ХИЩЕНИЕ ЛИЧНЫХ (повторяю ЛИЧНЫХ) ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ALEX141414 2 апреля 2021, 13:09
Номер моей карты 5375 4141 2771 5489.
28 февраля с.г. с моей карты Вашим банком были сняты 3000 гр. моих личных средств (повторяю — личных).
Я настаиваю на получении аргументированных пояснений данной транзакции, а во избежание словесного водопада, присущего операторам банка, предлагаю вам всего два варианта ответа:

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
Такого то числа (остаток на счету «N» гр.), банк выдал вам кредит в 3000 гр. банковских денег (остаток на счету «N» + 3000гр.) — договор на кредитование прилагается.
28 февраля с.г. полученный от банка кредит был погашен.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ
Произошла ошибка, банк приносит извинения. Личные средства вкладчика в сумме 3000 гр., случайно снятые со счета, будут возвращены на карточку в ближайшее время.

Прошу учесть, что любые попытки уклониться от вышеизложенных двух вариантов будут восприняты мной как подтверждение хищения моих личных денежных средств.
В этом случае я оставляю за собой право на извещение соответствующих контролирующих финансовых госслужб об имевшем место факте мошенничества со стороны МОНОБАНКА.
monobank
2 апреля 2021, 16:33
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении

2 апреля 2021, 13:59
Судя по номеру карты — это карта Привата. Возможно, для начала стоило бы обратиться в поддержку банка-эмитента для выяснений? Если это факт мошенничества — заявить в полицию и оспаривать операцию (насколько известно, у Привата всё на подтверждениях и безопасность на высшем уровне).
А заявлять о хищении банком средств — довольно громко и безосновательно.
2 апреля 2021, 14:20
«Судя по номеру карты — это карта Привата.»

А судя по bin-коду — Универсалбанка (Монобанка).

BIN Details:

ISO Country Name UKRAINE
2 апреля 2021, 16:43
Виноват, обознался.
2 апреля 2021, 14:12
Есть вариант 1 и вариант 2, осталось только подпись под вариантом поставить. Не могу сообразить как в подписи уместить «аргументированные пояснения данной транзакции,» Поставлю точку — пусть автор сам разбирается какие аргументированные пояснения данной транзакции я в этой точке написал.
2 апреля 2021, 14:14
Написали бы просто и со вкусом — если к понедельнику не вернут 3000 грн,
во вторник вы добъётесь от НБУ отзыва банковской лицензии Монобанка. :-)
2 апреля 2021, 14:15
Очень страшные угрозы. Тоисть я так понимаю на карте был кредитный лимит, вы же просчитались в своих личных финансах и подумали что 3000 ваши- сняли их. Потом же когда на карту поступили 3000 банк аннулировал этот лимит в 0.
2 апреля 2021, 14:45
Не придумывайте. Клиент вообще не написал как и за что у него сняли личные деньги (нет информации вообще, нет описания ситуации, нет ничего кроме номера карты, даты и суммы) как и не дал банку выбор что-то обьяснить. Есть только два ответа и «любые попытки уклониться от вышеизложенных двух вариантов будут восприняты мной как подтверждение хищения моих личных денежных средств.»
2 апреля 2021, 22:10
Ну если он так же задаёт вопросы в поддержку банка как и тут написал то ему вообще не скоро помогут чем-либо
3 апреля 2021, 8:07
Вот то то и оно, что у человека уже есть свое мнение и мнение другой стороны и доводы его не интересуют. Ведь он всегда прав — так зачем обращаться за разьяснениями или за помощью если все равно не переубедить и даже выслушать отказывается. Кто ему доктор? (вопрос риторический, не требующий ответа).
Італій .
Італій .
3 апреля 2021, 19:25
===Я настаиваю на получении аргументированных пояснений данной транзакции,

Судя по тону заявления тебе не пришла в голову мысль обратится в службу поддержки?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / ХИЩЕНИЕ ЛИЧНЫХ (повторяю ЛИЧНЫХ) ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ