Не зачислился перевод по IBAN

AlinaP4NKN 23 марта 2021, 21:12
15.03 перечислила деньги со своей карты ощад банка на свой IBAN моно банк. Состоянием на 23.03 деньги до сих пор не зачислены на мой счет. С ощадбанка деньги списались, платеж успешный, в монобанке говорят, что платеж не поступал и заявки на получения платежа нет. Поддержка ощад. банка и монобанка не смогла помочь.
Реквизиты проверялись несколько раз, всё указано верно. Квитанция есть. Деньги ушли «в никуда».
monobank
monobankua 24 марта 2021, 16:34
Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Наши сотрудники детально проверили данные. На текущий момент платеж не поступал, рекомендуем обращаться в банк отправитель и уточнить у них информацию.

23 марта 2021, 21:15
С ощада пополняла на айбан моно… деньги заходили через пару часов… вы свой ІПН указали?
23 марта 2021, 21:27
Неправильно: нужно говорить что вы указали в ЕДРПОУ.
В принципе нужно сходить в отделение ощадбанка оставить заявку на розыск платежа они в результате сбросят мемориальный ордер, а ее нужно сгрузить в телефонном режиме менеджеру моно).
23 марта 2021, 22:01
У физлица не может быть ЕДРПОУ, он есть только у юрлиц. У физлиц РНОКПП — он и длинну другую имеет и находится в отдельном реестре где только физлица.
23 марта 2021, 22:17
Имеется в виду идентификационный код. То понятно что для физ лиц он один для предпринимателей другой. При отправке платежа заполняются поля рахунок ІПН/ЄДРПОУ отримувача.
23 марта 2021, 22:35
Це для фопа… РНОКПП правильно
24 марта 2021, 9:41
В прошлый раз тоже все было нормально. А в этот раз нет. Указала конечно ИПН.
23 марта 2021, 23:52
Уже скоро два года как регулярно отправляю деньги на счём Монобанка банковскими переводами. Из разных банков: ПУМБ, Идея, Фовард, Конкорд. Ни разу платеж не проводился дольше чем час-полтора. С большой вероятностью проблема на стороне Ощада. Ну или реквизиты были указаны с ошибкой.
24 марта 2021, 9:42
В реквизитах точно нет ошибки, сверила 10 раз.
krv77
krv77
24 марта 2021, 11:36
Интересная тема, хотелось бы узнать чем закончится… и когда.
xenium777
xenium777
25 марта 2021, 13:01
Дійсно дивно. Бо навіть у вихідні дні платіж по ІБАН з Ощаду в Моно заходить за 3 години…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не зачислился перевод по IBAN