Банк без безопасности и без банка

Artemov 29 апреля 2021, 11:29
В банке отсутствует безопасность и способствуют мошенничеству, ко мне позвонили со стационарного телефона и представились сотрудниками банка, четко зная мои лимиты и сумму использованных кредитных средств сказали что у меня подозрительные платежи и карта моя заблокирована, попросили открыть приложение и убедиться, я открыл приложение и действительно на карте 0 средств, сказали что нужно перевыпустить карту и сказали какие операции в приложении нужно сделать. В итоге двумя платежами у меня увели 103000 грн. при лимите 70000 грн. и банк не заблокировал и даже не заподозрил что это мошеннические операции.
monobank
monobankua 29 апреля 2021, 14:51
Для уточнения данных по ситуации, мы написали вам в личные сообщения

Zhmunya
Zhmunya
29 апреля 2021, 12:30
Заподозрить должны были вы, что общаетесь не с представителем банка. Остальное лирика и банк тут не причем.
Надо было положить трубку, так как звонок был с неизвестного вам номера, и перезвонить на горячую линию банка по вопросу, который вам озвучили. Это стандартные рекомендации по безопасности и вы их нарушили.
29 апреля 2021, 13:18
====ко мне позвонили со стационарного телефона и представились сотрудниками банка

Позвонили тебе, ты повёлся — а проблемы с безопасностью (по твоему мнению) у банка. Ну да, ну да.
29 апреля 2021, 13:19
===В итоге двумя платежами у меня увели 103000 грн. при лимите 70000 грн. и банк не заблокировал и даже не заподозрил что это мошеннические операции.

Чего ж он должен их блокировать если ты сам делаешь эти переводы из своего приложения?

Это что, если мне надо будет перекинуть 200 тысяч на другой банк то Монобанк должен мне заблокировать операцию чтобы потому что прочие ротозеи не умеют думать головой?
Да ну нафиг!
Toxa David
Toxa David
29 апреля 2021, 15:53
«карта моя заблокирована», «и действительно на карте 0 средств», «двумя платежами у меня увели 103000 грн. при лимите 70000 грн.» — пробую связать, не вяжется.
Как при заблокированной карте вы проводили операции по перечислению? Как при на карте ноль вам удалось перевести 103тыс.грн. Как при лимите в 70тыс.грн. вы перевели 103тыс.грн.? Лимит на разовый перевод с карты на карту более 70тыс.грн? У всех лимит по карте 70тыс.грн. или есть нищеброды вроде меня у кого менее 70тыс.грн.? Вопросов в отказе операции и фин. моне не было? Верится с трудом в реальность данной ситуации только мне?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк без безопасности и без банка