Не умеют в нестандартные ситуации, когда нужно отойти на шаг от скрипта

Seva Shasharin 21 декабря 2020, 16:12
Привет,

в Украине у меня статус беженца. Он приравнен к ПМЖ Законом «Про беженцев и лиц, требующих дополнительной защиты». Получал карту полгода, наверное. С боями. Потому что у Моно просто нет такого типа документа, как «удостверение беженца», в справочниках.

Получил. Лимит — ноль. Подаю заявку на увеличение, прошу 200 тысяч. Прикладываю: выписку по счету 2600 из Альфы за квартал, доход — миллион. Скриншоты из Альфы, где у меня три кредитки, две по 200к и одна — 50к, общий лимит — 450к. Фото техпаспорта новой машины 2020 г. в. стомостью миллион. Налоговую декларацию за квартал и фото заграна, который весь в штампах разных аэропортов Евросоюза. Получил кредитный лимит, барабанная дробь… 10 тысяч!

Пишу в поддержку — что за дела, спрашиваю? Вот, наш скоринг так решил, говорят. А как бы нам байпасснуть этот ваш скоринг, спрашиваю? Он же очевидно тупой, я хочу эсклировать этот вопрос на кредитный комитет, чтобы решение принимали живые люди. Нет, отвечают. Так нельзя. Но вы, пожалуйста, пользуйсь активно нашей картой, всеми десятью тысячами лимита, ни в чем себе не отказывайте :D и тогда, возможно, однажды наш скоринг решит, что вы достойны большего лимита. Тысяч двадцати, наверное :)

Видимо, с Моно нам не по пути. Немного жаль, мне его хвалили.
monobank
monobankua 21 декабря 2020, 16:30
На размер лимита влияет много факторов.
На текущий момент у вас на карте максимальный лимит, что можем предоставить на текущий момент
Это не окончательное решение банка и в дальнейшем лимит будет пересмотрен

Мы можем порекомендовать начать пользоваться картой, можно и как личной и оценить все преимущества ее и нашего крутого приложения.

moozl
moozl
21 декабря 2020, 22:35
Только не пополняйте карту моно на большие суммы — могут заблокировать и не отдавать средства!
У меня, например 10 тысяч уже 13 дней, как заблокированы и не хотят отдавать!
Карту тоже заблокировали!
21 декабря 2020, 23:21
У человека машина за миллион, а денег на восстановление паспорта нет?
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
22 декабря 2020, 0:49
У него есть паспорт иностранного государства, из которого он «убежал».
22 декабря 2020, 7:21
Как-то вот не захотел он делится деталями о своём статусе, большая часть текста это понты на тему «смотрите какой я богатый». Может и счёт в Альфе — того государства из которого он сбежал? А есть у него доходы на территории Украины?

Что если автор завтра снимет в ноль весь кредитный лимит (тут полно отчётов таких оригиналов), сядет в свою среднебюджетную машину за миллион и пользуясь статусом беженца поедет в другую страну регистрироваться как беженец уже там?

Монобанк никогда не говорил что он банк для экспатов, беженцев. Человек без доходов и полноценного статуса резидента это не «шаг от скрипта», это совершенно нестандартная ситуация. В какой-нибудь заштатной Великобритании ему бы не то что кредитную карту, ему бы просто банковский счёт хрен бы кто открыл. К слову как раз эту проблему решает британский родственник Монобанка — Кото. Но Монобанк не заточен на обслуживание нерезидентов и даже на людей с плохим кредитным рейтингом тоже не заточен.
22 декабря 2020, 10:18
Не фантазируй и без может и Что если автор завтра.. — https://dou.ua/lenta/interviews/refugee-from-belarus/
22 декабря 2020, 11:54
Я не фантазирую когда автор отзыва не заставляет меня фантазировать додумывая за него то что он не захотел (но должен был) написать.

А ссылка к чему? Она доказывает что Сева не поедет завтра в Литву или Польшу?
22 декабря 2020, 12:10
Она показывает его предисторию…
А так да, ты ведь тоже в Англию и/или Польшу можешь деньгу увезти, а долги оставить здесь -
22 декабря 2020, 12:16
Она показывает его предисторию

Ну так пару слов о своей предистории мог автор написать не? Чтоб хотя бы было понятно о каком статусе беженца речь.

А так да, ты ведь тоже в Англию и/или Польшу деньгу увезти-

Могу конечно. Поэтому меня не удивляет что при моих доходах сопоставимых с доходами автора отзыва — Монобанк не даёт мне кредитный лимит 100к.

Какой-нибудь арабский шейх имеет капитал на фоне которого и мои накопления, и среднебюджетная тачка (хорошо если это не биток из США с красными поворотниками) автора это просто песчинки. Но и шейху Монобанк не даст кредитный лимит 200к. И это нормально.
22 декабря 2020, 13:02
Альфа в полностью аналогичной ситуации все сделала руками. Во всех своих ToS Альфа требует от клиентов быть гражданами Украины, в моем случае они собрали комитет и аппрувнули мне все мои лимиты специально для меня отдельным решением комитета. Я резидент, я прописан в Киеве, все мои доходы — белые и в Украине.
22 декабря 2020, 13:21
А Монобанк не хочет делать ручные решения, поскольку это всегда человеческий фактор. В отличии от оценки выданной алгоритмом.

В конце концов это просто потребительский кредит, а не совет ангелов решаюших профинансировать стартап или нет.
22 декабря 2020, 13:22
> Монобанк не хочет делать ручные решения

о чем и отзыв, собственно
22 декабря 2020, 13:27
Отзыв о нестандарности.

А автоматизация процессов - это одна из главных фишек Монобанка, они именно на это и делают ставку. Если хочется чего-то что не вписывается в концепцию этого банка, например сети банкоматов, сети отделений с кассами для внесения и снятия наличных, кредитов на автомобиль или жилье  - надо идти в другой банк.
Jokets
Jokets
22 декабря 2020, 1:30
Кредитный комитет?вы только из советского союза вышли? Какие комитеты, мозги потеряли на какой полочке?
22 декабря 2020, 13:03
В любом банке есть кредитный комитет, доброе утро :)
22 декабря 2020, 1:35
Судя по ответу банка, автор вообще не пользовался картой и сразу просит 200к.
Окей, чо.

Как-бы молодец что у тебя большой заработок, и машина и все такое, но банк должен тебя узнать как клиента, а для этого ты должен пользоваться картой, регулярно и хотя-бы месяц-другой и тогда уже пытайся увелиличть лимит.
22 декабря 2020, 7:24
Судя по ответу банка, автор вообще не пользовался картой и сразу просит 200к.

При том что у Монобанка максимальная планка 100к.
22 декабря 2020, 10:07
Может он платинум взял сразу, там до 300к

Но вообще странный конечно товарищ.
smad2005
smad2005
4 января 2021, 12:16
Откуда такая информация про 300к
4 января 2021, 12:36
Https://www.monobank.ua/pdf/141-karty-2020−09−01.pdf
И по черной 200к если что, но больше 100 без справки о доходах или налоговой декларации не дадут.
Toxa David
Toxa David
22 декабря 2020, 1:49
Доход — миллион, новая машина 2020 г. в. стомостью миллион, фото заграна где штампы ставить негде, общий кредитный лимит — 450к  и че вам 10к для полного счастья не хватает?
22 декабря 2020, 10:05
TC, не думали перевести часть своего миллионного дохода из Альфы в Моно и/или в залог своё авто и тогда 100% получите желаемое...А там и до гражданства, которое вы планировали запросить в 2019, недалеко.
За гражд.позицию - респект.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не умеют в нестандартные ситуации, когда нужно отойти на шаг от скрипта