Мошенничество или все же банк

Helen19800819 24 февраля 2021, 16:08
Произошёл случай. На мой адрес в письменном виде пришло письмо, что какой то человек (обозначим Иванов Иван Иванович), задолжал банку сумму в размере (условно) 2548 грн, естественно требуют вернуть, а иначе Иванов заграницу не попадёт и все бы было хорошо, НО, адрес мой, но не мой! Частный сектор, но в нем указан номер квартиры, первое, что меня насторожило, второе, что Иванов там никогда не проживал и проживать не будет, третье, когда я позвонила по указаному номеру 0800 205 205 стали расспрашивать данные Иванова знаю ли я, что очень подозрительно. Когда с другого номера мной был совершён звонок, было пробито, что я являюсь клиентом банка, зачем им это, если я озвучиваю другую ситуацию? Затем было обращие через бот в телеграм, мало того, что смс писались малограмотно и снова вопросы о моей принадлежности к банку МОНО. Наводит мысль, что произошёл некий взлом Монобанка. Как узнать более точно эту информацию и где вероятность того, что со мной общались представители банка, а не мошенники?
monobank
monobankua 24 февраля 2021, 18:37
Номер поддержки 0800 205 205, он же указан ка карте банка. Так же можно написать в чат поддержки:
Вайбер https://chats.viber.com/monobank
Телеграм: https://t.me/monobankbot?start=mono-desktop
и ФБ мессенджер.
Для проверки данных по вашей ситуации, написали вам в личные сообщения

Італій .
Італій .
24 февраля 2021, 16:47
Какие СМС в телеграм? Кто что пробивал, что означает этот жаргон?

===Наводит мысль, что произошёл некий взлом Монобанка

Наводит мысль что надо переписать всю историю сначала изложив все детали нормальным языком.

Пока что понятно лишь что на твой адрес пришло письмо, но в письме адрес указан так будто это адрес многоэтажного дома. И что человек указанный в письме у тебя не живет.

===смс писались малограмотно

Вот когда твой отзыв читаешь — тоже волосы на голове шевелятся.
24 февраля 2021, 20:40
«волосы на голове шевелятся» вроде там их нет :)
24 февраля 2021, 17:36
«а иначе Иванов заграницу не попадёт» — значит так должнику и надо. Если указана квартира № 1 то это может быть указано автоматом, если № 121 а у вас дом на два входа или на один то адрес однозначно не ваш, а если еще и не совпадает ФИО то чего вам волноваться? Выбросите письмо и не волнуйтесь вы же не Иванов Иван Иванович значит и письмо не вам.
24 февраля 2021, 17:46
«Наводит мысль, что произошёл некий взлом Монобанка.» — эко вас понесло. Наводит мысль, что произошла ошибка в написании адреса город, поселок, улица, переулок, дом, квартира — выбирайте. А то что в ФИО ошиблись и в номере квартиры — еще раз подтверждает что адрес указан не верно.
24 февраля 2021, 20:39
«когда я позвонила» это Вы сделали зря! Теперь будут доставать коллекторы по этому телефону именно Вас.
Jokets
Jokets
27 февраля 2021, 9:07
Логика железная- я звоню на номер поддержки в банк самостоятельно и потом:« говорю, а вдруг это не банк?» Вы совсем тютю что ли
ImA
ImA
28 февраля 2021, 14:16
Нечего было звонить. Вы не Иванов, адрес не ваш, не стоило звонить-то и нарываться на лишние разговоры. Пусть ищут Иванова.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Мошенничество или все же банк