монобанк заблокировал счет Iron Клиент

antipovm1994 3 декабря 2020, 12:40
Пользуюсь довольно давно монобанком, попался в Аферу тип купите железную карту, приобрел я это все, тут карантин проблемы там такое, тут начал торговать обратно«криптой» вроде все нормально оборот обратно вернулся, тут приходит мне в один «прекрастный день» смс от фин мониторинга, тип предоставте откуда деньги, я даю все документы с обменников скрины и тд, ну что еще могу им предоставить, счет в блокировке с моими личными средствами «более 100к грн» работа встала, так еще и заболел короной, наличка на исходе, крипту нельзя скидывать, уже пошли 7 сутки как счет заблокирован, не ответа не привета, фин мониторинг морозит, тут звоню на линию «айрон банк » вип клиент, не кто ничего не может сделать, уже списали процент ставку за кредит «как не могу перевести на основную карту деньги » процент капает ответа не какого. Крайне не совутую пользоватся, данным банком, подожду до понедельника еще и держать всех в курсе, как даже «вип» клиентам относится данный банк.
monobank
3 декабря 2020, 16:50
Понимаем, что ситуация неприятная
Коллеги анализируют документы и информацию, которую вы предоставили
Обязательно свяжемся с вами, как только будет новая информация для вас

3 декабря 2020, 13:32
Ну так прежде чем торговать криптой, может для начала нужно было  ознакомились с правилами у банка по поводу этого?))
3 декабря 2020, 13:38
Ну как бы раньше такого не было, и чет я не видел что сказано про крипту
3 декабря 2020, 16:51
Сказано про подозрительные операции переводом денег между физлицами, что к слову совсем не нужно при торговле именно криптой, а нужно при оказании услуг по обналу крипты
3 декабря 2020, 16:49
Торговать криптой и иметь одну карту?
да ты гонишь! :D

у меня обороты смешные и то карт куча
3 декабря 2020, 18:07
Ну карт то куча, но доверия у меня вызвал данный банк) и как вы уже поняли мое доверие было зря )
3 декабря 2020, 18:32
Операции по выводу крипты это обычные операции физ. лиц в которых не указана цель перевода, так что когда гоняешь деньги туда-сюда будь готов к тому что заблокируют счета и потребуют справки о том что за деньги и т.д. И это все будет по всем банкам просто у кого-то больше времени займет у кого-то меньше до блокировки
3 декабря 2020, 18:37
Да я был готов, но такое у меня в первые, до этого 5 раз блокировали , и в течении суток все было ок, тут уже семь суток, и ответов нету. скоролько времени и тд, тут читаешь отзывы у людей по 100 дней проверяют, я не готов ждать 100 дней и ждать когда смилуются .
3 декабря 2020, 19:28
100 днів і не розблокували і по сьогодні йому. Згідно умов договору Монобанку п.4.3.10 и 4.3.24. Вони мають право, щось там перевіряти не більше 90 календарних днів. Як будеш їм писати, будуть тобі відписувати шаблоном, типу перевірка триває, без конкретних термінів.
3 декабря 2020, 19:51
Моя порада, що робити: Заходьте на сайт https://www.universalbank.com.ua/zvernennya-gromadyan. Там є Word-файл із заявою, заповнюєш її у відділенні Універсал банку. Необхідно грамотно скласти оф.заяву в банк з обгрунтуванням вашої позиції, фактами звернення і листування по пошті, з вимогою озвучити терміни закінчення перевірки і повернення грошей і отримати оф.відповідь з банку (може зайняти з пересилкою до 30 днів). А тоді з відповіддю банку можна і в суд (якщо відповідь банку вас не влаштує або до того часу ситуація не вирішиться).
4 декабря 2020, 4:10
Спасибо , за совет , видно так и буду делать ..
4 декабря 2020, 17:27
«ежедневный  отчет »возьмые сутки пошли, шаблонный ответ,«Они на проверке, как только будет результат, мы сразу вам напишем на почту.» звонят просят погасить кредит ) по чтоб это сделать мне надо с белой карты перевести в кредитную, но они заблокированы )
8 декабря 2020, 13:00
Уже жду больше двух недель , так счёт не разблокировали и шаблонные ответы .
monojopa
monojopa
12 декабря 2020, 22:31
Та же ситуация, что и других, кто выше написал.
Только нет ни одного Закона Украины, который позволяет банку блокировать средства клиента, то есть фактически грабить.
Я написала обращения в прокуратуру, СБУ, НБУ пару дней назад по этому поводу.
Нужны такие же пострадавшие, как я. Есть возможность осветить ситуацию с этим воровским банком в СМИ, но нужно больше людей. Я одна, и этот лживый банк напишет, что это «единичный случай»
19 декабря 2020, 9:06
Счет был разблокирован. но очень долго ожидал обработки .

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / монобанк заблокировал счет Iron Клиент