Блокировка и удержание

Микита Попов 18 января 2021, 9:44
Всем привет, хочу понять, возможно я такой один, но ситуация для меня не понятная: банк запросил подтверждения транзакций и объяснений о происхождении средств, на что я предоставил им фото всех доказательств, которые от меня требовались, проверка проходила около недели, после чего банк прислал мне сообщение «о прекращении сотрудничества». Затем банк запросил от меня верификацию личности по фото, с картой в руках. Я ожидал что это конец и займусь поисками банка, который не будет блокировать счета по любому поводу. Я написал по шаблону банка заявление на вывод средств с евро карты на гривневую, хотя понять не могу, почему я не могу перевести с Евросчета на евросчет в другом банке. Спустя 3дня, после конвертации, я написал заявление на перевод средств из карты моно в гривне на счёт в другом банке. Но и тут не прошло все гладко-я получил сообщение о том что проверка не закончилась! И теперь я получаю на электронную почту однотипные сообщения, в которых никто ничего не просит для проведения проверки, но так никто ничего не переводит. У кого похожий случай?! Что теперь делать?!
monobank
monobankua 18 января 2021, 15:21
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
Денежные средства, что находились на счете, были переведены на указанные реквизиты, согласно вашему заявлению

18 января 2021, 9:57
Ты не один такой, таких сотни, а может и тыщи. Если ты про финмон и закрытие счёта по инициативе банка.

=== хотя понять не могу, почему я не могу перевести с Евросчета на евросчет в другом банке.

потому что такие операции запрещены законом: переводы внутри Украины только в гривне
18 января 2021, 11:17
Проще в битках переводить…liting
18 января 2021, 12:19
Зачем? Чтобы два раза потерять на конвартации и заплатиь 15−20 баксов за сам перевод? Особенно весело посмотреть как это будет делаться при сумме перевода до 1000 евро.
18 января 2021, 13:20
В латинг минимальная комисия
18 января 2021, 13:34
===В латинг минимальная комисия

И сколько?

Попутно, раз уж взялся раскручитвь тему, назови биржи с поддержкой лайтинга и украинских банковских карт.
18 января 2021, 13:50
Зачем в гривны выводить… надо иметь европейского банка карту (бирж полно (найс хеш) итд (по лайтингу чтоб отправить 11500 сатоши взяли 19 сатоши комисию)
18 января 2021, 14:31
===Зачем в гривны выводить…

При чём тут вообще гривны?

=== надо иметь европейского банка карту

Съезди, отрой. Как откроешь — расскажешь.

Ну кроме вопроса открытия европейские банки имеют такую особенность что не любят мутные операции, например такие как ввод/вывод денег на криптобиржи.

18 января 2021, 14:33
Уже съездил есть английского банка и еще револют виртуальная (в гугл пей добавляеться)
18 января 2021, 14:38
Не звезди на счёт английского банка: любой английский банк, в том числе и Револют пошлёт гражданина Украины в дальнее-дальнее путешествие.

И да, в английских банках в массе — нет счетов в евро. Там фунт.
18 января 2021, 14:41
Кстати ты приплюсовал 120 доллар за визу и стоимость билетов?

Всё так же жду конечную сумму в которую тебе обошлось открытие счёта в банке Великобритании.
18 января 2021, 14:31
===(по лайтингу чтоб отправить 11500 сатоши взяли 19 сатоши комисию)

В долларах пожалуйста. Или в евро.
18 января 2021, 14:33
Да, заодно не забудь посчитать стоимость свифт-перевода евро полученных в Украине на счёт европейского банка.

В общем жду от тебя конкретных цифр.
18 января 2021, 14:35
Зачем мне деньги в Украину отправлять:)…пускай в битках лежат
18 января 2021, 14:39
Ты начала с того что битки это альтернатива обмену деньгами между гражданами Украины, замена банковским переводам.

А теперь вдруг решил пропагандировать тупой холд в ожидании туземуна.
18 января 2021, 13:51
Переводы мгновенные
18 января 2021, 14:32
Ну хоть что-то научились за 10 лет существования бетховена.
Aleksandr89888
Aleksandr89888
18 января 2021, 11:41
О какой сумме в проверке идёт речь? Откуда был перевод?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank