Жесткие обманщики

Александр Зелинский 3 января 2021, 7:55
Во первых, все негативные отзывы про монобанк на этом сайте истинная правда, льготный период месяц, а не каких то 60дней, платил и пополнял вовремя, следуя инструкциям в приложении, и вот тебе на, сняли денег с непонятно каким расчетом, пишут процентная ставка в случае выхода с льготного периода 3.1%, а тут ещё не вышел с льготного периода, а реально 6.2% звонишь на горячую линию, там человек вообще несёт ерунду какую то, скажу Вам одно эти ребята выходцы с привата, а беня и ко, ещё те — прощайтесь с этим аферным банком как можно быстрее
monobank
monobankua 3 января 2021, 12:57
После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Например:
Клиент начал пользоваться льготным периодом в 02/11/2020
значит сумму долга, которая была на 30/11 нужно было внести до 31/12. В случае если клиент не погашает до последнего дня месяца всю сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств(не на остаток задолженности).
Таким образом процент будет списан за два месяца
За период 02/11-30/11 и 01/12-31/12 по ставке 3,1%

Расчет процентов по карте производится за каждый календарный день использования кредитных средств по формуле:
сумма задолженности * количество дней использования средств * 3,1% * 12 / 365 / 100, где: 365 – постоянная величина
(количество дней в году); 3,1% – постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам);
12 – постоянная величина (количество месяцев в году).

Расчет производится отдельно по каждой транзакции, которая
приводит к изменению суммы задолженности. Начисление процентов производится в последний день месяца после окончания льготного периода

В расшифровке по списанию, указывается как это происходит ( на какую сумму задолженности, какой процент был насчитан и за какой период)

3 января 2021, 8:40
Льготный период месяц — только для тек у кого железная карта.

Для обычных клиентов льготный период — до конца следующего месяца. Пример есть на сайте банка.
Jokets
Jokets
3 января 2021, 10:52
Сколько раз вам надо читать и объяснять, что льготный период не РОВНО 60 от даты совершенно покупки, А ДО 60- до последнего дня следующего месяца. И это написано на сайте в тарифах и условиях вы даже когда картой первую трату делали, ПРЯМ в приложении вам маленькую инфо дают. НО читать л***в наверное… Кстати в привате период так же работает, но до 55 дней (до25го) след месяца. Проценты 3.1%на месяц опять же учите, читайте азы — например 5000 кредита это будет (5000*30*3.1*12)/366/100
Александр Зелинский
Александр Зелинский
3 января 2021, 13:43
Ответ банка просто бред, объясню — я все платил четко прописанной инструкции в приложении, где каждый раз прописана определенная сумма которую нужно внести, до определенного момента, что б не выходить из льготного периода, 01.01.21 все перекрутили сняли кучу денег, хотя период пользования средствами банка на 01.01.21 был 31 день, а льготный период 60дней, раньше такого не было, я всегда следовал инструкциям по платежам в приложении, просто ребята решили нажухать, и им ни чего не докажешь, а идти судится себе дороже, поэтому пока не поздно всем гражданам Украины советую обходите этот банк стороной, гладко стелят, но твёрдо спать — аферисты -других слов нет, и я своими негативными отзывами завалю весь укр инет, потому как мы настолько богаты, что б пользоваться средствами мошенников
3 января 2021, 13:59
раньше такого не было, я всегда следовал инструкциям

Значит в этот раз что-то сделал не по инструкции. Но вместо того чтобы разобраться что сделал не так — решил бросаться какашками в банк. Умно.
xenium777
xenium777
3 января 2021, 15:23
Це Ваш випадок описано на фінанс.уа? Якщо ні — дуже подібна ситуація.
monobankua
monobankua
3 января 2021, 16:14
Написали вам в личные сообщения.
Распишем как было на вашем примере
Strelok123
Strelok123
3 января 2021, 15:05
Казалось бы ну куда проще, все траты в текущем месяце необходимо погасить до конца следующего и не надо никаких инструкций, но человеческая тупость, лень ознакомиться с условиями и тарифами карты, а так же вопиющая финансовая безграмотность порождает подобные отзывы.
zig4free
zig4free
3 января 2021, 16:40
Бывают глюки приложения монбанк, пример описан на finance.ua — https://forum.finance.ua/topic209265.html?start=21610
У меня ни разу не было проколов с оплатой, но вылет из льготного периода по вине банка имеет место быть.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank