Украли деньги

ArtemKalinin 2 января 2021, 5:30
Украли телефон и воры оформили кредитный лимит 24000 и рострочку на 5000 и перевели на карту с момента открытие карты сум таких переводов не было и не единожды просил банк не ставить кредитный лимит банк данную транзакцию даже не проверил, после момента звонка в банк прошло две недели обратного звонка не было, хотя возбуждённо уголовное дело, банк даже ничего не делает, такую же схему хотели сделать с моей приват банка картой, но ПриватБанк не подтвердил этого, крайне не советую монобанк
monobank
monobankua 2 января 2021, 17:25
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

Мы сможем предоставить правоохранительным органам информацию в рамках действующего законодательства. Как раз в обязанностях и правах полиции проводить розыск и задержание мошенников. Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда.

Дополнительно написали вам в личные сообщения, для уточнения данных

Stonecold
Stonecold
2 января 2021, 8:39
А як вони зайшли спочатку в телефон, а потім у додаток, вибачаюся?
2 января 2021, 9:21
На чехле был написан пин-код к монобанку

но всё равно банк виноват, а-за-за
9 февраля 2021, 20:25
Плохо судить обо всех по себе …
2 января 2021, 11:03
Мог быть скринер на телефоне и в моно почему-то подсвечивается на какие циферки нажимаешь при вводе пин-кода)
2 января 2021, 15:17
Да это прям какие-то джеймсы бонды: ради того чтобы поднять кредитный лимит и доступную для рассрочки сумму они сначала установили скринер, а затем украли телефон.

Правда не понятно зачем они крали телефон ведь поднять кредитный лимит можно было и через скринер как и сделать перевод на карту.

2 января 2021, 20:28
А може так оно и было)
3 января 2021, 7:27
Даже при поднятятии кредитного лимита всего на каких-то 5−10 тысяч банк обычно запрашивает дополнительные документы, например загранпаспорт с визами или документы на владение автомобилем. Возможно не у всех, но нельзя наперёд сказать запросит он их или нет.

Тоесть преступники шли на огромный риск что дело не выгорит ведь со слов автора он оформили кредитный лимит аж на 24 тысячи гривен. При том что шанс того что банк потребует документы которых у них конечно же нет — 99,999999%.

Операция занимающая не один день и привлечения большого количества людей разных специализаций: один должен создать софт для снятия информации с телефона, несколько человек должны следить, минимум один должен физически выкрасть телефон тоесть быть профессиональным карманником. Ещё кроме этого надо открыть счёт на подставкое лицо на который надо будет скинуть деньги и потом быстро их вывести.

И всё это ради суммы менее 1000 долларов.
3 января 2021, 15:07
Пострадавший может быть не один.
3 января 2021, 16:03
Пострадавший может быть не один, но массовая установка шпионского ПО на телефоны жителей одного города, слежка за ними, кража мобильных телефонов — это ещё более дорогое удовольствие — поскольку требует или большой хорошо организованной группы или длительного времени на последовательную обработку разных жертв.

Сколько человек можно обокрасть по такой технологии за месяц? Одного, двух, трех? Что такое три тыщи (не гарантированных!) баксов если их разделить на команду из пяти человек да ещё вычесть затраты на транспорт, связь и прочее? Это ж не гопники которые за минуту тупо отжали мобилу и снесли её в ломбард чтобы пробухать.

Даже работая водилами или грузчиками в супермаркете те же люди заработают больше.
9 февраля 2021, 20:13
Я думаю пострадавших много и очень много, вы посмотрите какой автопарк (хороший автосалон позавидует) стоит у любого отделения киберполиции и все поймете .
У Вас даже заявление не примут, а если примут, то отпишутся что в вашем заявлении нет фактов указывающих на совершение правонарушения …
9 февраля 2021, 20:17
Я лично знаю случай прозошедший месяц назад по этой схеме с моим близким другом. Лимит получили у Альфы за 5 мин 100 тыс, без справок и прочего, просто в онлайне.
Sumerechnyi
Sumerechnyi
9 февраля 2021, 18:31
Вот прям один в один ситуация и один в один ответ. Бенябанк. Может хватит копировать везде один и тот же ответ?
9 февраля 2021, 20:15
Ну они же не хотят быть крайними, любой банк будет защищать только свои деньги, вы и закон им абсольтно не интересны.
Tatna
Tatna
15 марта 2021, 21:56
Может пострадавший и виноват сам. Но отписка монобанка выглядит ужасно. Это просто «послали». Какая полиция? Кто должен знать как работает система безопасности мобильного приложения — сам банк или полиция? Не секрет, что из многих случаев банк делал выводы и улучшал систему защиты — но признать это у них кишка тонка.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank