Сливают персональные данные

l555l 21 января 2021, 10:28
Оформил карту. Через пару недель посыпались запросы в УБКИ на выдачу кредита от разных МФО.
В точке выдачи либо слили мои данные либо сам сотрудник пытается оформить кредит на мое имя. Написал в службу поддержки Монобанка с просьбой провести расследование, ответили «мы никому ничего не передаем».
Настоятельно не рекомендую открывать здесь карту.
monobank
21 января 2021, 16:08
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Написали вам в личном сообщении

Aleksandr89888
Aleksandr89888
21 января 2021, 12:03
Так будет если в любом банке подать запрос на оформление карты
IgorTemnyi
IgorTemnyi
21 января 2021, 13:42
Мог сам что-то наклацать в приложении ubki, к примеру заявка на кредит и т. д. и т. п., если нет то… что характерно, примерно месяца 3−4 к ряду были сплошные отзывы о блокировке средств/карт, теперь пошли о сливании номеров, но при этом объединяет эти отзывы Крайне не рекомендую открывать, ни на какие мысли не наводит? :) Да, и в большинстве случаев отзыв не подтверждён Минфином, то есть коментатор не подтвердил что он есть клиентом Монобанк.
22 января 2021, 0:11
У меня немного другая история, но суть та же. Пользуюсь Монобанком чуть больше года. Кредитными первый раз начал пользоваться в июне 2020, погасил в июле 2020, а уже в августе пошли первые смс-ки от всяких Mycredit, Velukigrowi, Bablos, Credit-vsem. Ни в одном другом банке, ни разу не брал кредит и даже не делал запрос. Либо Монобанк сливает либо УБКІ. Задрал этот спам.
22 января 2021, 8:06
==== Кредитными первый раз начал пользоваться в июне 2020, погасил в июле 2020, а уже в августе пошли первые смс-ки от всяких Mycredit, Velukigrowi, Bablos, Credit-vsem.

Уже скоро два года как пользуюсь Монобанком. С самого начала имею хороший кредитный лимит.

И ни одной СМСки от контор кредитования ***.

Может не в Монобанке дело?

==== Либо Монобанк сливает либо УБКІ.

Если у тебя кредитный лимит то конечно же Монобанк пишет эту информацию в УБКИ и прочие кредитные бюро. И так делают практически все банки — для того эти кредитные бюро и создавались чтобы информация о кредитах, а также расчитанному на основании кредитов рейтингу, была доступна и банкам и самому должнику.
23 января 2021, 3:19
Ну тогда странно, почему мне пошли смс-ки с хорошим кредитным рейтингом, а тебе нет …
24 января 2021, 15:54
Мне СМС-ки не приходили ни когда он был под 500, ни сейчас когда набрался кредиток и рассрочки уронил его ниже 400.

Не знаю чем руководствуются МФО, но скорей всего они черпают информацию не из баз кредитных бюро. В лучшем случае смотрят были ли обращения в банки за кредитом у известного им клиента и активируют деятельность по вербовке. И информация о том что человек обращался в банки доступна всем коммерческим клиентам МФО.
xenium777
xenium777
22 января 2021, 12:25
Така ж історія. В один момент ломанулися смс-ки на фінансовий номер, який більше ніде не світився, крім банків. Не думаю, що діло в Монобанку, швидше УБКІ причетна до цього.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Сливают персональные данные