Отвратительное обслуживание.

Пользовалась картой монобанка около полугода. Сначала не было никаких проблем, потом на карту выставили лимит по операциям(я официально не трудоустроена, но картой пользовались родители, при письме в поддержку с объяснением ситуации и предложением прислать объяснения особо крупных платежей мне сказали, что это источником дохода не является, ограничили лимит до 10к в месяц). Восприняла адекватно, один раз случайно привысила лимит на 100 гривен, все с поддержкой решили. Черещ месяц после этой ситуации мне без объяснений перекрыли доступ к счету. «По вашему счету ведутся проверки, ожидайте, пожалуйста, их результатов». Причину проверок не объяснили, ни снять остаток денег, ни разорвать договор с банком я не могу. При этом карта сама по себе активная, мама случайно пару раз отправила мне туда деньги, зашли спокойно, обратно возвращать никто не согласился, сказали, что пока идут проверки, отменить ошибочное зачисление нельзя. Проверки идут уже больше двух месяцев, горячая линия всё так же просит подождать, а поддержка на почте даже не ответила на смс. Вот так в монобанке уенят своих клиентов)
monobank
monobankua 9 декабря 2020, 18:25
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Точных сроков при этом нет — мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка

gepard76
gepard76
9 декабря 2020, 15:28
Пользование картой третьими лицами запрещено во всех банках. Родители могут оформить на себя карты и спокойно ими пользоваться. Отзыв ни о чем. Мама случайно перечислила - один раз это случайность, а два уже закономерность. Может надо внимательней смотреть куда тыкать?
9 декабря 2020, 16:41

Отчет об этом Монобанк, что они пользуются нашими замороженными деньгами, а никакой проверки не делают, тянут время. Закрыть счет клиент не может! Люди хто хотел открыть счет в Монобанк, если Вы ето сделали не держите там больших денег, потому что Монобанку просто так может захотеться проверить Ваши операции, а проверяют они не скоро! Останетесь без денег неизвестно на сколько!
10 декабря 2020, 14:27
Держу в Монобанке большие суммы денег и Монобанк их ни разу не блокировал. Наверное потому что я не пытаюсь использовать карту для теневой торговли, не использую её только для обналички или только для получения и отправки переводов. Ну и самое главное наверное: суммы которые я получаю на карту сопоставимы с указанным в анкете уровнем дохода, а источники этих сумм понятны банку поскольку это не какие-то переводы с непонятных карт.
Upsing
Upsing
9 декабря 2020, 17:37
Какой оборот за полгода ?
9 декабря 2020, 18:55

Монобанк пишет точных сроков нет, пункт 4.3.10 в нем написано не более 90 дней, если даете ответ пишите до конца. адресовано монобанкюа!
9 декабря 2020, 20:04
но картой пользовались родители,

Передать карту другому лицу и жаловаться на банк. Это премия если не Дарвина то что-то аналогичное.
10 декабря 2020, 12:54
А что есть пункт договора, запрещающий передачу карт родителям?
10 декабря 2020, 14:21
А почитай.

Хотя зная таких спорщиков которые никогда не проверяют то о чём спорят я просто процитирую: «6.2.7. Не передавати Платіжну картку та / або номер мобільного телефону та / або мобільний телефон, що використовується для Мобільного додатку у користування третім особам». И это правило присутствует в договоре у любого украинского банка. И не украинского тоже.
10 декабря 2020, 17:12
Спасибо
iromanyshyn
iromanyshyn
13 декабря 2020, 11:44
Тобто ви зробили з себе «дропа» чи як там називають у певних колах таких людей, на кого карта для сумнівних операцій зроблена. Користувалися картою не ви, суми там ходили набагато більші за ваш офіційний дохід і банк це помітив — то банк винен? 🙂
simidzu
simidzu
12 апреля 2021, 19:22
Никому я карту для сомнительных операций не передавала, и о том, о чем вы говорите — первый раз слышу. банк виноват в том, что прошло уже больше полугода, а никаких продвижек в так называемой проверке нет, как и причин этой самой проверки. я читала законодательство, в котором указано, что результаты подобных проверок в течении 30 календарных дней должен огласить либо банк, либо уполномоченый орган, которому банк передал сведения по карте. меня волнуют не деньги, которые там остались, а сама ситуация и некомпетентность сотрудников

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отвратительное обслуживание.