Супер банк, кроме депозитов

Kobe4 25 января 2021, 15:57
Банк і додаток — супер, користуюсь майже всіма послугами — чорна, біла, валютні карти, перекази, рахунок фоп, депозити. Служба підтримки — завжди все чітко і оперативно.

Один єдиний мінус для мене — це депозити.
1. При оформленні у додатку на ознайомлення дається договір на 2 листах з посиланням на детальні умови на сайті (там ще 165 сторінок). На сайті умови оновлюється періодично, тобто я не знаю, які були умови на дату укладання депозиту.

Тримав гривневі і валютні депозити з можливістю дострокового розірвання, щоб гроші були під рукою.
2. При необхідності зняти гроші достроково — дізнався, що розірвання депозиту можна зробити протягом 2-х днів. Гроші потрібні були терміново, але 2 дні, пришвидшити ніяк, ні через гарчу лінію, ні через відділення.
3. Згорають всі відсотки повність.
Умови цілком нормальні для звичайного банку, але для мене це негативні моменти, як для такого інноваційного банку.
Тобто, немає прозорості (я б хотів бачити повний договір на ознайомлення при оформленні), немає гнучкості (згорання відсотків + затримка коштів на 2 дні).
Таких проблем у мене немає з іншим банком, тому поки що депозити в моно — це не для мене.
monobank
25 января 2021, 18:01
Дякуємо за відгук!
Хотіли б звернути вашу увагу, що на сторінці умов та правил є можливість обрати період редакції та переглянути умови, які були на момент відкриття депозиту

25 января 2021, 16:45
====На сайті умови оновлюється періодично, тобто я не знаю, які були умови на дату укладання депозиту.

На сайте уже года полтора как реализована история для регламента: надо условия действовавшие на 1 мая 2020 года — выбираешь в списке «з 2020−04−23 по 2020−05−05» и читаешь именно тот регламент что действовал на эту дату.
25 января 2021, 17:19
Strelok123, а давай по другому. Щоб ти тут всім довів, що ти крутий і рівний пацан, кидаєш мені 100$ на рахунок, якщо я приведу приклад депозиту відомого банку, в якому я можу в любий момент зірвати гроші без втрати % за весь період.

Італій, таки да. Беру ці свої слова назад. І все ж, для мене краще бачити повний договір зразу, а не переходити кудись і вичитувати.
25 января 2021, 18:31
«100$ на рахунок, якщо я приведу приклад депозиту відомого банку», — так ты еще и меркантильный? Деньги значит любишь? Извини, по понедельникам не подаю)))
25 января 2021, 18:37
Що і треба було довести — «На словах ти Лев Толстий, а в ділі…». Біжи тролить в других коментарях, тут тобі ловити нічого.
25 января 2021, 18:55
Ну так если ты Лев Толстой, озвучь название банка и депозита которым ты пользуешься, просвети «темный народ», а то торгуешься как барышня на объездной дороге
25 января 2021, 18:12
Если не считать условия Умови і правила обслуговування в АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК» https://www.monobank.ua/terms и если не считать условия (тарифы) https://www.monobank.ua/rates которые можно прочитать только один раз, а интересоваться конкретным заключенным с вами депозитом то его условия 1стр. можно заказать, получить и распечатать на емейл через приложение на мобильном с синей печатью, подписью и не возможностью одностороннего изменения условий договора.
Практически все банки при досрочном расторжении договора предусматривают перерасчет начисленных процентов. Встречаются (видел в условиях только раз) специальные депозиты без перерасчета, но там и ставки по депозиту существенно ниже, и заключая договор с банком (депозит) вы же соглашаетесь на условия банка (о перерасчете) если нет то можете не заключать и воспользоваться предложением другого банка (или вы хотите и высокие проценты и условия договора с вашей стороны не выполнять).
25 января 2021, 18:51
«то можете не заключать и воспользоваться предложением другого банка (или вы хотите и высокие проценты и условия договора с вашей стороны не выполнять)»
1. Так я так і вирішив, депозити в моно — не для мене. До всього іншого — питань немає, далі буду користуватися всіма функціями.

Цікаво друге — що поганого несе мій відгук?
1. Ніхто тут не хоче, щоб можна було зірвати депозит без втрати всіх %? % для депозиту з можливістю розірвання і так нижче і це правильно, цього недостатньо для банку?
2. Що поганого, щоб банк переглянув питання по відміні блокування власних коштів на 2 дні поки депозит не розірветься?

Я думав вкладка «Відгуки» для того, щоб банк міг отримати зворотній зв"язок, а не щоб парочка людей захлинаючись слюнями доказувала, що я неуважно прочитав договір. Я це знаю, читав би уважніше, не відкривав би депозити в моно і був би повністю задоволений функціоналом.
26 января 2021, 8:32
Прошу процитировать где я в комменте сказал что «ваш відгук щось погане несе»? У каждого человека свой взгляд на вещи и на банк (его предложения по депозитам) тоже. Просто некоторые хотят и рыбку сьесть и на елку влезть. А так не бывает. Любой договор это компромисс между желаниями клиента и возможностью (в том числе и финансовой) банка. Можно многое хотеть, но в Украине 74 действующих банка — выбирайте. А заодно процитируйте если вам не трудно, где в моем отзыве «захлинаючись слюнями доказувал, що ви неуважно прочитав договір «-?
26 января 2021, 9:04
Может это вы «захлинаючись слюнями» читаете то что не написано или видете то чего нет. По этому проще:
1. «я б хотів бачити повний договір на ознайомлення при оформленні» — договор на 1-й странице можно заказать, получить, распечатать (или оставить в виде файла) и изучать, через приложение в телефоне (моно, депозиты, договор, отправить на е-мейл или читать в телефоне)
2.«немає гнучкості (згорання відсотків + затримка коштів на 2 дні)» — есть возможность выбирать сроки без потери процентов по депозиту, в любом банке берут время для обработки договора (закрытия) и выдачи суммы депозита (если сумма больше 10тыс.грн.) заказ суммы в отделение для выдачи на число.
Если у вас нет таких проблем с другим не названным банком то пожалуйста продолжайте пользоваться услугами этого неназванного банка и не стоит его менять (если вам там удобно). Каждый подбирает банк под себя.
25 января 2021, 19:12
Ох, хотел изложить свои мысли, но получается слишком длинно.

Автору советую (не как эксперт, а как такой же клиент банка делящийся своим подходом к теме депозитов) выбирать тип депозита в зависимости от того каков шанс того что деньги потребуются ранее срока оканчания депозита.

Если сумма это финансовая подушка — то деньги должны быть легкодоступны. Тоесть должны лежать или на коротких депозитах или депозитов дожно быть много и они должны быть открыты со смещением например в один месяц чтобы каждый месяц возвращался очередной депозит и этими деньгами можно было воспользоваться в случае надобности.

Аварийный запас «на всякий пожарный» или просто деньги которые лежат на передержке например в ожидании какой-то покупки — в Монобанке стоит хранить в банке. Процент по банке самый низкий, но лучше получить хотя бы 7% имея возможность снять деньги в любой момент, чем потерять всё ещё и тратя два дня на досрочное закрытие депозита.
25 января 2021, 19:24
К примеру лежит на депозите на год 100 000. А понадобилось 10 000. Приходится прекращать депозит и терять 8855 гривен.

А если бы к примеру 20 000 лежало бы в банке, а 80 000 на депозите то при потребности в 10 000 можно было бы в любой момент «разбить» банку, получить 7% за срок пока они лежали, потратить 10 000, оставшиеся 10 000 закинуть опять в банку. А остальные 80 000 спокойно лежали бы на счету и дали в конце года 7084 с этой части и проценты от денег в банке.

Или же 100 000 можно было бы разместить на 10 депозитах по 10 000 и тогда каждый месяц эти 10 000 возвращались и вообще не пришлось бы досрочно расторгать депозит и получить в итоге те 8855 вместе с возможностью потратиь 10 000 пусть не в любой момент, но в любом месяце.
25 января 2021, 19:45
Дякую за поради, але мені зручніше тримати на «Про запасі» під 10% (0,5% за обнал) або 1,5% ($ без % за обнал).

На депозитах в моно я втратив, більше користуватись не буду. З другого боку, буду рахувати, що це оплата всіх тих «плюшок» від моно, що ідуть безкоштовно.
25 января 2021, 20:10
Я ж говорю не именно про Монобанк, а про общий подход.

Что быдет выбрано в качестве средства с быстрым доступом — краткосрочный депозит (любого банка), депозит со свободным снятием денег или сберегательный счёт (есть в некоторых банках), «банка» Монобанка или карта «Прозапас» газбанка это уже детали которые каждый выбирает в соответствии со своими предпочтениями. ;)

В Конкорде, к слову, 11%. Другой вопрос что банк представлен далеко не во всех областных центрах. А в Форварде 2% на текущем счёте евро.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Супер банк, кроме депозитов