Анна Анна 15 декабря 2020, 23:58
Итак! Всем доброго времени суток! Спешу сообщить что доверять Монобанку НЕЛЬЗЯ!!! Расскажу на своём примере! В столь нелегкое для всех время, когда из дому выйти страшно, да и не куда особо из за ЛОХдауна… иначе это не назвать, лично я попала на много разных мошенников, когда я продавала свой фотоаппарат мне звонили просили идти к банкомату проверить есть деньги на карте, к счастью банкомата в моем селе нет! Мне звонили с мобильных номеров, на которые я отвечала (дура) после снятия трубки исчезали деньги со счета мобильного! Один раз я подарила «частным» кредиторам больше 150 долл, просто отдала ребятам, девушка там просила, возможно если бы не позвонил мужик и не начал требовать и давить на меня я бы этой милой даме подарила бы больше денег) ну и конечно не без старого доброго карманного воровства ( один раз я даже застала женщину которая не просто украла у меня деньги, а ещё и смотрела на меня с вопросом « всмысле только 20 гривен в кармане» после чего спокойно вышла с троллебуса! Так вот! В столь сложное время я действительно доверяла Монобанку все свои свои деньги! Кредитного лимита у меня никакого не было! Оружее я не продаю, хотя наверное самое время, террористам деньги не отправляла, но может они заподозрили что моя агрессия неадекватна и поэтому закрыли мой счёт, ну тогда ладно, но не думаю что за 4500 террористы бы организовали крутой взрыв в общественном месте ) ну и конечно отмывание денег, любимое занятие чиновников при нашем правлении) нет и это не мое! Если вы думаете что меня предупредили тоже ошибаетесь! Одним прекрасным вечером я пытаюсь зайти в приложение и что вы думаете ?) не могу, перед этим на мой счёт поступили деньги частями, с сайта с которого часто приходили деньги! И проблем не было! (Монобанк понимает о чем Я) а всем остальным лучше просто скажу сразу! Не переводите никакие деньги на карты монобанка!!! Вам никто не даст гарантию что потом вы получите эти деньги! Так вот я еду домой захожу в магазин в надежде что хоть paypass работает, но нет… и только вечером я зашла на телеграм по старому номеру( чудом, на самом деле не планировала) я Увидела письмо где банк говорит что они подумали и сотрудничать со мной не будут, они собрали много разной неизвестной информации и разглашать ее не могут, мол это тайна) сектанты. Так же они себе подумали и решили что вот деньги мои тоже пока что побудут у них, напомню МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ! Вы только представьте себе я с радостью лечу к ребёнку в надежде купить ей вкуснях, напомню никто кроме меня для неё это не сделает, я мама одинокая; набираю памперсы, еду, прохожу на кассу самообслуживания, и пробую зайти в монобанк приложение параллельно, и не могу… спрашиваю у девушки- продавца, она отвечает «а так у вас заблокирован он просто» ПРОСТО ЗАБЛОКИРОВАЛИ???? Тоесть большенство из нас так привыкли что нас нагибают по полной везде что считают что это нормально без судебного процесса без оснований лишить человек пользоваться СВОИМИ средствами! И все у меня слёзы и паника! Естественно что я пытаюсь оплатить и ноль на массу два на трассу! В итоге я написала им около 6 разных заявлений с одинаковым смыслом ( причём сразу они не могли сказать чтобы я расписала последовательность всех действий, с валютной и белой карты на основную и после чего на карту другого банка, фин поддержка отвечали редко как будто медленно меня добивая и издеваясь! Так же я звонила им больше 30 раз, привет всем операторам вашим!!! Девушки конечно есть умные а парни странно подвисают ) Я не получила никакой расписки о том что я точно получу свои деньги как говорят по регламенту трёх дней! Они очень долго тянули «типа уточню информацию» и пошли себе куда то… они не дали никакого ответа на вопрос какой право они имели закрыть доступ к мои средствам ?! К моим деньгам! Они на марсе! Свои законы, наверное воровские законы! Так вот к чему я! Я абсолютно без денег! У меня есть 30 гривен купить творожок своему двухгодовалому ребёнку на завтрак, спасибо Бабуле( с пенсией 1700 гривен) за это! И мне говорят ждать до трёх дней! Запросили просто номера моих карт, и сказали ждать! Выходит я должна своему ребёнку сказать тоже «ожидать» может монобанк нам поможет и вернёт скорее МОИ ДЕНЬГИ!!! Я не просто любила ваш банк! Я пользовалась очень часто и активно! Я доверила вам свои деньги! Я и просила и материла и шутила… ноль действий! Мне не могут выделить минуту чтобы скинуть средства на указанную карту! На данный момент мне негде одолжить денег и негде попросить так же быстро не заработать! И я с малышкой без денег на которые я рассчитывала! Уже дело даже не в справедливости либо нарушениях гражданского кодекса Украины, а в том что ребёнок может может остаться голодным! У меня есть время до 17 числа и вроде как мне должны перевести деньги наверное они их заново печатают! Если я получу свои деньги раньше срока и если получу вообще я обязательно напишу сюда положительный отзыв! Но пока что ничего кроме прибитого эмоционального состояния и апатии у меня нет! Это моя история! Решать вам пользоваться ли этим банком или нет…
monobank
16 декабря 2020, 12:08
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, банк может отказать в обслуживании, на основе накопленной информации из разных источников
Постараемся как можно скорее совершить перевод согласно заявлению, которое вы нам отправили

16 декабря 2020, 10:26
Слушайте, не стоит переходить на личности, ни один банк не имеет права отбирать доступ к личным средствам ! Монобанк поступает незаконно! Всмысле я должна ждать ??? Ждать чтобы воспользоваться своими личными средствами! Кто они чтобы принимать такие решения? Блокировать доступ к деньгам на счету можно в двух случаях! Судебное решение-1 и нарушение статьи гражданского кодекса 1074 ! Ни то ни другое ко мне не относиться !!! Я могу ждать и месяц но деньгами я имею право пользоваться ! Я знаю прекрасно что на карту скинуть можно !!! Но оплатить либо переводить нельзя !! Я знаю свои права! И догадываюсь кто пишет подобные комментарии !
16 декабря 2020, 10:30
Привычно !! Вот именно для всех это уже стало нормой! « ну а что в такой стране живём» ! На счёт «блокировки» как вы говорить ! Мне абсолютно всеравно на банк! Отбирать у меня деньги на неопределённый срок Монобанк НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! ищите дьявола в себе в первую очередь!
16 декабря 2020, 10:51
А с какого сайта, позвольте узнать? Сам владелец Моно, не хотелось бы сюрпризов. Но пока, к счастью, за год пользования никаких претензий. Только плюсы.
16 декабря 2020, 10:53
Что с какого сайта ?
16 декабря 2020, 11:05
С какого сайта приходили деньги?
16 декабря 2020, 11:35
С какого сайта мне поступают деньги ? Я обязательно напишу все сайты если монобанк решит мою проблему раньше трёх дней! Подозреваю что вы намекаете что я незаконно получала деньги ?) пользуюсь сервисом с которого поступали средства с момента открытия карты монобанка ! Даже если бы я нарушила какие то законы сайт не суд и не правоохранительные органы а вы не Господь Бог чтобы осуждать меня! Буду ждать когда банк выполнит мою просьбу! Если раньше или хотя бы в срок дней по их регламенту придут деньги, я лично здесь обязательно сообщу об этом! И напишу ссылки сайтов с которых мне пришли деньги ! А пока что я свободный человек и свои права я знаю ! Монобанк залез ко мне «в карман» и забрал деньги! Конституция Украины Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава. Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави. Согласно законом Украины банк имеет право заблокировать доступ к личным средствам исходы из таких Критериев ограничения права распоряжения счетом: - по решению суда; - в иных случаях, установленных законом; - в случае приостановления финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием)
16 декабря 2020, 11:35
Доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма. Ничего из выше сказанного ко мне не относиться.
16 декабря 2020, 11:44
При этом банк должен сообщить о такой финансовой операции, ее участниках и об остатке средств на счете клиента специально уполномоченному органу в день такого приостановления. Они даже мне не сообщили !!! Номер в приложении меняла они мне просто написали на старый номер в Телеграм!!! Дальше! Такое приостановление осуществляется на два рабочих дня со дня приостановления (включительно). Два дня уже прошли!!!! Но у них свой особенный регламент (три дня) ! Какого х? Я не знаю ! Специально уполномоченный орган ( КЕМ ЕБ»&)’до МОНОБАНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ) может принять решение о приостановлении финансовой операции на срок до пяти рабочих дней, о чем обязан немедленно сообщить субъекту первичного финансового мониторинга, а также правоохранительным органам.
16 декабря 2020, 11:56
Я не осуждаю. Ни в коем случае!
16 декабря 2020, 12:11
Спасибо ! Извините !
16 декабря 2020, 11:00
Мне не нужно искать. Меня банк не блокирует.
16 декабря 2020, 12:02
А вы наверное Часы на левой руке носите и креститесь когда церковь видите! Я к тому что это может случиться с каждым! Я ещё раз повторюсь все что я хотела это рассказать свою историю ! Банк нарушил мои права ! На моем месте может оказаться каждый !
16 декабря 2020, 12:02
> КЕМ ЕБ»&)’до МОНОБАНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

А вот тут уже есть риск получить отказ в обслуживании.
Пункт договора не помню, но там идёт речь об уважительном отношении, в т. ч. в соц. сетях и на прочих ресурсах.
16 декабря 2020, 12:10
За какое такое?! Что вы там прочитали уже дело вашей фантазии ! Это во первых ! Во вторых! Что то никто не имеет права отбирать личную собственность подобным образом ! А вы случайно не сотрудник банка? Такой борзый может один из тех операторов который не смог мне ответить ни на один вопрос!?
16 декабря 2020, 12:14
Пункт у них указан! Ну круто! Только спешу напомнить что есть ЗАКОНЫ УКРАИНЫ! И если банк не выплатит мне деньги в дни регламента то выплатит в судебном порядке! Уж поверьте я заберу и своё и за моральный ущерб !
16 декабря 2020, 12:20
Постарайтесь пожалуйста я вас очень прошу! Мне искренне жаль что я не смогу с вами сотрудничать так же как и вы со мной! Все что прошу это не забывать что вы такой же человек как и каждый из ваших клиентов ! Спасибо
TheVladi1
TheVladi1
16 декабря 2020, 18:48
У вас явно проблемы с психикой. Ровно как и с грамматикой. Банк имеет полное право отказать в обслуживании. Вы подписывали договор, в котором был этот пункт. Также никого ваши деньги не «похищал». Вам из вернут на счёт другого банка, сказали же. Хотя, если вы с представителями банка общаетесь также, как тут в посте, я бы в принципе оградил любой банк от такого блага, как ваше обслуживание в нем.
baster95
baster95
16 декабря 2020, 23:13
Вы свою грамматику проверьте, для начала! Человек написал ситуацию, которая у нее произошла, она имеет на это право! А на счет Монобанку, с такими темпами долго не протянет, поэтому владельцы Монобанку сотворили себе в Великобритании Koto, как запасной вариант!
17 декабря 2020, 1:28
Спасибо вам за поддержку!
17 декабря 2020, 1:25
А у вас проблемы с восприятием реальности! И видимо вам совсем нечем заняться ) либо вы сотрудник банка или же вы обычный обиженный на весь мир нищеброд )
16 декабря 2020, 22:50
С какого сайта выводили? Недавно был отзыв что с шахты заблокировали
17 декабря 2020, 1:25
Я выводила с париматч
17 декабря 2020, 1:36
Монобанк решил проблему через 30 минут после того как отреагировал на мой негативный отзыв! Хотя ещё до отзыва мне утверждали что нужно ждать до 17.12 ... что ж негативные отзывы к счастью могут повлиять на скорость выполнения заявки ! Но осадок остался неприятным ...В свою очередь хочу сказать спасибо за сотрудничество!
17 декабря 2020, 3:51
Так же хочу искренне попросить у оператора Евгения и у Карины за понос матерных слов. Работа оператора беспощадна ) не удивлюсь если они же потом оставляют здесь комментарии, та же история когда официанты плюют гостям в еду ! Все кто не поддерживает меня или осуждает хочу сказать что я абсолютно холоднокровно отношусь, особенно к комментариям людей которых даже не вижу! Я всего лишь рассказала свою историю предоставила достаточно информации, доказательств и аргументов! Есть вероятность что мое имя пожаловались Службы микрозаймов Но сам факт как только мне пришла крупная сумма на счёт монобанка, сразу же закрывают возможность пользоваться деньгами. Не понимаю почему не закрыли раньше доступ. Опять же я знаю что есть договор Но не забывайте что есть законы ! Тот же Ощадбанк сотрудничает со мной и даёт пользоваться моими деньгами. В любом случае монобанк один среди всех удобен в использовании! Я очень привыкла к нему! У него много плюсов, но минусы неожиданны ... Спасибо всем 💪🏻
17 декабря 2020, 2:07
4500 так-то не очень и крупная сумма
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
17 декабря 2020, 3:31
Ну мало ли что могло было быть у вас в прошлом. Может гривен за 300 лет 10 назад дали возможность кому-то испольовать ваш паспорт или ИНН в темных схемах - деньги вывести или ввести (для какой-нибудь политпартии, например). Если грешки были, то так постепенно могут и все банки отказать в обслуживании.
17 декабря 2020, 9:37
> Я выводила с париматч

Денег на еду ребёнку нет, а ставки делать - есть?)
Італій .
Італій .
17 декабря 2020, 19:41
Упс!
moozl
moozl
17 декабря 2020, 20:20
Может она не делает ставки, а рекламит контору и выводит % от слитых денег ее подпищиков )
zig4free
zig4free
17 декабря 2020, 21:55
Осуждаю азартные игры, но еще хуже те, кто их рекламирует...
Максим Мудрый
Максим Мудрый
4 января 2021, 14:37
Каждый раз читая подобные отзывы с упоминанием статей ГК, детей и прочих факторов которые должны вызвать СПРАВЕДЛИВОЕ!!! негодование понимаю что в итоге окажется что автор занимается мутными делами. И каждый раз прав. В данном случае индивидум выводит деньги с букмекерских контор которые работают под левыми МСС кодами и ЗНАЯ что это мутные сервисы — все равно будет орать что его обокрали и банк такой сякой его деньги забрал.
А про «30 гривен что бы купить творожок ребенку» вообще убило, денег купить еды ребенку нет, все на ставки уходит.
Искренне сожалею что подобным существам разрешают пользоваться банковскими услугами и, тем более, размножатся.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / «Рейдерский» захват ваших средств, или о том как легко вам могут запретить пользоваться средствами, что является абсолютно незаконно!