НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТ ФОП В МОНОБАНКЕ!

polinas777 11 февраля 2021, 15:28
Всегда пользовалась Моно и всегда была в восторге. Но недавно мне отправили SWIFT платеж на счет ФОП, были указаны правильные реквизиты и вот уже 2 НЕДЕЛИ я не могу его получить. В поддержке попросили подтвердить платеж со стороны отправителя, что было сделано и вот до сих пор я не получаю платеж. Не открывайте счет ФОП в этом банке!
monobank
monobankua 12 февраля 2021, 17:59
К нам поступил платеж похожий на тот, что вы ожидаете, однако в нём недостаточно данных для идентификации получателя, поэтому нами был отправлен запрос на уточнение реквизитов. Пожалуйста, свяжитесь с отправителем платежа и попросите чтобы банк ответил на наше уточнение.
На текущий момент ответа на уточнение мы не получили.
В случае его поступления, мы будем действовать согласно данным, указанным в нём

11 февраля 2021, 16:10
А есть какие-то особенности связанные с переводом или с Вами? Например прописка на территории Луганской или Донецкой областей или перевод выполненный не на ФОП, а на физлицо? Какой банк является банком-корреспондентом в этой операции?
moozl
moozl
11 февраля 2021, 16:31
В монобанке даже обычный счет открывать не стоит…
11 февраля 2021, 16:33
Ваш выбор -- банки трехлитровые.
polinas777
polinas777
11 февраля 2021, 16:34
Нет, прописка в Киеве и перевод был отправлен на ФОП со всеми назначениями платежа. Банк корреспондент — DEUTSCHE BANK TRUST CO. AMERICAS
11 февраля 2021, 16:36
На Дойче-банк очень много нареканий из-за SWIFT-переводов.

Насколько это зависит от Монобанка я не в курсе, но наверное да — не стоит использовать счёт в Моно для получения долларовых переводов (обычно при этом корреспондентом выступает Дойче банк).
12 февраля 2021, 14:38
Я вижу вину монобанка (универсал-банка), причину (корр-счет в плохом банке) — последствия (проблемы со SWIFT платежами).
Ведь банк выбирает где ему открывать корр-счета.
У моно — выбор пал на Дойче.
У привата — выбор JP Morgan Chase Bank, New York, USA и The Bank of New York Mellon, New York, USA
12 февраля 2021, 14:34
Автор вы не 1ый и не последний, который попадает с моно и его корр-счетами.
Часть людей которые из привата перешли в моно — уже обожглись. У привата открыты корр-счета в адекватных банках.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СЧЕТ ФОП В МОНОБАНКЕ!