идея с рефейс — шик, блеск, красота

Італій . 15 февраля 2021, 16:50
Прочитал с утра пост Олега Гороховского, запилил себе по образу и подобию https://monobank.ua/r/CNfzNe — кликните на видео, оцените идею :)

В общем, пока тут люди продолжают ныть что одним Монобанк не даёт кредитный лимит, другим даёт и деньги тут же крадут мошеники — я просто продолжаю пользоваться услугами этого банка и в общем доволен.

Да, время течёт, ставки по депозитам упали — но у других же упали тоже. C’est la vie.

Коммуналку как начал платить через Монобанк, так и продолжают это делать — у всех конкурентов это всё ещё сделано даже не так просто как у Моно, а гораздо хуже и неудобней (может за исключением Привата, но я у меня там нет и не будет счёта). Хотя претензии к Моно, или скорей к Портмоне, есть — суммы по счетам не совпадают с тем что я вижу в приложении.

Переводы с карт и банковские летали и продолжают летать. Монобанк один из не многих кто уже реализовал работу СЭП 23/7 и получить или отправить деньги можно хоть в час ночи с субботы на воскресенье.

SWIFT, SEPA и прочие международные переводы всё ещё остаются вне моего поля зрения — никак не могу прокомментировать те жалобы на Дойче банк что встречаются тут на сайте.

Кешбек я не рассматриваю как средство заработка, потому тем что есть полностью удовлетворён. Тем более что в паре с автогражданкой, которую очень удобно реализовали, я имею постоянный кешбек на АЗС.

А, да, ешё ж рассрочка. Имею несчастье вопользоваться рассрочкой ПУМБ-а (в магазине не было интеграции с Монобанком) и в очередной раз убедился как черезжопно это сделано там — в Монобанке всё просто и понятно, и в жизни не влетишь на комиссию.

Я не сразу оценил удобство «банки», но позже нашел применение для неё: теперь даже когда черная карта в минусе, резерв денег лежит в банке и на них капает утешительный процент. А отсутствие возможности снять деньги дополнительно стимулирует не трогать их раньше времени.
monobank
monobankua 15 февраля 2021, 17:07
Для нас самое главное когда клиент доволен :) Спасибо.

15 февраля 2021, 18:09
Так много текста, а в некоторых вопросах плаваете…

Например о «банке»…
Нужны деньги — зайдите в настройки «банки» и выбери пункт меню — «разбить банку»…
Если по платежам за услуги ЖКХ «лажает» портмоне, то Моно нет смысла упоминать в этом контексте…
Да и «белая» карта вам бы не помешала, если ещё не оформили…
15 февраля 2021, 18:22
===Нужны деньги — зайдите в настройки «банки» и выбери пункт меню — «разбить банку»…

Ну да. Я имел ввиду что банка не позволяет делать частичное снятие: снять деньги можно только «разбив» банку, после чего, частично использовав их надо и создавать новую. Для новой банки потом ещё и надо будет настроить правила автоматического пополнения. С этой стороны это всё неудобство, с другой это стимул не трогать банку, а следовательно сократить расходы — я это хотел сказать.

Белую карту я как раз использую в паре в «банкой» когда не удержался и разбил её, а деньги надо потратить не на покупку, а например на перевод на счёт/карту (например дитю на танцы или обувь, чтоб покупала со своей карты).
15 февраля 2021, 18:33
1. Банка не интересна, когда есть коко-дебетка или виртуальная в конкорд-банке.
2. Изипей дает кешбек за коммуналку.
3. СЭП 23/7 — одни понты, ибо для его работы другие банки должны поддерживать в таком же режиме. Надеюсь заставят банки принимать платежи до 1го дня, независимо от выходных, вот тогда будет толк.
4. Кешбек это экономия, а не заработок, и в монобанке за кредитные он просто символический, и по этому для основных трат (кроме рассрочки), использую другие карты, где не уменьшают кешбек за кредитные.
15 февраля 2021, 18:34
Кокодебитка последние месяцы забита под завязку, а остальное ж всё равно надо где-то хранить. Возможность открыть три-четыре кокодебитки уже в прошлом. Так пусть хоть в конкорде на виртуалке, или в банке котобанки лежит.

2. Изипей дает кешбек за коммуналку.

я тут где-то писал отзыв про изю — очёнь сыро у них всё реализовано, я пока стрёмаюсь там платить — пусть всёустаканится, потом поглядим.

===3. СЭП 23/7 — одни понты, ибо для его работы другие банки должны поддерживать в таком же режиме.

Я сейчас не вспомню сходу, но то ли конкорд, то ли форвард приняли мой ночной платёж. Согласен что пока слишком мало банков это позволяют, но всё равно Моне это в плюс.
kredit4ik
kredit4ik
15 февраля 2021, 22:35
Кто ж еще мог бы похвалить шманябанк, игры с котом, достижения, рефейс… целевая аудиторя понятна… Банка это мусор. Сэп 24/7 не нужна 99% людей, когда есть бесплатный мгновенный р2р. И рассрочка это инструмент для бедняков, которые не смогли заплатить хотя бы частями тли полностью сразу, и если ты полез в рассрочку, мда… И комуналка в привате самая лучшая, 5грн в мес оплатить все, это даже не деньги. И я закрыл счета в щманябанке, и моих счетов в нем не будет, как и твоих в приваде.
15 февраля 2021, 23:15
P2p у половина банков платный, p2p очень сильно ограничен на суммы переводов.

Особенно у привата: на пару с p2p сделали СЭП платным, а еще комиссии за коммуналку влепили, нет возможности пользоваться кредиткой при активной оплате частами.

Мне западло платить привату за его услуги, когда есть возможность оплатить, ту же коммуналку без комиссий, даже 5 грн платить жаба душит!

Я такой бедный, что постоянно пользуюсь кредитным лимитом, в монобанке лимит 80тыс + 50тыс рассрочка, но в то же время у меня на депозитах в нескольких банках по 200+тыс грн лежат, в том числе монобанк.
16 февраля 2021, 0:43
===Сэп 24/7 не нужна 99% людей, когда есть бесплатный мгновенный р2р

Если тебе надо только деньги на пивас перекинуть — то да. Но даже это у Монобанка реализовано лучше, поскольку можно разделить например оплату за поездку в такси или посиделки в пабе/ресторане. Во всех остальных банках надо будет делать всё полностью вручную, у многих банков п2п ещё и с комиссией от суммы перевода.

А вообще у людей бывает денег побольше чем тыщенка-другая и некоторые суммы пропихивать черех п2п неудобно или вообще невозможно.

====И рассрочка это инструмент для бедняков

Сказал человек который только что хвалился тем что ему на жизнь хватает переводов небольших сумм по п2п.

==== И комуналка в привате самая лучшая, 5грн в мес оплатить все, это даже не деньги.

В Монобанка за оплату коммуналки не надо платить 5 гривен. И даже в других банках не надо. Приватбанк берёт с тебя 5 гривен за то что у многих бесплатно.
krv77
krv77
16 февраля 2021, 8:49
В принципе согласен с ТС, кроме мелочей…
Моно позволяет создавать до 10 банок в день — поэтому можно разложить на «баночки» и разбивать по факту. или разбить, заплатить и создать. Кому интересен микроменеджмент — пользуется, остальным пофик.
Комуналки — всё так же неудобны. Сравниваю с Приватом. С остальными не сравниваю, там вообще дно.
А по сравнению с приватом — платеж всё так же привязан к адресу, нет возможности составить полностью независимый шаблон. Если с одного адреса платить за несколько (в моем случае три) разных человека — каждый раз изменять плательщика. Неудобно. В поддержке сказали что об этой особенности знают, но переделывать не будут в обозримом будущем.
Да, и позавчера у меня пропал один из забинденных до этого шаблонов на поставщика газа — хз куда пропал…
А Приват при этом вообще одной платежкой выдал все мои 6 квитанций — плати одной кнопой.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / идея с рефейс — шик, блеск, красота