Моно банк угрозы во время пандемии и локдауна

IrishaMashkova 10 февраля 2021, 20:09
Добрый день! Начала сотрудничать за пол года до пандемии с Моно банк за пол года провела через их карту более 100000грн. У меня был шоу рум который пришлось закрыть с началом пандемии, финансы мои как ФОП конечно же сильно пошатнулись понятно, что и близко таких событий как пандемия и локдаун не могла себе представить. У меня были сбережения и я первые пол года портила проценты вовремя. Как только деньги закончились и я стала платить частично по возможности вдруг из Моно банк посыпались угрозы! Требуют срочно погасить весь долг в течении 2дней, постоянно звонят в день по раз 10 я уже не могу по 10 раз в день объяснять им одно и то же. А именно, что я не отказываюсь от погашении долга и плачу по возможностям, мне должны больше чем я им в 10 раз! Самое интересное, что утром делаешь платежку и через пару часов от них приходят ещё и угрозы) воющем это не банк, а бандитская контора. Когда потребовала от них телефон юридического отдела дабы мой юрист с ними связался мне сказали, что не намерены со мной разговаривать (. Делаю вывод, что это бандитская контора и они могу только угрожать нарушая закон он им не писан. Буду подавать жалобу с юристом во всевозможные инстанции в том числе финскаргу, нацбанк Украины в плоть до подачи в суд. Их нужно оштрафовать они сильно борзые! Крайне не рекомендую их банк ибо когда у Вас все хорошо они лезут к Вам во все щели, а когда проблемы из-за пандемии так кроме угроз они ничего предложить больше не могут. Ах и кстати меня уже штрафовали в пандемию вот на каком основании выяснить я не могу ибо они могут только хамить и угрожать. Ужасная контора! Буду всеми силами погашать долг и закрывать их карту!!!
monobank
monobankua 11 февраля 2021, 9:41
На данный момент у вас числится длительная просрочка по карте. Рекомендуем погасить долг как можно скорее в полном объеме.
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами.
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история.
Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее.
Минфин
Ответ администратора
14 февраля 2021, 19:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.02.2021).

11 февраля 2021, 3:15
У меня в банке депозит, хотелось бы получить его обратно с процентами. Желаю Вам скорее погасить долг и никогда больше не сотрудничать с Монобанком.
11 февраля 2021, 10:28
А вам после окончания срока монобанк депозит с начисленными процентами не отдает? и чем обьясняет нарушение договора?
14 февраля 2021, 3:01
Отдает. Начисляет. Не нарушает.
12 февраля 2021, 10:03
«У меня в банке депозит, хотелось бы получить его обратно с процентами.» — ну так в чем проблема?
14 февраля 2021, 3:09
Проблема в том, что Вы пытаетесь найти в моих словах проблему из будущего.
11 февраля 2021, 9:02
Сразу вопрос: а зачем ты влезла в кредит который надо платить аж целых полгода?

=== Требуют срочно погасить весь долг в течении 2дней

Ну так правильно требуют: погаси долг банку.

==== в плоть до подачи в суд

Смешно. Должник грозит кредитону судом за то что кредитор хочет назад свои деньги.

11 февраля 2021, 10:41
ТС: «Начала сотрудничать за пол года до пандемии с Моно банк за пол года провела через их карту более 100000грн.» — провела через их карту (мимо) существенно отличается от перечислила им.
«провела через их карту более 100000грн.» — можно заменить на выражение «за пол года банк оказал мне услуг по переводу денег через карту моно на более 100000грн.»
«провела через их карту более 100000грн.» — это как перед носом кота помахала сосиской, но ничего не дала (кредит не оплатила).
moozl
moozl
11 февраля 2021, 16:35
Если провела 100к, значит моно с клиента поднял 5−10%, как оплаты за сделанные транзакции, тобишь моно заработал в районе 5−10 тысяч грн… Поэтому к такому клиенту, этому банку, стоило бы относиться с большим уважением, а не звонить по 10 раз в день с угрозами…
11 февраля 2021, 16:41
====Если провела 100к, значит моно с клиента поднял 5−10%,

Откуда взялись 5−10%?

Даже если все 100к были потрачены в магазине то банк заработал всего 1−1,5%, и то при условии что не было кешбека.

Но врядли все 100к потрачены на покупки так как тогда получается что человек тратит в месяц 16к гривен, но при этом не может погасить кредит на сумму 20−50к что составляет всего лишь одну-три его «зарплаты». Следовательно часть из этих денег были просто переводами, а по ним Монобанк наоборот доплачивает за клиента. Итого клиент хорошо если принес 0,5-1% дохода за пол года, а это всего лишь 500-1000 гривен. Причем полученная не напрямую от клиента, а от интерченжа, тоесть от магазинов.
prostotaj
prostotaj
11 февраля 2021, 10:48
Взяли кредит, а теперь удивляетесь что банк требует его погасить. ох уж этот монобанк обнаглел!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Моно банк угрозы во время пандемии и локдауна