать рассмотрения и ответили вот что: «««««Здравствуйте, Георгій. Меня зовут Мария, служба заботы monobank💪
Мы детально рассмотрели ваше обращение. К сожалению, так как депозит без возможности досрочного расторжения, нет возможности расторгнуть его раньше положенного срока. Так же ваш вопрос передавали на дополнительное согласование с руководством, чтобы рассмотреть все возможные варианты решения, но к сожалению депозит расторгнуть нет возможности. Сожалеем, что не смогли помочь, хорошего дня!»»»»
Т.е меня просто кормят завтраками и надеждами! Несчастные 33тыс грн которые я не могу получить уже второй год!
monobank
1 мая 2021, 15:57
Понимаем, что ситуация неприятная
Проверили все диалоги с сотрудниками
Детальную информацию коллеги вам сообщили в мессенджере

Strelok123
Strelok123
30 апреля 2021, 17:28
«у меня поменялись планы, мне нужно было уезжать и средства я таки не снял.», — а что мешало вам тогда потратить пару секунд и одним нажатием пальца просто вывести депозит на карту монобанка, или карту любого другого банка, чтобы потом, если вдруг понадобились бы наличные, спокойно снимать в банкомате?

Скажем так, вы в тот момент конкретно протупили, а теперь пытаетесь вину переложить на банк.
P. S. «Несчастные 33тыс грн которые я не могу получить уже второй год!», — ваш брак от этого станет только крепче, ведь по сути вы жених с хорошим приданным))
30 апреля 2021, 17:37
Уже и не помню почему я так и не сделал. Но картой монобанка я не пользуюсь — мне не удобно. Я пользуюсь картами других банков. Но по моему вывести их нельзя было, нужно было получать в отделении банка. На тот момент сложились так обстоятельства что нужно было срочно уезжать в другой населенный пункт срочно и потому не получилось приехать в отделение банка для снятия.
Опять таки — моя вина лишь в том что не обратил внимания на галочку. У банка есть зафиксированная информация что я хотел снять депозит, а через несколько дней, так как сработала Галочка на продление -снять его уже мне не дали!
1 мая 2021, 12:13
Галочку о продлении можно снять в любой момент срока действия депозита, достаточно только было перейти на депозит и снять продление. Если вы открыли депозит 15.12.2019 то до 14.12.20 г. у вас было время снять галочку и вывести сумму депозита на карту, а с карты снять в любой удобный для вас момент после 15.12.2020 г. Вы это не сделали, а продлили депозит еще как я понимаю на год. Это ваше право и ваш выбор. Можно конечно попытаться снять депозит «без дострокового закриття» и в срочном порядке, но для этого необходимо предоставить банку существенные доказательства необходимости срочного снятия, как правило справка о необходимости оплаты срочной операции клиенту, тут одних «хотелок» или «мне не удобно» уже мало.
1 мая 2021, 12:23
Поправка: «15.12.2019 то до 14.12.20 г. у вас было время снять галочку, и после 15.12.2020 г. вывести сумму депозита на карту, а с карты снять в любой удобный для вас момент.
30 апреля 2021, 17:38
Для того чтобы снять депозит надо всего лишь нажать пару кнопочек.

Ты что, в Антарктиде или Сибири, без доступа к мобильной связи?
30 апреля 2021, 17:40
Хорошо что вы такой умный и все знаете! Депозит впервые положил и не знал что так можно сделать! Если бы хотя бы меня об этом проинформировали
30 апреля 2021, 18:31
«Если бы хотя бы меня об этом проинформировали»

Чтобы вас проинформировали — надо снизойти до озвучивания своего вопроса…
Вариант позвонить на бесплатную горячую линию банка и спросить совета, как лучше поступить — конечно тоже не пробовали?
1 мая 2021, 8:26
Как именно тебя должны проинформировать? Приехать домой, показать всё на телефоне?

А самому узнать заранее, до окончания депозита, обратившись в службу поддержки или посмотрев ролики с обзорами на ютубе, или задав вопрос на финансовом форуме, или задав вопрос кому-то из друзей которые имеют карту Монобанка — это всё не варианты? Уже минимум 4 варианта как можно узнать об этой операции.
1 мая 2021, 12:30
Сайт монобанка вам в помощь, раздел депозиты https://www.monobank.ua/deposit Продовження депозиту на новий строк, Виплата депозиту. или
Редакція умов і правил monobank https://www.monobank.ua/terms
VІ. Фабрика депозитів
Стаття 1. Загальні умови Депозиту monobank | Universal Bank
Стаття 2. Депозит Стандартний без права дострокового розірвання
Стаття 3. Депозит Стандартний з правом дострокового розірвання
30 апреля 2021, 19:35
Депозит учитывая сегодняшную ситуацию можно рассторгнуть в случае если вкладчику нужна срочная операция и у него есть документы мед учреждение на это, а в других случаях жди окончания депозита.

Хотя минфин творит чудеса порой. И банк расторгает то что в принципе нельзя либо дает то что не должен давать).
1 мая 2021, 12:35
Уважаемый Offonya.

Всё что не происходит, в большинстве случаев происходит к лучшему…

Вы молоды, полны сил и энергии, вступили в брак с любимой девушкой и вам сейчас нужны деньги. Общеизвестная истина заключается в том, что девушки, вступившие в брак, через некоторое время становятся замужними женщинами и почему-то беременеют. Уверен, что по прошествии очередного годового термина ваш злочастный депозит в 33 тысячи гривен вам будет намного нужнее, особенно если ваша молодая жена тоже случайно забеременеет.

Так что перестаньте попусту переживать
и третировать службу поддержки Монобанка.

Просто снимите галочку «автоматическое продление» в свойствах действующего депозита и по окончании срока действия депозита выведите его на банковскую карту Монобанка, предпочтительнее на белую дебетовую карту, с которой вы можете либо оплатить по безналу все необходимые вам товары, работы и услуги, либо без комиссии перевести на карту своего любимого банка, либо снять наличными в банкоматах банков-партнёров.

Всех благ и счастья в личной жизни…
ImA
ImA
19 мая 2021, 16:35
Такой уважаемый банк мог бы и пойти на встречу своему клиенту. Из-за 33 тыс. упираться. Противно слушать банкиров. Вы не достойны уважения. У вас только деньги в глазах.
19 мая 2021, 18:42
Ахахаахах)

Вы видимо забыли в каком веке и в каком устройстве живете. Раз давите на жалость.

Здесь правило одно: если заранее не побеспокоились получай последствия своей невнимательности).

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не могу вернуть ДЕПОЗИТ от МОНОБАНКА